Советую перед чтением
порадоваться заранее, так как далее планируется высокий рейтинг😅
Глава 9. Восприятие Часто наши имения - это наши мысли и желания. Визуализация, построение планов, цели, мечты - всё это фундамент твоего будущего. Тогда чего на самом деле хочу я? *** Явно подъезжая к нужной ему местности у Ника зазвонил мобильный. Конечно, очень справедливо забирать, нет, не забирать, - выкидывать (!) мой телефон из-за своих странноватых прихотей, при этом всё-таки имея свой. Ты хочешь справедливости? Правосудия? Но так желанно пытаешься этого миновать. Как же всё сложно, блин. С собеседником ты явно что-то не поделил - ты не раз гневался и пытался подчинить его/её своей воле. Но что же могло такого произойти? Честно - не удивлюсь, если игравшись в детстве в песочнице у тебя всегда забирали грабли - ты мстишь сейчас по полной. Притом всем. Я не намеревалась спрашивать о его загадочных делах и извращенских желаниях - ответа я всё равно не услышу. Когда Никлаус договорил по телефону, я решила спросить: -Слушай, ты так «уверенно» заявляешь о своих намерениях оказаться в Новом Орлеане, но всё так же усердно не говоришь абсолютно для чего. Зачем? Что будет дальше? —с каждым словом всё тише и тише протараторила я. Правильно он говорил, моё счастье, что пока что я, моё состояние, не зависит от его настроения. Кто бы знал что было бы с любым другим, который бы смог ему нагло перечить. На удивление Клаус не злился. Может он наконец понял, что гневом ничего не решить, можно только лишь усугубить. -Я считаю это риторический вопрос, Кэролайн. —мягко ответил он. -Что, прости? Риторический? Тебе не кажется это несправедливым? Ведь по-моему когда ты просишь - я выполняю. —так же спокойно как и он ответила я. Правда возмущённо. -Потому что ты должна это делать, Кэролайн. Должна. — он сказал это твёрдо, но без малейшего проявления злости. Словно приказывал, напоминал, что у меня нет выбора. Но может когда-то твоё сердце так обольёт кипятком, что ты наконец-то дашь мне свободу ? Столетние льдины сойдут? Никлаус вздохнул. -То, что касается только меня - всегда касается только меня. Ты просто едешь со мной, если так нужно, идёшь, плывёшь - неважно, Кэролайн, не более. Ребекка вместе с Колом устраивают приём завтра. Всё , что тебе нужно - так это просто молчать. И быть моей парой на визите, Кэролайн. —сказал он и посмотрел на меня. Улыбнулся. Я что, игрушка тебе какая? -Ты так и не ответил на мой вопрос, Ник. Зачем тебе нужна именно я? —голос значительно дрогнул от той печали, которая резко настигла меня. Ведь ты действительно лишаешь меня самого главного - свободы. -Не называй меня так. —сухо ответил. -Пожалуйста. —через пару секунд добавил он. Пожалуйста? И это всё? Да не за что. Но моё отношение к тебе так и не поменяется, увы. *** Вечер. Дорога и вправду была долгая - на моё же удивление. Я устала, эмоционально. Я не думала про слова Клауса , да и про него в общем. Я думала о Деймоне... Сколько недоговорённости между нами осталось с последнего раза.. а ведь это неправильно, он cтарался, старался как никто другой... Почему я замечаю такие примитивные, но важные вещи слишком поздно? А может я не зря поцеловала его тогда, ведь случайности не случайны. Или просто мои гормоны на грани, ведь мне хочется думать обо всём, кроме одного. 