Да спасёт меня спираль, из обьятий прострации

NC-21
Завершён
79
Размер:
137 страниц, 57 438 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 78 Отзывы 20 В сборник

Глава 11 - Помутнение и звонок из преисподни

Настройки
Я устало разлепил пару глаз, взглядом уставившись в потолок, что казался ещё более зелёным от стеклистой оправы на моей переносице. Голова раскалывалась от необъяснимой ноющей боли, приправляя это всё трухлой сонливостью, что пульсирующими покалываниями буквально обездвижила меня не оставив способности пошевелить даже кончиком пальца. Да что там кончик пальца, даже веки приходилось держать открытыми с довольно большими усилиями. Я продолжал отрешенно прожигать взглядом потолок, лёжа пластом словно парализованный старец. Я не знаю где и на чем я лежу.. Не знаю сколько сейчас времени, какой период суток.. Почувствовав на щеках лёгкое касание прохладного воздуха, я смел предположить что сейчас раннее утро, хотя данная теория тут же перекрылась новым предположением о возможном вечере, ведь ни малейшего намёка на лучи солнца я не замечал, хотя возможно что моё окно попросту зашторено и поэтому естественный свет не в силах сюда не пробраться. Вопросов развилась уйма, но сил ответить на них я не находил. Я не помню как вообще уснул и на каком моменте это произошло. Последние воспоминания обрываются когда шут экскримировал тело Куромаку неизвестно куда, довольный собой словно только что совершил нечто невероятное. Вот же черт.. Ненавижу этого урода! Самодовольный, наглый, всеобобщающий идиот, возносящий себя великого за счёт унижения других более "слабых" по его крошечному ничего не стоящему мнению! Как же мне хотелось влепить ему ответную затрещину, уж больно та была колкой, словно он кипятком лицо отхерачил.. Внезапно, на тле зеленоватого потолка передо мной вылезла та самая идиотская физиономия, которую я желал видеть в последнюю очередь. Конечно, как вы все догадались, это был Джо. Что-то его слишком много в последнее время и это начинает жутко вымораживать до хрусткого треска в белесых костяшках.. - Думаю, ты задаёшься вопросом о том, где находишся, как ты тут оказался и какое сейчас время суток, верно? - он свёл скулы в новую разновидность его жуткой улыбки, сверкая несколькими белыми клыками. Клянусь, если бы у меня сейчас были силы, я бы вскочил как ошпаренный и мысленно начал бы молится, потому что если этот придурок ещё и мысли читать научен, то я боюсь предположить его истинную силу во всей красе.. - Молчание - знак согласия, я прав, Вару? - он сомкнул пальцы меж собой, образуя вехкий замок. - Что ж, я готов посвятить тебя в подробности происходящего, так что усаживайся поудобнее.. - он помолчал с секунду, видимо ожидая что я привстану чтобы сесть, но тут якобы опомнился, изобразив удивление - ой, извини, я совсем забыл что у тебя ещё слишком мало сил! Конечно же всё это волнение и оправдания притворны, мне кажется что весь он притворный, будто истинная его личность вовсе иная ведь я не мог представить как в столь обычном теле, умещается такое количество силы и знаний, совокупленных в единое целое. Это единое целое, было способно на многое, я этого не видел, но знал буд-то это заложено на подсознательном уровне, буд-то само шестое чувство ненадолго стало мне присуще, дабы отвести в сторону от беды. Мне кажется, что у него бы могло получиться, если бы оно очнулось немного ранее, когда всё ещё можно было бы повернуть в спять.. Когда Маку был жив и был способен мне помочь, но я побрезгал его помощью, посчитав себя великим из-за убеждений этого салатного выродка.. А все почему? Да потому что он мне это намерено внушал! Это все он.. виноват.. - Но ты не беспокойся, моей вины в том, что ты сейчас вот такой нет - с его уст не сползала пробирающая до костей улыбка, от чего у меня внутри всё похолодело. Твою мать, если он и мысли читает, то я.. - Ты попал.. - Неет, стой ненадо!! - заволал я только заслышав первые два слова. Силы, которых, как казалось, буквально пару минут назад не было, хлынули бешеным потоком по мышцам, ударив волной адреналина в мозг. Меня сковывало настолько сильное напряжение, что теперь оно в миг выплеснулось молниеносным рывком в сторону. Грохот. И я плошмя валяюсь на полу вверх тормашками, чувствуя режущую боль в левом локте. Отрывчасто оглядываясь вокруг, я понял что к счастью нахожусь в своём замке, а глянув на окно смог подтвердить одно из последних предположений о, присущем на улице, глубоком вечере. Долго ждать не пришлось, и по прошествию нескольких секунд такого валяния ногами в верху и созерцания пола сверху, а потолка снизу, ко мне подкатил Джо. - Хэй? Ты в порядке? - он обеспокоенно всматривался