глава 2.
3 января 2022 г., 12:02
*11 октября, понедельник, 13:56*
/Сеня уже как месяц живёт в Энканто. Лила и Эд частенько заходят к ней в цветочный магазин./
/Камило в последний раз заходил вчера./
-так скучно. /девушка протёрла глаза ладоням и засмотрелась в окно./
/незаметно пролетело 10 минут./
-здравствуйте, леди. /высокий парень зашёл в магазин и звоночек над дверью зазвонил./
-ой. Здравствуйте. /Сеня посмотрела на парня и тихонько ахнула./
-ну здравствуй, сестрёнка.
/это был двоюродный брат девушки – Саша./
-какими судьбами в Энканто приехал? /Сеня ухмыльнулась./
-да вот. Жениться собрался.
/девушка блистала от счастья./
-на ком?! /под ногами Сени появились искры./
-да так. Просто на прекрасной даме. /Саша посмотрел на свою двоюродную сестру и выдал./
-смотри свой магазин не спали.
-ОЙ! /Сеня сразу же топнула и искры пропали./
-ты аккуратней со своими эмоциями. /посмеялся Саша./
-молчи блять. /руки Сени загорелись огнём./
-ты сжечь тут всё решила? /парень улыбнулся./
-нет. /огонь погас./
/они продолжили разговаривать. в итоге через некоторое время Саша ушёл, а Сеня осталась в магазине и принимала покупателей./
*17:01*
/девушка уже хотела закрываться как вдруг в магазин зашла её подруга./
-привет, лучик. /сказала Лила улыбнулась./
-приветик, солнце, что то хотела? А то я уже закрываюсь.
-нет нет, просто хотела проведать тебя. /девушка обняла Сеню./
-ой. Понятно. Ты извини конечно, но я щас должна уже собираться и идти.
-ну ладно. Прости что отвлекла. /Лила ушла./
/Сеня вышла из дома и направилась в парк./
/дойдя на место она начала искать кого то глазами./
-mi amor! Я тут! /Камило подбежал к девушке./
-чего так долго? /недовольно спросила Сеня./
/парень не обратил на это внимание и взял девушку под руку./
-пошли уже. /сказал кучерявый и посмотрел на крылатую./
-да пошли пошли. /руки девушки стали горячими./
/они гуляли до позднего вечера./
-могу ли я вас провести до дома? /улыбнулся Камило./
-да, конечно. /Сеня отпустила руку парня и пошла домой./
-эй! Меня подожди. /кудрявый парнишка пошёл вслед за девушкой./
/Камило проводил Сеню до дома и поцеловал её ладонь./
-ещё увидимся, принцесса. /парень развернулся и было уж хотел пойти домой как тут вдруг девушка задала вопрос./
-почему ты меня так нызваешь? Разве у тебя нет девушки?
/парнишка засмеялся и повернулся к Сене./
-девушка? У меня? Пххпхп. Не смеши, у меня никогда не было девушек.
-ну блин. Ну и ладно. /девушка сделала расстроенное лицо и отвернулась./
-так, Сень, успокойся и иди домой. Пока. /Камило погладил на последок голову Сени и ушёл./
-а у него всего месяц чтобы найти себе девушку..
/убрав эти мысли из головы девушка открыла дверь и зашла в магазин. поднимаясь по лестнице в комнату она думала о своей подруге и кем будет жена её двоюродного брата Саши./
/девушка зашла в комнату, переоделась и пошла в ванну. там она умылась помыла руки./
/когда она вышла из комнаты, девушка решила посмотреть в окно./
/на небе сверкали звёзды./
-красиво.../Сеня улыбнулась и зашла в комнату. она сразу же легла на кровать и включила светильник который стоял на тумбочке возле кровати./
-ну сука..я же вроде закладку вставляла. /девушка листала книгу в поисках страницы на которой остановилась в тот раз./
/в итоге она нашла эту страничку и начала читать. книга была по какому-то ужастику./
/незаметно пролетел час и на часах было 20:16./
-ой. Что то я зачиталась. /Сеня отложила книгу и пошла на кухню. она достала из холодильника вчерашнюю пиццу./
/после того как девушка поела она принялась убирать стол от крошек./
-фух..готово. Теперь можно пойти поспать.
