Удивительные переключения Ани и Сани

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 163 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 4

Настройки
(Выкладываю черновой вариант работы) Эпизод 4 *Саня* "Ночная вылазка" Шëл третий день прибывания в деревне. - "Пишу будто в концлагере" - усмехнулся я. Особо ничего не происходило. Я лежал в доме у Ани. Её родители разрешили побыть у неё. Я сел. Скрипнул старенький советский диванчик. Он наверное очень много повидал. Подумал я. Отложил на небольшой письменный столик тетрадку. Выключил плеер. Но в голове ещё играл Nautilus Pompilius. Потянувшись я осмотрелся. Это вошло уже в привычку. Я словно что-то искал в этой небольшой, даже крохотной комнатке. Но всё так же стояли кое-как заправленная кровать Ани. Над которой висели плакаты с рок группами. Кино, Король и шут и какой-то ещё не известной мне. Немного выше были несколько металлических полок с книгами и небольшим радиоприемником. Тумбочка, на которой валялись какие-то вещи. Мой диван обитый зелёным сукном с золотистым узором. На деревянном подлокотнике стоял стакан с чаем. Я заметил какую-то надпись под ним. Отодвинув стакан ели разобрал царапки "АНЯ". Я улыбнулся. Было часов пятнадцать. День был отличный не смотря на густые и серые облака, солнце изо всех сил пробивалось и светило. Ослепительные лучи падали на землю и снег. Несколько лучей пробрались в окно. Проходя через лёгкую занавеску они рассеивались и падали на столик. Некоторые падали на паркет. Паркет выглядил самой старой вещью. Где-то протёртый, где-то подбитый. Он все равно выглядил мило и уютно. Всю эту идиллию нарушала Аня. Резко, как от удара распахнулась небольшая белая дверь. В комнату влетела запыхавшиеся Аня. Я привстал от неожиданности. - "Саня! Помнишь я говорила, что у нас детектор и классная не появлялись уже дня три?" - начала тараторить она. - "Ну?" - одобрительно кивнул я. Думая, что случилось. - "Так вот! Нашли их!" - воскрикнула Аня. "Только мертвые они" - добавила она упавшим голосом. С секунду обдумав сказанное. Я схватил с диванчика рюкзак. Быстро свалил в него плеер с тетрадкой. И выбежал вслед Ани. Через пять минут мы были на месте. Странно, я здесь не был, но всё так знакомо. - "Бр-р-р" - я поёжился. - "Тут!" - крикнула Аня Небольшой перекресток в глубине леса. Небольшая просёлочная дорога перерезала заброшенное шоссе. Рядом с дорогой лежала машина. Подойдя ближе, Аня заметила: "Москвич..." И правда. В кювете лежал "Москвич". Его уже окружили несколько милиционеров и зевак. Москвич голубого цвета совершенно новенький. Лежал в кювете около того, заброшенного шоссе. Крыша была разорвана в клочья мощными когтями. На некоторых обрывках метала виднелось что-то красное... Дверь водителя валялась рядом. На ней едва видны несколько капель крови. Столб ЛЭП около машины был сломан. Несколько сосен тоже. В салоне лежало два тела. Мужчина и женщина. "Это директор и классная...". - прошептала Аня. Уже вечерело. Но небо было все в тучах. Я думаю тучи тут всегда. Надо будет спросить у Ани. Около "москвича" уже никого не было. Санитары забрали два трупа. Милиционеры сняли показания и ушли. Зеваки разошлись. Только мы с Аней стояли посреди пустынной дороги. И казалось мы одни в лесу. И если нам понадобится помощь, никого не поможет. Я отогнал от себя эти мысли. Стоя, уставившись в одну точку, на поворот заброшенного шоссе. Что за ним? Может он что-то скрывает? Но Аня меня окликнула. Она заметила что-то на сиденье изувеченной машины. Это были очки её классной руководительницы. Странно, как их не нашли милиционеры. Я больше верю в таинственного маньяка или диких зверей, чем Ане с её гаражами, совами, и девочкам в масках. На губах проступила еле заметная улыбка. Неожиданно Аня окликнула меня. - "Саш, давай за поворот сбегаем?" - с улыбкой спросила Аня - "Зачем?" - спокойно ответил я - "Интересно-о-о" - насупившись протянула она - "Нет" - Я понимал если что-то случится буду, как старший отвечать надо мне. - "Ну пожа-а-алуйсталуйста!" - опять протянула Аня - "Ну..." - подумав ответил я. Мне самому очень хотелось посмотреть, а тут ещё и Аня. - "Пробежимся?" - одобрительно сказал я и подмигнул. - "Ура-а-а" с этим криком она бросилась вперёд. - "Куда?!" - я бросился вслед. Мы бежали минут десять. Вот поворот. Забегаем за него. Перед нами открывается милый вид. Небольшое заснеженное шоссе слева от которого тянулся редкий лес. Справа больше поле с редкими берёзками. Рядом с нами был километровый столбик. "13км" - прочитал я. После леса, мрачного и неуютного. Хотелось утонуть в этом поле с небольшой дорогой. На душе стало приятно. Забылись москвич и все страхи. Переводя дух и поглядывая друг на друга мы стояли пять минут, а казалось вечность. Приятную, морозную вечность. Назад к дому мы добежали быстро и без происшествий. Но в планах у меня была "Ночная вылазка". Родители Ани должны были вечером уехать в город. По моему, по работе. Но это сейчас было не важно. Важно, что Аня всегда была за любую авантюру. Особенно ночью. В чем-то мы были похожи. Я уселся на диванчик и включив плеер устало откинулся. Нужно было беречь силы, они нам понадобится. И вот настал вечер. Родители Ани попрощавшись и попросив меня присмотреть за Аней. Сели в небольшие красные Жигули и поехали. Мы проводив их взглядом. Словно по команде побежали собирать вещи. Через несколько минут мы были готовы. Аня заперла замок на входной двери. И мы пошли. Шли быстро. Стараясь меньше смотреть на густой, темный и неуютный лес. То сгущавшийся, то таявший над нашими головами. - "Пришли"- я остановил Аню - "Угу" - тихо сказала она - "Только до поворота. Поняла?" - сказал я. Зная что Аня прекрасно знает. И точно дальше без меня не побежит. - "Да знаю я!" - с укором сказала она. Поёжилась и чуть-чуть придвинулась ко мне. "Что-то тут..." Эти слова повисли в тишине. - "Идём?" - спросила наконец Аня. Я промолчал. У меня было чувство, что за поворотом что-то не хорошее. - "Идём?!" - переспросила она громче - "Хлеб есть?" - ухмыльнулся я. Аня обожала хлеб, особенно белый. За него она могла сделать и отдать все. - "Конечно!" - ответела она - "Ну пошли!" - воодушевлённо сказал я, путаясь приободрить её. На самом деле боясь, не столько за себя, а за неё. Она хоть девчонка и боевая, но... Мы побежали. Днём мы бежали от силы минут пятнадцать, не больше. Сейчас же. Бежали явно больше двадцати. А шоссе все тянулось, как резина. Но медленно, незаметно и невыносимо страшно. Я хотел окликнуть Аню, чтобы повернуть назад, как она резко вскрикнула. Неожиданно. Через несколько секунд я стоял рядом и не понимал. Шоссе, поля, столбиков, берёз не было! На их месте была непроглядная чаща. Ещё страшнее, чем весь лес. Она смотрела на нас! Секунд десять мы стояли разинув рты. Чувства смешались, я ничего не понимал. Аня скорее всего тоже. Но вдруг она вскрикнула. Этот вскрик не был похож на первый. Этот был наполнен чистым страхом. Можно сказать животным страхом. Она резко повернулась и схватив меня за рукав рванула на себя. Я чуть не рухнул в мягкий, серебристый снег. - "Бегом!!!" - закричала Аня. И начала бежать. От чего? Не было времени размышлять. Я бросился следом. Я еле мог угнаться за ней. Через двадцать минут она остановилась. Еле переводя дух. Она пыталась что-то сказать. - "Я... Там... Ты..." - но из за сбитого дыхания не получалось. Она жадно глотала воздух, но этого было мало. Грудь часто и прерывесто вздымалась. Пытаясь набрать больше воздуха, чем может. Наконец Аня выдохнула и сказала - "Я там в глубине видела..." - "Тихо!" - прошипел я Мы замолчали. Где-то не далеко послышалось дыхание, то ли зверя, то ли человека. Множество глаз как будто окружали нас. - "Пошли" - грубо сказал я Аня скорее всего не услышала и не почувствовала. Но она мне полностью доверяла, как и я ей. Мы сначала пошли спокойно, но с каждой минутой я торопил Аню, чувствуя кого-то или что-то не хорошее. Так мы прошли около часа, может двух. Тайга "ела" нас взглядом. Казалось все смотрит на нас. И далеко не все это дружелюбно. - "Потерялись!" - чуть ли не плача сказала Аня - "Нет" - не твёрдо произнес я. Сам не веря своим словам. Вдруг мы заметили огонёк и решили, что это дома деревни. Мы чуть ли не побежали. Когда до огонька оставалось немного. Можно было различить небольшой домик из сруба. Совсем близко завыли. Мы увидили с десяток глаз смотрящих на нас из Тайги. Послышалось не ровное дыхание... Кого?! Через секунду мы поняли. - "Волки!!!" - крикнул я. Схватив Аню ещё не понимающую всю паршивость ситуации. Мы бежали, как в последний раз. Может это и был последний раз... Нога провалилась во что-то. - "Блять!!!" - успел крикнуть я. После чего упал и куборем прокатился несколько метров. Первые два волка набросились на меня. Я успел прикрыться левой рукой. И тут же почувствовал невыносимую боль. Пробирающую до Костей. Пытаясь отбиться другой рукой, я видел их пасти измазанные в крови, звериный оскал, звериные глаза... - "Сука-а-а!!!" - вырвалось и у меня. Волкам было наплевать на мои жалкие попытки отбиться. Я перестал. Ожидая подхода стаи. И вдруг вспомнил "Аня!" Надо было ей хоть как-то помочь. Но с этими мыслями надо мной пронеслась увесистая палка. Сбив одного волка с ног. Этих нескольких секунд мне хватило, чтобы достать Пм и сделать три выстрела. Первый попал в лапу ближнему волку. Второй ушел выше врезавшись в сосну. Он раздробил ствол засыпав ближайшее несколько метров щепками. Третий ушёл куда в глубь леса. От туда донеслось вой и поскуливание. За моими выстрелами последовали ещё два. Мне было уже все равно. Кто-то подхватил сзади. Я вцепился в рукав небольшой курточки, рукой нащупал искусственный мех. Ещё секунда и меня подхватил ещё кто-то. Он был выше и крепче. Я зашёл куда-то. "Огонёк!" "Изба" были последние мысли. Все потемнело. И я ощутил где-то далеко-далеко: "Падаю" .
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник