***
Вернувшись часам к четырём парни были дико уставшие, готовой еды не было, но благо были продукты для готовки. — Ну что, — Димы вытер руки об полотенце, — что готовить будем? — Не знаю, го макароны? —Хорошо, — Дима пожал плечами. — Слушай, — Эмиль поднялся со своего места, — давай я тебе помогу? — Если хочешь. — Что нужно делать? — Так...Достань один помидор и две - три веточки укропа, и нарежь их мелко. — Принял. Минут через тридцать макароны были на двух тарелках. Сначала они просто молчали, но Эмиль задал интересующий его вопрос. — Дим,а ты собираешься куда-то поступать? — Ну знаешь, — Дима отложил вилку, — я наверное год ходить не буду, устроюсь лучше на временную работу. —Кстати,а когда у вас каникулы закончиваются? — Десятого, — как-то грустно вздохнул Эмиль. — А чего ты такой грустный? — Да я маме не успел сказать, у меня три по геометрии вышло в четверти, я её во второй четверти вообще перестал понимать. — Пх, всего лишь, — Дима усмехнулся, — у меня с геометрией все хорошо, я тебе всё объясню. — Спасибо, — Эмиль улыбнулся. Дима в ответ тоже улыбнулся и потрепал Эмиля по волосам. — Ты доел? — Эмиль качнул головой. — Может тогда фильм посмотрим? — Окей пойдём, — Эмиль встал из-за стола, поставил тарелки в раковину(потом помоет) и пошёл вместе с Димой в его комнату. — На, выбирай, — Дима отдал ноутбук брату, — я пойду за чипсами. Эмиль начал искать фильм. — Ну что, — Масленников зашёл в комнату с большой тарелкой чипсов, — Выбрал? — Да, — Эмиль посмотрел на Диму, который лёг рядом, — 50 оттенков серого. Дима удивлённо посмотрел на Эмиля. — Давай следуйщий, — Дима тяжело сглотнул. — А что, — Эмиль хитро улыбнулся, — боишься, что сексом займёмся? — спросил Эмиль в шутку. Ну, учитывая мою нетрадиционную ори.... — Дима резко замолчал. Повисло десятиминутное молчание. — Дим, — Эмиль несмело поднял глаза на брата. Дима ничего не ответил, а продолжил разглядывать чипсы в тарелке — Дим, — ещё раз позвал он брата, немного треся за плечо. — Ну что?! — Дима поднял грустные на Эмиля глаза, — я же обещал себе не проболтаться. — Ничего не хочешь мне рассказать? — выгнул бровь Эмиль. — Ох, — Дмитрий тяжело вздохнул,но начал свой рассказ, — до одиннадцатого класса я думал,что гетеросексуал,но только в последнем классе к нам перевели Мишу. Он был очень красивый, красивые зелёные глаза, острые скулы, темный как смоль волосы, хорошее телосложение, — Эмиль посмотрел на него с недопониманием, — Да,мы встречались и даже спали. Я влюбился в него сразу, но вначале он не обращал на меня никакого внимания. Он даже сначала был натуралом, всё начало проявляться только в марте. Мы тогда играли в баскетбол, в большом спортзале. Я был защищающим,против нас играла довольно сильная команда, как раз один из них случайно попал мне в ногу, мяч летел со всей силы. Боль была просто невыносимой, и как раз Мишу отправили вместе со мной в медпункт, я очень удивился, потому что он очень волновался. Ну ты знаешь про случай с ногой. Когда я уже заново пошёл в школу Миша стал вести себя иначе, мы начали дружить, а позже и были вообще не разлей вода, но в очередной раз на физкультуре произошло кое-что, — Дима немного помолчал, но всё же продолжил, — физра у нас была последним уроком и я решил подольше поиграть, я попросил Мишу помочь мне. Сначала мы действительно играли, а потом уже целовались..С того момента мы начали встречаться.Мы провстречались 5 месяцев, у нас всё было прекрасно, даже как ты понял секс, — Дима ухмыльнулся, — И вот 15 августа мы решили провести вечеринку. Сначала всё было нормально, но потом Миша стал заигрывать с разными парнями, как ты знаешь я жёсткий собственник. Я у него спросил, что это только что было. Его следующие слова были как нож по сердцу. Он стал говорить, что не способен на длительные отношения, что ему нужны разные люди, я был один из них. — Дима горько усмехнулся. Эмиль слушал брата не отрываясь, еле успевая переваривать информацию. — С того момента я подумал, что меня привлекал просто Миша, а не все парни. Я ошибался, женский пол полностью перестал меня интересовать. Дима наконец закончил свой рассказ. Он смотрел на Эмиля а ожидании реакции, а Эмиль просто переваривал информацию. — Эмиль,не молчи ,пожалуйста, — сказал тихо Дима. — Дим, — начал Эмиль, — я тебя не в чём не осуждаю, я нормально отношусь к ЛГБТ представителям, наше общение не в коем случаи не изменится. — Эмиль обнял своего старшего брата. Масленникову младшему было слишком лень идти в свою комнату, поэтому он так и уснул в объятьях старшего брата, так и не посмотрев фильм.Часть 2. Я обещал себе не проболтаться..
2 января 2022 г., 23:23
Примечания:
Здрасьте,а вот и я
Когда Дима рассказывает про Мишу,там есть много отсылок к разным фф и сериалами
Когда Эмиль проснулся время едва перевалило за восемь утра.
