***
Утро. Солнце неторопливо встаёт, ветер разноцветную листву несёт. Бледно-жёлтые лучи, тепло неся, в комнаты сквозь бело-серые окна проникают, но одну бордовые шторы скрывают. Рубаха, джинсы, вечернее платье на полу. Алое одеяло давно присоединилось к ним. По квартире разносится кровати и матраса скрип, стоны пары молодой звучат едва не в унисон. Разноцветные ногти впиваются в тощую спину, заляпанные краской тонкие руки крепко сжимают небольшую грудь — утро у кого-то явно задалось. Ещё пять минут, на миг комнату захватывает сладострастный единый крик и затихает всё. Лишь учащённое дыхание девушки и тяжёлое парня слегка нарушают убаюкивающую тишину. — Это...было...супер!... - с трудом выговаривала Анжела, то и дело жадно хватая ртом воздух для нового слова. Парень повернулся на бок, полной грудью попробовал вздохнуть, но едва не закашлял — запах духов всё ещё слишком силён: режет нос, забивает лёгкие. Каждый мускул на лице его на несколько мгновений напрягся. Девушка же продолжала: — ...а потом...потом можно зайти в кофейню!...К тебе! Сед, почему молчишь? Вчера ты был таким...таким... — Болтливым, — с улыбкой повернулся он к Анжеле. — Но ты столь хороша, что теперь мне трудно говорить. — Ой, Сед...! - на красноватом лице ещё сильнее проступила краска. — Мне нужно перевести немного дух... — Может тебе принести чего-нибудь? - уже совладавшая с дыханием, девушка с энтузиазмом предложила Седу. Одна из длинных бровей парня поднялась, лишь на пару мгновений. — Обычно подобное предлагал я, но раз такое дело... - на миг нахмурился, после чего произнёс: - М-м-можешь принести чаю? — Как пожелаешь, любимый, - широко улыбнувшись, Анжела поднялась и в чём была, слегка покачивая бёдрами, пошла в соседнюю комнату — на кухню. Не прошло и минуты как с кухни раздалось шипение чайника. Сед повернулся на бок, подтащил резким движением свои джинсы, вытащил из кармана телефон. — Ни одного сообщения, - пробурчал он, просматривая ВотсАпп, даже начальник решил его сегодня не дёргать, зато десятки сообщений дожидались Седа от К_1, К_2, Л_5, Д_4 и прочих. Через миг пришло сообщение от Н_3: "Жду тебя в полдень в парке!" - и кокетливый смайлик в конце. — Сед, твой чай готов! - вдруг раздалось. Парень небрежно бросил телефон и, взявшись за одежду, вскочил. Начал одеваться. Анжела, сев на кровать и вытянув тонкие губы, как могла, тоскливо произнесла: — А ты куда? Я думала мы... — С работы написали. Тед заболел и его нужно срочно подменить, — быстро бросил Сед. — А я тебе чай принесла... — с проступившей слезой на левом глазу взглянула на кружку с парящим напитком в руках. — Прости, Анжи, — влезая в футболку, подошёл к девушке, поцеловал. На лице девушки появилась улыбка. Сед же и не вздумал сборы прекращать. — Но такова цена гибкого графика. Сегодня подменяют тебя, а завтра подменяешь ты. Не хочу рисковать этой работой, мне ещё... — ...курсы оплачивать. Я помню, - на несколько мгновений свесила голову девушка. Но тут же приободрилась: — Но ты же вечером придёшь, да? Можем фильм посмотреть, поужинать вместе, а потом... — она понизила тон и соблазнительно улыбнулась. Сед лишь мельком взглянул на неё, запихивая телефон в карман. — Посмотрим. Если на завтра смену не поставят, то, конечно, приду. А пока я побежал! Не скучай! — как можно скорее ринулся на выход. — Пока! Я за... — лишь успел услышать Сед перед тем, как обшарпанная металлическая дверь разделила их.***