/Сеня пошла в комнату. одев пижаму она легла на кровать и начала засыпать./
/вдург в окно постучались. девушка резко вскочила с кровати и подошла к окну. на толстой ветки дерева которое росло возле окна Сени./
/на ветке сидел Камило. девушка открыла окно./
-ты идиот? Ты видел время?! /руки Сени загорелись./
/в комнату девушки прыгнул парень и закрыл окно./
-я и без тебя знаю сколько времени. /кудрявый был немного зол./
-эм..всё хорошо? /Сеня сзади подошла к Камило./
-да. Всё просто отлично. /парень развернулся и улыбнулся./
-ну хорошо. /Сеня улыбнулась и крепко обняла Камило./
-эй эй эй. Ты чтооо. Влюбилась в меня? /парень ехидно улыбнулся и сделал гордое выражение лица./
/девушка засмеялась, отошла от Камило и чуть ли не задыхалась со смеху./
-ты что. Дурак? Конечно нет!
/парень тоже засмеялся./
-так..почему ты пришёл? /Сеня перестала смеяться./
/Камило отвёл взгляд и присел на кровать./
-родители и бабушка уже заебали..они
постоянно говорят что мне пора уже искать девушку которая станет потом мне невестой..
/Сеня села рядом с парнем./
-мне тебя жаль..честно...
-пх..нечего страшного. Кхм! Так! Не грустить! /кудрявый парнишка встал с кровати и начал смешить свою подругу./
/они долго веселись и даже не заметили как пролетело пол ночи./
-ОЙ! БЛЯТЬ! МНЕ ДОМОЙ ПОРА!
/парень подскочил с места и начал собираться./
-на время посмотри. На часах 3:17. Куда ты в такую ночь пойдёшь?
-ты права../Камило сел на пол и начал о чём то думать./
/Сеня посмеялась./
-можешь у меня до утра побыть, а потом домой. Только спать ты будешь на полу.
-эй!
/они оба долго смеялись./
/в итоге они легли спать в одной постели, но это не значит что они как то мутят./
*утро, 8:25*
/Камило открыл глаза и всопмнил что ему срочно надо бежать домой./
/парень быстро собрался и убежал домой. спустя полчаса проснулась и Сеня./
-стоп..а где? /девушка не могла понять куда делся кучерявый парнишка, но потом вспомнила./
/девушка переоделась, умылась и поела. после этого она пошла вниз и перевернула завеску с "закрыто" на "открыто"./
-мдам...себя будет опять скучно. /Сеня спокойно сидела за прилавком и читала книгу пока не пошли покупатели./
*13:17*
/Сеня поблагодарила очередного покупателя за покупку и положила голову на стол./
/вдруг раздался очередной звоночек. девушка подняла голову./
-привет, котёнок. /Лила подошла к прилавку за которым была Сеня./
-ой! Приветик. Как твои делишки? Как жизнь? /крылатая вышла из-за прилавка и обняла свою подругу./
-всё отлично, а у тебя то как? /Лила мило улыбалась./
-у меня тоже всё прекрасно. /Сеня отпустила подругу и немного отошла./
-желаешь каких нибудь цветов?
-нет нет, крылатик, я пришла поговорить с тобой. /тон голоса Лилы сразу же сменился./
-что? Что такое? О чём ты хотела со мной поговорить? /ладони Сени покрылись инеем./
-думаешь я не понимаю? ДУМАЕШЬ Я ТАКАЯ СЛЕПАЯ?! /Лила знатно разозлилась./
-ты о чём? /заикаясь спросила Сеня./
-ТОЛЬКО ЕЩЁ РАЗ ПОПРОБУЙ ПОДОЙТИ К КАМИЛО! ОН МОЙ! /подруга девушки уже размахнулась рукой как вдруг в магазин заходят.../
Примечания:
как вы думаете? кто там может быть?