Хах, попробуйте кто-нибудь из вас нормально спать после того, как вы в полтретьего ночи узнали,что ваши родители погибли....
Только сейчас он заметил, что находится не в своей комнате, а в комнате своего брата...
В голове быстро стали появляться картинки прошлой ночи.
Тяжело вздохнув, Эмиль поднялся с большой двухместной кровати старшего и пошёл в ванную.
Почистив зубы и приняв прохладный душ Эмиль отправился на кухню заварить хотя бы чай.
Он перевернул календарь, который всегда висел на холодильнике, только сейчас вспомнив,что сейчас 21 декабря, день рождение Димы...
Эмиль честно рассчитывал сходить и выбрать подарок вчера но забыл.
Выглянув на время Эмиль увидел всего лишь 08:23 .
Главный ТЦ откроется только в 9,но зато у него есть время позавтракать.
Эмиль поставил чайник и решил,что для этого утра лучше подойдёт кофе вместо чая. Залив в кружку кипяток и засыпав 2 чайные ложки кофе и сахара Эмиль отправился за стол,на котором уже стояли бутерброды с колбасой и сыром. Весь завтрак думал,что же лучше подарить брату.
Сейчас был популярен "Человек-паук: нет пути домой". И Диме просто крышу сорвало после просмотра,можно поискать и подарить коллекционную фигурку самого паука.
Остановившись на этом выборе Эмиль одним глотком опустошил остатки напитка и встал из-за стола.
Честно говоря,всё раздумья о подарке брату хоть немного отвлекали Масленникова младшего от раздумий о родителях. Одевшись потеплее и убедившись, что время перевалило за 9 Эмиль тихо вышел из квартиры.
Уже ходя по торговому центру Эмиль пытался найти хоть что-то подходящее,что видел в интернете. Зайдя в какой-то не очень людный магазинчик, младший стал рассматривать,что собственно тут есть. Спустя пять минут сосредоточенного наблюдения Эмиль заприметил очень даже красивую фигурку. Взглянув на цену его глаза на секунду расширились
" Откуда у меня, пятнадцатилетнего подростка может быть 3,290 рублей!?!"
"Ладно, это же всё таки коллекционное, отдаю последние накопленные деньги, Диман" — подумал Эмиль,но всё же попросил как-нибудь красиво упаковать. Конечно, фигурка была не из "пути домой", а из "враг в отражении",но у Димы от каждого фильма глаза горели. За своими раздумьями Эмиль даже не заметил как его подарок упаковали в красивую бирюзовую коробку и и завязали бантом красную ленточку, ну и конечно забрали его три тысячи рублей.
Эмиль слушал в наушниках Скриптонита,но особо в слова песни не вслушивался,он зашёл в дом,в лифт, который повёз его на восьмом этаж,ну и ,наконец, в квартиру.
Эмиль снял верхнюю одежду и обувь и прошёл на кухню, на которой Дима готовил яичницу с беконом.
— А ты чего так рано встал? Время всего 10:12,— да,говорил Эмиль, который проснулся в начало восьмого,но он же Эмиль,а это Дима.
— Да вроде не так уж и рано, — пожал плечами Масленников, — лучше скажи мне куда ты уходил, — Дима, наконец, посмотрел на брата.
— Ну короче, — Эмиль полез в рюкзак за коробкой, а Дмитрий смотрел на него с неким недоумением.
— Дим, — Эмиль всё-таки нашёл коробку в этой чёрной дыре, — с днём рождения тебя! Счастья, здоровья там всего этого, — немного замялся Эмиль, думая, что ещё можно пожелать,— короче, ты же знаешь, что у меня херово получается поздравлять, всё, чтобы у тебя было охуенно! — протянул коробку ему Эмиль.
Дима с нескрываемым любопытством стал открывать коробку. Когда он увидел фигурку самого паука старший замер в немом шоке.
— Эмиль, — Дима был не в силе сказать, что-либо, — Ты хоть знаешь сколько она сто́ит?
— Тупой вопрос, Дим, — Эмиль покачал головой, — конечно знаю,я же её покупал.
— Хм, — Дима ухмыльнулся, — То есть цена в три с половиной тысячи тебя не смущает.
— Нет,я конечно, был удивлён, что настолько дорого, но это же для тебя, Дим, — Эмиль подошёл к брату ближе, — Ты же у меня самый лучший, я люблю тебя и ты это знаешь! — Эмиль крепко обнял Диму.
— Я тоже тебя люблю, Эми, — Дмитрий обнял брата в ответ, — а за подарок спасибо, ты знаешь я очень люблю человека-паука.
Отлипнув от Эмиля Дима взглянул на время 11:14 и его улыбка вмиг спала с лица.
— Эмиль, — Дима обратился к брату, — как бы я не хотел портить этот момент в 11:40 мы уже должны выйти из дома, — Дима грустно на него взглянул.
— Хорошо, я понял, — Эмилю не нужно было говорить куда они пойдут.
Уже в 11:38 парни надевали верхнюю одежду. Одевшись они закрыли дверь и вышли из квартиры.
Ещё до прихода Эмиля Дима на телефон пришла SMS от Яны о том куда им надо идти.
Примечания:
Жду критику ( если она есть)
Всех люблю 💕