***
Арсений ещё долго не мог уснуть после ужина. Он размышлял в кромешной тьме и тишине, изредка рушащейся под колесами проезжающих автомобилей. Он думал о том, почему Антон так боится слова "Тош" Он думал о том, кто такой Саша Он думал о том, может ли это быть как-то связано.***
Антона трясут и похлопывают по щекам. слегка открывая глаза он щурится и смотрит на причину своего пробуждения. –Доброе утро. Сейчас 6:03, вставай. Позавтракаем и выезжаем. Мыча что-то не членораздельное, Шастун садится на кровати и протирает глаза. –Ванна в твоем распоряжении. – сказав это преподаватель удаляется. С трудом поднявшись, Антон заправляет кровать и идет в ванну. Увидев там не распакованную зубную щётку и мини-тюбик с пастой он чистит зубы, умывается и идёт на кухню. Там Арсений уже дожаривает омлет, и разложив его на тарелки, он ставит приборы и соль на стол. –Enjoy your meal. –говорит преподаватель, видя что ученик зашел на кухню. – ТNX –мальчик присаживается на стул и начинает трапезу. Арсений на это лишь улыбается и садится сам.***
Покончив с завтраком, Парни направляются в зал, где стоит большой шкаф. Арсений снимает с вешалки свою одежду и подбирает свитер для Антона. Забрав одежду, он идет в ванную, преподаватель опять хмыкает, но не говорит не слова. Переодевшись, Арсений понимает, что у Антона нет куртки. –Так. У тебя физ-ра сегодня есть? –Хз. –парень отвечает "на отвали" –Капец ты молодец. – преподаватель копошится в своем телефоне и найдя расписание, он прибегает по нему глазами и видит физкультуру последним, седьмым уроком. –Так, ладно. Я отпрошу тебя сегодня с последнего урока и мы заедем к тебе, за вещами. Промолчав, Антон надел свои кеды и ужк собирался выходить, как его схватили за шкирку –А-а-а! Стоять! Мы едем вместе. Я тебя на улицу без куртки не пущу. Закатив глаза на эту реплику, Шастун стоит у порога. Когда преподаватель оделся, они вместе выходят и садятся в машину. Доехав до школы парень первый выходит из автомобиля и быстрям шагом идет в школу. Преподаватель нагоняет его на втором этаже. Хватает его за плечо и шепчет на ухо: – В мой кабинет. Живо. – Отрываясь, учитель идет в свой кабинет, где садится за стол и ждет ученика. В это время он написал в чат учителей, что сегодня Шастун без вещей. Дверь скрипуче открывается и в неё высовывается голова Антона, которого кто-то, по видимому, держит за шкирку.***
На самом деле, Антон хотел уже свалить, потому что Арсений Сергеевич вроде как ушел. Но уже развернувшись, его стопарит рука. Рука Димы. –Шаст, блять, здравствуйте. – Дмитрий хмурит брови и протягивает руку ладонью вперёд, останавливая друга – Где ты был и куда собрался? –Блин, Димас, долго объяснять. Если не хочешь, чтобы меня убили, дай мне уйти – Антон не ожидвл такого, поэтому нервничал –Я тебя щас сам убью. Че ты ёрзаешь? Рассказывай. –Позов сложил руки на груди и смотрел снизу-вверх на друга. –Если кратко: Геич хочет чтобы я сегодня в школе был, Всё, Дима, пропусти! – Под конец фразы ученик психует, Позов загородил и так узкий коридор. –Ясно. – Дмитрий хватает Антона за шкирку и тащит в кабинет английского языка.***
Из-за двери слышится агрессивный шепот Димы –Иди давай! Преподаватель на это лишь усмехается и откидывается в кресле на колёсиках, складывая руки на груди. Облизнув губы и подняв брови, будто решая внутренний монолог, Арсений всё же смотрит на ученика и решает подыграть. –Шастуун, какие люди, так давно тебя не видел. Зачем пожаловал, дорогой? –улыбнувшись преподаватель смотрит в очаровательно - угрожающее лицо ученика, которое буквально кричало "Молчи." –Да вот, Арсений Сергеевич, вот захотелось вдруг поучиться. Вот и решил вас навестить. – Антон говорит сквозь сжатые зубы, максимально выражая свое недовольство. Параллельно он пытается вырваться из хватки Позова, что скрывается за дверью. –Охох, Шастун, вот это у вас замашки, сначал долгое время пропускать, а потом прийти, поучиться. Ну ладно, давайте, я вас поучу. Присаживайтесь. – Арсений улыбается и обводит рукой кабинет. Шастна отпускают и затолкнув в кабинет закрывают дверь, прижавшись к ней спиной, на всякий случай. Друг остаётся ждать снаружи. Арсений подходит к двери и закрывает ее на ключ, после чего повторяет фразу. –Присаживайся. –сложив руки за спиной, Арсений принимает свою первоначальную позицию, а Шастун очень хочет сесть