Вот он, выходит! Гляди! Разве не хорошенький он, а? Высокий, стройный, слегка кучерявый, вечно весёлый!...Ой, а чего он сегодня задумчивый? Хм-м. Обычно это означает, что он что-то задумал. Помню, когда ему было четыре годика, он так же нахмурился, в пол уставился, а потом как айда воробьёв ловить! Коробки каркас собрал, тканью, что почти как сеть, обмотал, оставив небольшой проход для птиц, крупы насыпал внутрь и в куст прыгнул ждать! Ох, и наловил он их тогда, но я навредить им не дала — подстроила всё так, чтобы все они в целости улететь от него смогли! А-ха-ха! Славное было время! Но и сейчас не хуже, даже наоборот — следить за ним одно удовольствие! Сед, что же ты сегодня учудишь?***
Туман почти рассеялся, уже виднеется большая часть светила, лишь холодный ветер, доносящий чаек крики, подпортить настроение может. Сед бредёт по улочке в наушниках и с телефоном в руках. До встречи ещё несколько часов. Ответив одним и проигнорировав других, Сед убирает смартфон, забегает в закусочную: там супом и чаем перекусить решает — пара сотен, не так уж и много. После по улочкам бродить идёт, по району, что вторым центром был, кружит час, пока не надоедает это ему вконец. Заскакивает в кофейню, где работает. До встречи остался час. — Се-е-ед! — притворно радуется Тед — парень на четверть крупнее Седа — и спрашивает из вежливости лишь: — От кого теперь сбегаешь? Парень снял наушники и по меню глазами пробежался, тоже из вежливости: — Раф с ванилью. Пожалуйста, без подколов этих твоих. — Как скажешь, Дон Жуан, — обернулся к полкам с сиропами. — Тед. — Когда-нибудь, Сед, — с бутылкой белесого сиропа бариста направляется к кофемашине, — одна из них тебя раскусит и, вряд ли, будет как тогда. — Тогда я немного сглупил. Теперь телефоном где попало не разбрасываюсь и переименовал я всех, теперь на вопросы могу отвечать так: "Это приятель звонит. Любит, пройдоха, номера как перчатки менять". — Хах! Особо ревнивая наверняка способ найдёт, как заглянуть в твою "лопату", и потом ка-а-ак насадит...— зажужжала кофемашинка. Через полминуты напиток был готов, а Тед продолжил:— ...на твой собственный кол. — Давай быстрее, у меня встреча через час. — Очередная? — Почему бы и нет? — Да так, - закрыл бумажный стакан крышечкой,— лучше бы работал так же усердно, как по бабам таскаешься. — А ты не завидуй! Кофе готовь и будь здоров. — Ха, ишь как заговорил! Держи, Ловелас, — поставив стакан с рафом перед лицом клиента, Тед натянул ухмылку, — без страха и упрёка. — Спасибо, и ты держи. Можешь сдачи не давать, — оставив две сотни, парень встал со стула и направился вон. — Ты ещё семь сотен должен!***
Интересно, чем он займётся теперь? Смотрит в телефон... Неужели очередную подружку нашёл? Последи-и-им.***
Лес окрасился в красные и золотые тона, трава не держит уже формы, в подстилке из листвы играет во всю детвора. Сед шагает по аккуратно вымощенной камнем тропинке и через пару минут подходит к красному мосту, перекинутому через речушку небольшую. Увидев брюнетку в лёгком платье салатового цвета, парень выкрикивает: — Ника! — Сед! - радостно выкрикнула она в ответ и рукой замахала. Сед, засунув в карман джинсовки руку, высунул палец большой и неторопливо к девушке подошёл. — Привет, ну как ты? — поздоровался, обнял, на лице проступила улыбка. — Теперь прекрасно, - выдохнула она в ответ, улыбнулась. — Куда пойдём? — Есть у меня пара идеек. Хочешь узнать каких? —Да. — Тогда давай ручку и пошли. Девушка, порозовев, протянула парню руку. Нежно взяв за руку, Сед повёл Нику за собой. Около часа бродили, о всяком говорили, на обед в кафешку заходили. Через час в парк развлечений направились, где пролетела половина дня: девушка нахохотаться и набоялась, а парень обзавёлся размалёванным красками лицом. Ближе к шести часам вышли на набережную, где, слушая крики чаек и шум разбивающихся о берег волн, дожидаться заката стали. Через пол часа солнце поравнялось с горизонтом. Девушка заворожённо глядела и порой тихо вздыхала, а парень краем глаза наблюдай за ней и легонько прижимал к себе. — Как тебе день? — нежно спросил Сед. — Он прекрасен! — на миг оторвала Ника от заката взгляд. В этот момент её голубые глаза сияли. — Хочешь сделать его ещё прекрасней? — Как...? Сед чуть наклонился, свободной рукой коснулся подбородка девушки, и в миг, когда взгляды вновь пересеклись, губы соприкоснулись их.***