в черты моего лица. Признаюсь, я чуть не повёлся на его псевдо-переживания, но вовремя опомнился, отпрянув от протянутой руки. - Довольно притворств! - неожиданно громко даже для самого себя выпалил я, от чего даже шут замешкано осекся, поморщив переносицу. - Ты вообще о чем, идиот?! - его брови сложились в кривой домик, складваясь в пару неприятных складок на ранее гладком, лбу. - Нахер ты изображаешь из себя волнующегося союзника! Как ты можешь себя так вести, когда буквально на днях часами цытировал мне о своей безграничной ненависти к таким особам?! - Чего?. Ты откуда вообще такое взял? - Перестань надо мной глумиться, я всё понимаю, я не такой жалкий как ты думаешь! - Оо, так вот как ты заговорил?. - улыбка за его белых клыках расплылась ещё шире. - Тебе напомнить как ты ещё сегодня просил меня хоть чем-то помочь и ревел на мёртвом теле своего "врага" или кем он тебе приходится? - Я первый раз кого-то убил.. Тоесть.. Я не хотел его убивать! Но оно.. Он мне вообще не враг! - меня переполняла глежущая ненависть и желание влепить ему хлесткой пощёчины в одну из его бледных щёк. - Не враг говоришь? Так почему же твоя эта хреновина на него накинулась? - он с вызовом зыркнул на паросток на указательном пальце моей правой руки. - Мне то откуда это знать?! Я вообще без понятия что это и какого хера оно на меня нацепилась! - казалось что сейчас из моей головы пойдут дымчатые струи пара от, переполняющего лёгкие, раздражения. - А я вот имею некие предположения насчёт этой хреновины.. - задумчиво процитировал шут, схватив мою кисть и принявшись внимательно изучать растение, или как ещё можно назвать этот убийственный кусок неизвестной материи.. - И какие же? - наконец осмелился я, нарушив минутную тишину своим волнистым тембром голоса - И вообще, ты не боишься что эта штука сейчас броситься на тебя, как на Куромаку например?. Я конечно понимаю что ты сильный, умный и прочее прилегающее, ноо.. -Не боюсь. - совершенно спокойно отрезал он. -И.. с чего такие поспешные выводы?. - я почувствовал как по волосам шмыгнул лёгкий порыв ветра, а после, смекнув глянуть на окно, с удивлением обнаружил что то приоткрыто. - С того, что как я понял, когда ты сильно злишься, когда впадаешь в истерику или ярость или, например, когда тебя охватывает чувство обиды или отчаяния, до такой степени что ты готов убить и растерзать источник этого мешающего фактора, вот именно тогда срабатывает эта фигня, убивая ненавистный тебе предмет, а может и существо, как в случае с Куромаку. Я немного не врубился, ведь спросонья, которое всё ещё владело моим сознанием фактически наполовину, сложно воспринять такой объем слов, но саму суть я вроде как понял. - Погоди-ка, а почему тогда, когда я злился и высказывался тебе, то эта штука не сработала? - Думаю, что в глубине души ты не готов убить меня, если поверхностно это желание и может возникать, то оно не воспринимется всерьёз, для такого, вероятно, нужны более глубокие обиды и более уставленная решимость.. А что, наделся этим водорослей обвисшим убить меня?) - Что.. А.. Да нет же блять! И вообще, это лиана, которая если понадобится отвиснет острием в сторону твоей черепушки! Так что поаккуратнее со словами.. - я злобно зыркнул на него, пока он все ещё лыбился. - Помниться, совершенно недавно ты явно был бы рад избавиться от этой грешной палки-выручалки, что виновата в смерти твоего "брата" ) - Ты.. Агрх.. Завались короче! - я наконец то привстал с пола, Усевшись на кровать. - С удовольствием! - саркастично бросил он, тут же плюхнувшись на кровать, от чего та истощенно заскртпела. - Эй, ты вообще обнаглел?! - Я каком смысле? Ты ведь сам предложил мне завалиться, вот я и завалился.. на кровать) - он издевательски сощурился, подперев подбородок одной из рук. - Ты бесишь.. - А ты разочаровываешь) Я удрученно вздохнул и отвернулся лицом к стене, смирившись что общего языка с этим идиотом в ближайшее время не найду. На некоторое время в комнате восцарилась упоительная тишина, которую беспокоили лишь прерывные, еле слышимые вдохи и выдохи Джо. Он лежал совсем рядом, настолько, что я чувствовал спиной колебания воздуха там, а бедром, ощущал небольшую промятину на простыне, образовавшуюся в следствии того, как он на неё лёг. Резко, я почувствовал его прожигащий взгляд что неотрывно сверлил мне спину опускаясь от позвонка к позвонку, но при этом он продолжал молчать. Интересно, как долго он будет так лежать? Чего он вообще ждёт? Словно отвечая на мой вопрос, его скачущий в кривом вальсе, тембр голоса, резко прервал тишину. - Я так понимаю, что ты ничего не помнишь о том, как ты тут очутился, верно? Я решил многозначительно промолчать, проводя задумчивый взглядом по извивистому узору на обоях. - Значит не помнишь.. - он сказал это так искусно, что мне в миг стало просто невыносимо от незнания недавних событий. - Так будь добр и поведай мне, такому забывчивому и растеряному идиоту! - с язвительной иронией выпалил я, желая уже вновь поскорее окунуться в обволакивающую тишину. - Ладно ладно, не кипишуй только - поддался он, естественно с присущей себе, подленостью в голосе. - Но для начала, до какого момента ты всё помнишь? - Хм.. - я задумал, прокручивая мутные картинки в сознании - Вроде как, последнее что я помню, это когда ты переместил куда то тело Маку, а дальше все в тумане, лишь какие-то неясные обрывки, которые врядли свяжутся во что-то цельное и доступное понимаю.. - Ого, ну, тогда начну рассказ оттуда.. *** Зелёноволосый с открытым удивлением оглядывал примятую траву, где секунду назад лежало тело Маку. - И куда же ты его дел? - наконец обозвался он, оборачиваясь на шута, стоящего позади. - Да так.. Туда, где и есть его место - подозрительная улыбка на миг промелькнула у его щёк, но тут же скрылась, будучи так и не замечена всё ещё сидящим юношей. - Слушай.. - начал было Вару, как тут запнулся и согнулся словно его резко затошнило. - Эй, ты впрорядке? - к нему тут же присел Джо, хватая парня за тонкие плечи и начиная трясти. Но вместо ответа тот лишь что-то промычал и неестественно обмяк, повиснув на руках шута. Не помогло и лёгкое похлопывание по щекам и массаж сердца, благо, до искусственного дыхания он решил не прибегать. - Твою мать, жалкий ты червяк, ты не можешь сейчас умереть! Ты мне ещё нужен, не вздумай здохнуть и обламать мне планы! - причитал он, стараясь судорожно, словно одержимый, нащупать пульс. Но безрезультатно. Шут потянулся за скипетром, стараясь телепортивать обеих в замок Варуленда, но из того сверкнула лишь пара искр. -Чёрт, я же недавно перемещал того идиота в очках, не выйдет так скоро.. - он нервно сплюнул в траву, а после привстал хватая зеленоволосого на руки. - что ж, прийдется тебя отнести, будешь должен, ничтожество! С этими жалобами, обращенными в никуда, он неспеша понёс тело союзника в сторону замка, изредка приправляя речь язвительной руганью. Был момент когда из леса послышся непонятный и неестественный шорох. Шут на миг остановился, словно пробуя воздух на вкус, а после не обратив на эту мелочь должного внимания, пошагал дальше. *** - Вот так ты тут и оказался. - наконец он оборвал свою, казалось нескоечаемую болтовню. - Постой, а как ты через город прошёл? Только не говори что нёс меня у всех на виду! - я нервно почесал выступившые от волнения костяшки кулаков. - Не беспокойся, идиот, я не настолько туп, конечно же я проходил через город в инвизе! - оскалился он на меня. - Фух, а я уж было подумал такое.. - Думать научись для начала. - съязвил он в ответ. - А ты как прыщ не вскакивай посреди речи! - Попробуй выдавить, если силёнок хватит! - Да я тебя сейчас.. - не успел я вымолвить очередной смехотворно глупой угрозы, как нашу ссору прервал телефонный звонок. Я глянул на дисплей, перед этим бросив на шута угрожающий взор, но тот видимо уже успел остыть от недавних криков и с любопытством глядел на гаджет так же, как и я. - Куромаку.. - зачитал я в слух имя звонящего, и тут же почувствовал холодок бегущий неиссекаемым ручьём по спине. - Хаха! Похоже из того света, бери трубку, че ты как вкопаный! - в отличии от меня этот придурок был абсолютно спокоен, я бы даже сказал буд-то "на веселе". Он с подколом пнул мое плече и провел по экрану кончиком тонкого пальца так неожиданно, что я даже не нашёл сил ничего возразить. Не нашлось сил и вымолвить хоть слово в трубку, откуда пару секунд слышалась аналогичная тишина, а после уже знакомый голос её нарушил. - Вару, здравствуйте, имею честь говорить от имени своего покойного правителя Курмаку, хочу доложить что сегодня был найден его труп, появившийся из неоткуда у главных ворот Курограда. По предположениям, неизвестный нажал на звонок и скрылся оставив тело. Звоню я вам, дабы объявить о следующем съезде, что будет происходить на днях, там мы поговорим и попытаемся выяснить причину смерти нашего, и непосредственно моего, короля. Время и дату пришлю в текстовом формате, будьте добры откликнуться и прийти, ведь за неявку на вас автоматически упадёт статус подозреваемого. До связи. - я так и не успел вымолвить и слова, пока из телефона доносились прерывистые гудки. Я обернулся вглядываясь в эту до жути раздражающую физиономию, а после на эмоциях, кипящих словно ведьмин котёл, выпалил. - ТЫ БЛЯТЬ СОВСЕМ ЕБАНУТЫЙ?!
Примечания:
79 Нравится 78 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)