***
Гриффиндорка полезла в сумку, пытаясь найти крабик, ибо ветер швырял волосы прямо в лицо. Не найдя даже резинки среди учебников, Гермиона села на траву, поджав колени. Небо было ясным. Даже без телескопа можно было найти пару созвездий, которые скрывались почти все это время за низкими тучами. Гермиона вытащила одну сигарету, а пачку забросила куда-то в сумку. Порядок её не особо волновал, тем более сейчас, когда даже в голове его не было. Грейнджер достала палочку, пытаясь закурить в этот до ужаса ветренный вечер. Когда на конце сигареты появился оранжевый огонёк, она отложила палочку. После первого вдоха гриффиндорка запрокинула голову, понимая глупость своих действий. Пытаться забыть о существование человека, но курить его сигареты. Гениальности позавидует сам Мэрлин. Шатенка хотела выкинуть её, но поняла, что уже бессмысленно. Это хоть успокаивает. Гриффиндорка просто скользила взглядом по верхушкам деревьев, чувствуя пустоту внутри. Никто не даёт ей отпустить эту ситуацию, которую стоит давно забыть. Грейнджер затянулась ещё раз. Ситуация . Теперь так она называет отношения. Причём единственные реальные отношения. Встречаться с Роном было логичным и будто каноничным событием, ибо как иначе? И только с Ноттом это было чем-то большим, чем мимолетная влюблённость, коих даже и не было. Грейнджер осознавала, что эти чувства она может пережить ещё сотню раз, стоит только отпустить мысли и слизеринце. Она опять сама загоняет себя в клетку, не давая даже шанса на мысли о других парнях. Один только Маклаген иногда мелькает, но чувств к нему у Грейнджер точно нет. Это просто адекватный анализ его поведения. И по всем показателям Кормак показывает себя лучше. Это и удручает. Ей сама судьба показывает пример хорошего варианта, а она по прежнему думает о худшем. Жар начал греть пальцы и шатенка выбросила окурок подальше, наблюдая как он медленно потухает. Ветер по прежнему колыхал верхушки сосен. Гриффиндорка поежилась, ибо даже в тёплую погоду сидеть на траве в юбке было неуютно. Гермиона поднялась, взяла сумку и пошла в школу. Она уже устала прощаться с мыслями о Нотте, потому решила, что проще пустить все на самотёк. Искоренять его из своей головы слишком энергозатратно. В гостиной гриффиндорка не стала задерживаться. Шум опять раздражал. Забавно, что её нервов хватило только на один день. Гермиона села на кровать, пытаясь придти в себя. Каждая попытка заканчивалась именно так: чувством беспомощности. Что бы она не делала, каждый раз это не помогало. Причём почти всегда, это происходило по её же вине. Гермиона сама возвращалась к началу, а потом страдала от этого.***
Среда
. Только это слово и кружилаось в голове. На ещё один день меньше всего этого. Гарри и Рон заметили, что подруга опять ушла в какую-то меланхолию, но не понимали с чего в этот раз. Они просто иногда переглядывались, видя как карие глаза долго смотрят куда-то сквозь пространство. — Может, поговорим с ней? — идя следом за Гермионой на историю, спросил Уизли. — Смысл? — пожимая плечами, ответил Гарри. — Она как рыба молчит, стоит спросить что-то по этому поводу. Я даже представить не могу, что у них произошло вообще. — Спросить у Паркинсон? — кивая в сторону девушки, стоящей у подоконника и обсуждающей что-то с Забини, предложил парень. — Смешно, Рон. Уизли лишь вздохнул, понимая глупость своей идеи. Эти двое вообще держаться особняком даже на факультете. Рон ни разу не видел, чтобы они с кем-то говорили, кроме Гермионы, Нотта и иногда Малфоя. Гермиона, даже весь день витая где-то далеко, заметила очередное отсутствие Нотта. Ничего нового. Интересно стало только наблюдать за Вейн, которая мило болтала с Кормаком на переменах. Точнее пыталась. Маклаген, к ее огромному удивлению из раза в раз пытался избавиться от брюнетки. В голове Гермионы пролетела мысль, что Ромильда лезет именно к тем, кто как-то, да связаны с ней. Очень занимательно. Шатенка наблюдала за блондином и у неё возник лишь один вопрос: почему он её отшивает? Думать, что это из-за неё, казалось слишком высокомерно. К тому же это было бессмысленно. Грейнджер уверена, что в данный момент отношения с однокурсником — последнее, что ей нужно. — Гермиона, пойдёшь гулять? — закидывая сумку на плечо, спросил Гарри. — Сейчас? — пытаясь уложить книгу, нахмурилась шатенка. — Да что такое?! — с этими словами Грейнджер полезла в сумку, пытаясь понять, что мешает учебнику истории. Она нащупала пачку Джарума. Взглянув на друга, она кивнула. — Да, можно. Гарри кивнул и остался ждать её. Шатенка закусила губу, но все же смогла уместить учебник в сумку. Поттер решил не спрашивать в чем была проблема. Он понял, что об этом говорить подруга не хочет. Как и обо всем другом. Идея поговорить с Паркинсон уже не казалась Поттеру такой бредовой. Хоть какой-то шанс понять, что творится с Гермионой. Маленький, но шанс. Подруга просто закрылась в себе, перестав делиться вообще всем. Это удручало все больше и больше. Совсем скоро они все выпустятся, а значит станут видеться ещё реже. Они даже в школе пересекаются только на занятиях, а что будет дальше? Такое будущее их дружбы Гарри не устраивало. Ещё немного и он пойдёт к самому Нотту, если тот, конечно, пришёл в себя. Хотя в таком случае шансов понять что произошло ещё меньше. Скорее всего они просто убьют друг друга. Гарри его за то, что он сделал с подругой, а Нотт его за просто так, ибо он Нотт. Идеально. Специфичный способ решить проблему, ибо у мертвецов нет вопросов.***
Гермиона не видела Нотта в четверг, не видела и в пятницу. Это казалось каким-то бредом, ибо даже его отсутствие заставляло думать о нем. Замкнутый круг, ох которого Грейнджер решила не выбираться. Проще просто смирится. Вечером Забини сказал, что Мадам Помфри просто не выпускает Теодора, по очень даже понятным причинам. Со слов того же Забини, Нотт и сам не особо рвётся вернуться на учёбу. Оба сочли это странным, ибо в первый день Тео очень сильно хотел покинуть лазарет, а сейчас преспокойно валяется там. Разве что, с Паркинсон периодически ругается. Под словом периодически, Блейз именно ввиду: " Каждый раз, как Панси к нему заходит.» Сама гриффиндорка желания посещать этого придурка не имела, хоть мулат и пытался её переубедить. — Грейнджер, только у тебя может получится вставить ему мозги на место. Ну или что там у него в голове. Гермиона отказала, ибо это было уже слишком. Сам залез в эту яму, пусть сам и вылезает. Она ему никто, причём Нотт сам это показал. Посему, она лишь пожелала удачи Забини и ушла в гостиную. Хоть в планах и было лечь пораньше, но слова Блейза не собирались покидать её голову. Чувство ответственности за Нотта неприятно скребло ребра. Холодная голова хоть и приводила сотню аргументов против, но то-ли альструистическая натура, то-ли оставшиеся чувства не давали спокойно закрыть эту тему. Гриффиндорка уже проклинала Забини, ибо это именно он из раза в раз сеит в ней неуверенность в собственных действиях. Причём, очень даже виртуозно. Вроде как мулат говорит, что давно пора было послать Нотта куда подальше, но после этих разговоров мысли текут совсем в другое русло. Проворочавшись в кровати до трех, шатенка все же уснула. Это был последний учебный день в стенах замка, что совсем не чувствовалось. В любом случае, впереди ещё чёртов бал и неделя экзаменов. Целых девять дней.