Удивительные переключения Ани и Сани

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 163 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 5

Настройки
Эпизод 5 *Аня* "Лесник" Мы сидели в хижине пытаясь отойти от шока. Лесник наложил Сане на раненую руку бинтик и ещё что-то, это вроде чуть чуть привело его в сознание. Но он всё равно сидел где то в углу. Мне было его очень жаль, он явно был не самым счастливым сейчас. Стараясь отвлечься я начала рассматривать хижину. Это был очень миленький домик, в нём пахло смолой. На стенах висели фотографии каких-то детей, они были очень милы, наверное это детишки лесника. Рядом с диванчиком на котором сидел Саня стоял маленький столик белого цвета. И всё в этой хижине такое миниатюрное, как будто я попала в кукольный домик или как в каком-то мультике про лесных зверят. Все мои мысли сейчас были забиты Саней, волками и тем, что я больше никогда не надену эту юбку в лес ночью! Мои ноги ужасно замерли, если бы не колготки которые хоть чем то спасают, я не знаю что бы я делала. Кто вообще зимой ходит в юбке?! Мои мысли прервал лесник который поставил на стол две беленьких кружечки с травяным чаем, это точно был Иван-чай, мама заваривала мне такой, когда я простыла. Дедушка присел на табуретку напротив нас и заговорил: "Что же вас привело сюда? В нашем лесу ночью опасно. Да что там ночью, тут опасность бродит даже днём. Ибо не стали бы складывать об этом месте таких легенд. Поверьте Легенды просто так не придумают." "Мы знаем, дядя лесник!" - виновато проговорила я и начала рассказывать историю о том, как и почему мы сюда попали, про зверей, про пропавших детей и всё что было. После рассказа, лесник нахмурился и посмотрел в окно: "Видал я ваших зверей.. А лучше бы, не видывал!" я задумалась над его словами.. Тут я вспомнила про кассету которую нашла у Тоши. Там была очень странная запись, про лес, сову и бабушку какую-то. Я быстренько сняла с плеча Сани рюкзак, достала из него ту самую кассету и протянула дедушке. Он внимательно осмотрел её, после чего выставил в крохотный DVD и начал смотреть запись. В углу зашуршал Саня, ему наверное интересно стало. Сане я не показывала запись, не успела просто. После просмотра лесник подумав заговорил: "Неужели это та самая запись.. От куда она у тебя?! Этот канал уже много лет назад не показывают..", по спине пробежались мурашки и я немного вжалась в диван : "У друга нашла..", дедушка посмотрел ещё раз в окно и сказал нам уже грубоватым голосов: "вот что! Спать идите. Да носа за дверь не суйте, пока солнце не покажет первые лучи." . Саня предложил мне лечь на диван, а сам улёгся на раскладушку. Уснуть я не могла, всё время думала об этой кассете, что значило это всё? Неужели тут взаправду что-то мистическое происходит? Как вдруг по ту сторону окна я увидела волка. Глаза его сияли ярко-жёлтым светом. Шерсть развивалась на ветру. Я от страха замерла. Когда чуть чуть отошла, легонько толкнула Саню, он сразу проснулся, хотя может он и не спал вовсе. Я дрожащей рукой показала на окно, он присмотрелся и успел увидеть волка, скрывшегося через пару секунд: "Чтоб его?"- со злостью, еле сдерживаясь ответил Саша. Я промолчала, по спине пробежался холодок. Мы всю ночь шёпотом разговаривали, боялись и не могли уснуть. На утро всё было как обычно. Фотографии милых детей на стене, беленький столик, запах смолы. Уютно. Ничего странного и необычного не было. Мы оделись и вышли из хижины. Лесник показал тропинку, но в деревню не пошёл, мол там про него слухи всякие распускают. Мы выдвинулись. Войдя в деревню, меня вернуло в наш мир, вот они девушки и парни. Все с румяными щеками, некоторые с ухмылкой. Но все косящиеся на нас. В лесу атмосфера совсем другая. Домашняя. Хотелось скорее вернуться в домик. Что мы и сделали.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник