Глава 4"Дети 4 настий"
15 марта 2022 г., 16:32
-14:20 Ну я не опаздываю! И кажется приду на 5 минут раньше!
Лиза шла на свою первую работу. Она немного нервничала, но она знала что если, что с ней рядом будет Лайла. И вот она у завидения. Открыв в дверь на неё сразу уставились несколько взглядов. Лиза хоть и привыкла к столь 'радушному' приёму, но ей было неловко. Лайла тем временем вытерала стол, заметив Лизу, она подбежала к ней.
-Хей! Приветик.
Вспомнив, что они в кафе, посетители продолжали свои дела.
-Прииветт..
Лиза неловко улыбнулась.
-Ну так этот твой первый день позволь мне всё тут тебе показать! И так..
Лайла взяла Лизу за руку. И потощила к какой то двери. Зайдя внутрь они оказались на кухне.
-Вот здесь кухня. Но раз это твой 1 рабочий день, это информация тебе не понадобится.
-А в чём заключается моя работа?
-Ну... Ты будешь вытерать столы, собирать заказы, потом когда освоишься будешь относить заказы. И пока твоя зарплата это..
Лайла немного задумалась и вскоре сказала
-1000 бойнов!
-Бойннов?
Лиза не знала много это или мало, да и ещё стараное название её ужасно смущала.
-Ну да! А у вас что не бойны?
-Нет.. У нас были рубли ну или доллары. А 1000 ботов это много?
-Бойнов. Ну смотря на что ты хочешь их потрать! Кстате..
Лайла посмотрела на Лизу.
-Драко сказал, что скоро соберётся стол 4 настий.. И ваши с сестрой судьбы будут решаться там.
Лиза взглотнула. А её руки затряслись. Что будет с ними? Их убьют? Или они станут рабами? Лизину руку коснулась рука Лайлы
-Давай без паники. Всё будет хорошо поняла?
Лиза кивнула. Она сделала глубокий вдох и выдохнула. Всё будет хорошо..
Спустя время
Лиза , протерая стол , решила спросить Лайлу.
- Слушай, а почему ты меня так бысто нанела на работу?
Спросила Лиза Лайлу протирая стол.
-Ну видишь ли...
Начала кицунэ.
-У нас буквально все рабочие заразились от клиента! Осталась только я и Сара!
-Сара? Кто это?
В этот момент дверь открылась и появилась ещё одна кошка-девочка!? Только вот она белая.
-Извиняюсь за опазда..
Сара с шоком посмотрела на Лизу..
-А вот, Лиза, это Сара! Сара, это Лиза!
Лиза неловко улыбнулась. Сара лишь взглянула на неё.
-Ладно я пойду собирать заказы.
Лиза в этот момент подумала, что она хочет пойти подальше от неё.
*Фух, ладно.. И так соберись это твой первый рабочий день *
Лиза вздохнула..
*****
-Иб! Ты ещё долго будешь одеваться?
Позвал сводного брата Кларк.
-Минуту. Ты же знаешь что мои волосы это всё!
Волчонок продолжал расчёсывать свои волосы.
-Ладно, но давай скорее, а то скоро совет 4 настий начнётся а дети экономики ещё дома!
-Всё! Всё! Из-за чего ты так туда спешишь?
-Ну как там же будут люди! Ну или последние люди!
-Ну и что?
-Иб, ну ты как всегда пофигизм!
Кларк открыл входную дверь, и они вышли..
******
-Марк!
Позвала мать сына. Сын был опрятно одет чёрный костюм, красная бабочка. Волосы были опрятно уложины. А на плече висел красный рюкзак. Женщина строго посмотрела на него.
-Не опозорся! Там будут люди!
Марк лишь кивнул. И вот они вошли в замок. Они не спеша дошли до развилки лестницы. И вот они разошлись. Как только Марк зашёл за угол, он быстро зашёл в зал. Там были почти все. И не было лишь Нори, дочь настья защитников. Впрочем она всегда опаздывала,но что Марка точно удивило Марка это что не было Драко.
-О! Марк!
Рукой ему помахал Кларк. Он был его лучшим другом с детства. И вторым сыном настьи экономики. Рядом сидел Иб, он как обычно делал вид, что ему на всех пофиг. Но Марк то знал что это не так.
-Привет! Слушай, ты, не преставляешь я чуть не спалился перед ней!
-Ох, ну главное что она так и не узнала каков ты внутри!
Он улыбнулся.. И в этот момент зашли Драко и люди.. Суд уже начался..
Примечания:
Спасибо за прочтение! Прошу оставлять отзывы. Это очень важно 🥺 Всем спасибо и удачного дня. ❤️