на последнюю парту третьего ряда, правда, думает, что смысла в этом нет, поэтому садится прямо напротив преподавателя. –Слушай, – Попов начинает по-дружески легко, но с нужной долей серьезности. – Я понимаю, что у тебя пубертатный пубертат, а ты его главный секс-символ, но. Я прошу тебя, обо всем меня предупреждать, окей? О малейшем изменении в климате твоего организма или о каждом твоем действии. Прошу для того, чтобы ты сам понимал. Прости, но это нужно. Ты категорически за собой не следишь. Это должен делать я. Прости. Так надо. – Арсений сокращает дистанцию, как физически так и морально. – Договорились? – Арсений смотрит на опущенное лицо подростка, высматривая его эмоции. Через несколько секунд он поднимает глаза и тихонько кивает, очаровательно-серьезно смотря на учителя. Тот лишь улыбается. – А сейчас вперёд на географию! –О не-е-ет – после того, как Антона выставили за дверь в обьятья Диме, который теперь этого гада не отпустит уж точно.***
Антон встретился с друзьями и рассказал им то, что считал нужным. Точнее говоря, ничего. Они просто не говорили об этом. Они просто болтали, рассказывали Антону последние новости, просто смеялись. Предпоследним уроком был английский. – Stand up. Good morning, lady's and gentlemen. Sit down. – по аудитории разноситься мягкий и низкий голос Арсения Сергеевича. Антон на перемене закинул свои вещи на последнюю парту третьего ряда, и лег на руки, утыкаясь взглядом в парту. Арсений заметив это лишь поджал губы и начал вести урок. Во время занятия, Антон лежал в той же позе, а Попов изредка поглядывал на него. Как только прозвенел звонок, все начали собираться на физ-ру, а Шастуна, поднявшего голову, услышав свою фамилию, попросили остаться. Арсений подходит к парте, на которой всё ещё лежит ученик. Преподаватель наклоняется, пытаясь установить зрительный контакт с учеником. – Антон? Всё хорошо? Нормально себя чувствуешь? Парень в ответ мычит что-то, не поднимая головы. Арсений лишь вздохнул, и взяв лицо парня в теплые, слегка шершавые руки он поднял его. Увидев уставшие глаза парня и он посмотрел в этот потускневший вдруг лес. –Тош, – парня передёрнуло после этих слов, Попов лишь поджал губы. – Посмотри на меня. · парень сфокусировал взгляд на учителе. – Нам сейчас нужно заехать к тебе домой, за вещами, слышишь? –Парень коротко кивнул. – Такс. Вставай, сейчас поедем. Ключи с собой? –Снова кивок.–Пошли. – Преподаватель берёт мальчика за руку и они спускаются вниз. Подойдя к машине, Арсений разблокирует её и садится на водительское, а Шастну садится рядом с ним, на пассажирское. Доехав до дома ученика, они выходят, сумка стоит не разобранная. Быстро взяв её, Арсений уже собирается уходить, но его останавливает голос Антона – Сейчас, можно секунду? Мне.. Я.. – парень кивает в сторону ванной комнаты, А преподаватель смотрит понимающе и кивая, облокачивается на дверной проём. Шастну заходит и запирается. Он хаватется за голову и опирается на ванну. Шастун открывает воду и начинает судорожно искать лезвие. Сняв брюки, парень разрывает бинты и делает один надрез.. «…Тош..» Второй. «…Тош..» Третий. «…Тош..» На третий раз Антон вскрывает уже почти зажившую ранку, кровь пошла сильно. Парень почувствовав резкую боль как будто очнулся. Кровь текла и он распахнув глаза смотрел на ногу. Через минуту, которая понадобилась ему для осознавания, он бзял вату и намочив её, стал стирать кровь, еле забираясь на сам порез. «…Чёрт!..» –Анто-он! Ты скоро там? – из-за двери слышится приглушённый голос преподавателя. –Д-да! Минутку! – Антон берёт старую футболку, которую он должен был постирать и зажимает её между зубами. Плавно начиная утирать кровь с самой ранки. Взяв перекись, он снова наливает её на вату, а позже водит ей по ноге и по самому порезу. Кровь течёт все медленнее и медленнее, а вскоре и совсем останавливается. Взяв бинт, Шастун кладет вату и пережимает ногу. Выключив воду, он выходит из ванной. –Ты чего так долго? Что-то случилось? – Арсений смотрит, и в его глазах видно родительское волнение за ученика –Всё хорошо. Пошли. –Парень протягивает руку за рюкзаком. Попов смотрит на него и поджимая губы вручает Шастуну рюкзак.***
Молча доехав до дома, Арсений молча кормит ученика обедом, а позже и ужином. Молча они и ложатся спать. В мыслях Арсения лишь одно. «…Кровь. У него на руках была кровь..»