Это та-а-ак мило!... Только не знаю почему, но руки сами закрывают глаза! Как же это прекрасно! Лишь бы вся жизнь из таких моментов и состояла! Но, к сожалению, день подходит к концу и скоро они разойдутся по домам. Эх, и почему так каждый раз...***
Солнце уже скрылось за горизонтом, лишь последние оранжевые лучи и свет подключающихся потихоньку фонарей из всех своих сил разгонять тьму стараются, заливая приятным жёлтым светом городские улочки, но с каждым новым мигом ночь всё уверенней берёт своё — угловатые тени невиданных существ всё ближе и ближе подбираются к прохожим. — Спасибо за этот день, он вышел чудесным! - восхищённо воскликнула девушка. — Я знаю как сделать его ещё лучше, - в пол голоса говорил Сед, уверенно шагая вперёд, девушку под руку в сторону своего дома ведя. Широкая дорога столетие назад разделила собой спальный и центральный квартал. Здесь всегда полно машин, но с наступлением ночи мало, кто пронесётся тут. Но лучше не рисковать и обождать чутка, и, с разрешения светофора, улицу пересечь. Парочка остановилась перед зеброй городской. Девушка посмотрела на право, парень неспешно обернулся. — Что-то сл... — Ещё раз спасибо за этот день, Сед, - шустренько поцеловала она его и попыталась высвободиться из мягкой хватки, но парень не пустил. — Неужели этот вечер уже подошёл к концу? — с притворной печалью вопросил Сед. — Прости! Завтра дел невпроворот, — чуть больше приложила Ника усилий, парню пришлось уступить. — Но мы же ещё встретимся? — глядя в след уходящей, с такой надеждой как и печалью спросил. — Конечно! — остановившись через полдесятка шагов, ответила девушка. — Может на выходных? Или, может, даже в пятницу? — Конечно, давай! - не давая и мига Нике на раздумья, подхватил Сед. — Значит в пятницу? Замётано! — В пятницу, - голос на миг оборвался, но после она радостно заявила: — Тогда до пятницы! — и, развернувшись, продолжила идти домой. Сед стоял и наблюдал как в сумерках ветром морским развивается платье девушки, пока та не скрылась из виду. — Облом, — равнодушно констатировал Сед и посмотрел по сторонам, машин, вроде нет, пока горит для пешеходов зелёный свет. — Что ж, ладно,— достал телефон. — Меня сегодня, вроде, кое-кто ещё ждёт.***
Я верю, что они с ней ещё встретятся! Ника девушка хорошая, даже не притворялась, когда вместе с Седом встречала закат - не то, что большинство. Думаю... — Эрви! Где отчёты за сорок шесть предыдущих дней? Сколько я могу его ждать! — Ой, я совсем забыла их отнести! Прошу прощения, Гектор! — Чтоб после отбоя все сорок семь отчётов были у меня! — Да!***
Уткнувшись в телефон и не заметив, как зелёный сменился красным, Сед направился по пешеходу на другую сторону улицы. Парень едва прошёл половину дорожного полотна, как вдруг услышал голос надрывающийся: — Сед? Ты... — Андре? - при виде девушки парень застыл. — А... Анжела. — Я всё об... — Сед! - выкрикнула девушка, переводя взгляд не что-то по левую сторону от неё, зрачки её глаз расширились до предела. — Берегись! Сед повернул голову направо. Слепящий свет, оглушительный сигнал.***
Уф, совсем забыла про эти отчёты. Вот почему не можем мы просто заниматься своим любимым делом, а? Отчитываться ещё перед кем-то приходится, бе!...Что это? Сед?... Боже! Сед!