20:46 Багаж разложен, а мы находимся в одном из множества особняков семейства Майклсонов. Зачем нам двоим такая огромная роскошная домина? Ты хочешь удивить меня, или как. Но моё внимание не купишь, м-м. Свои вещи я несла сама - что бы он не заходил в мою комнату лишний раз. Но я думала, что она моя, думала, что он мне её выделил. И правда, с каких пор ему стала подвластна доброта? -Ты ещё не спишь? —бесшумно зайдя в комнату, почти шёпотом сказал Клаус. -Что ты тут делаешь? —я немного растерялась, ведь как раз начала переодеваться. Слава Богу я успела прикрыться одеялом, лежащим на кровати. Клаус осмотрел меня и, чёрт, отвернулся. Засмущался, но отвернулся. Может он и жесток, но точно воспитан... хотя почему я его защищаю? Любой адекватный человек должен был так поступить. Честно? я не знала что говорить. Клаус ждал пока я оденусь, не подглядывал. Конечно, он же не маленький глупенький мальчишка. -Я, эм... закончила. —всё-таки от эдакой неловкости вырвалось у меня изо рта. Он обернулся. Не знаю что сменилось на его лице, но.. -Чудно —он начал медленно подходить - я пячусь назад, вплотную до стены возле кровати. -Как тебе наше скромное жилище? —с явным интересом спросил он. Этим же и заставив меня врасплох. -Ск..скромное? —по телу прошли электрические микро-разряды, ведь Клаус подошёл уж слишком близко. Я чувствовала его дыхание. Мне было страшно, но так комфортно... Он ничего не ответил, просто смотрит мне в глаза. Там было чтимо.. С чего бы ему просто так приходить и говорить со мной? Вроде не подруги ни какие. -Ах да, забыл, вам, американцам, не понять. —он резко отошёл от меня к окну, заведя руки за спину в замок. Да что ж у тебя в голове твориться то. Я тяжело выдохнула. Я не стану ждать твоих дальнейших действий - просто лягу спать. -Что ты делаешь. —задав риторический вопрос и обернувшись на меня сказал Клаус как только увидел, что я просто легла на кровать и укрылась покрывалом. -А на что похоже? —укорно смотря на него спросила я, опёршись на локти. -Между прочим я не договорил. — направляясь в сторону кровати сказал ты. В глазах появился неописуемый интерес. -Тем более нам нужно составить график сна, что бы не было дальнейших несостыковок. —сев на край кровати дополнил Клаус. Что.. какой график?!! -Ты вообще придурок? Слушай, не знаю что ты там себе на придумывал, но я хочу просто лечь и спать. Я очень ценю твою компанию, но выйди отсюда. Пожалуйста. —окончательно сев на кровать и сделав в конце "милую мордочку" сказала я. Клаус заулыбался. -Ты наверное не понимаешь, что всё не вечно, Кэролайн. Я буду терпеть, ради тебя, до поры до времени, но дай мне ещё один повод... —Клаус словно прошипел это, сдержано смыкая зубы. -И я сделаю всё для того, что бы ты почувствовала себя по-настоящему ненужной. —дополнил он и резко покинул комнату, оставив меня с его словами наедине. Ради меня.. То есть ты хочешь сказать.. Ладно, признаю - ты псих. Как можно так зацикливаться на самом себе, на своём, чёрт, прошлом, я не знаю, что бы позволять себе творить такое с людьми? Да даже с вампирами, блин, без разницы. Ему без разницы кто сегодня может остаться без отца или матери, ведь он уже не раз через такое проходил. Он хочет заставлять всех чувствовать то, что когда-то чувствовал он сам.. какой же ты травмированный, незащищённый ребёнок внутри, Боже.. Ты же просто скрываешься за маской суровости и безразличия, хотя на самом то деле таким не являешься. Почему же ты хочешь, что бы все вокруг тебя тебя же и ненавидели? Видели в тебе только врага и жестокость? Не можешь смириться? Может определиться? С этими мыслями я так и не смогла уснуть, и лишь как только рассвет начал зарождаться - я смогла распрощаться с ними. *** На самом деле всё не так плохо, как казалось в перый раз. Твоя жестокость не отображается на мне. Пока что. Но не суть. Сегодня вечером, в шесть часов вечера, твоя сестра Ребекка организовала приём. В честь чего или для чего - ты мне не объяснял. Об этом я узнала позже, когда спустилась на первый этаж с целью осмотреться: в зале, на столе, лежала брошюрка-приглашение, название которое гласило: Возвращение союзов Мистик Фолс.Уже сегодня, 18:00.
Мистик Фолс… я скучаю. Может… Осознание того, что тебя нет в доме очень обрадовало. Значит есть шанс того, что я смогу связаться хоть с кем-то.. не знаю, совершаю ли я ошибку, но я написала и отправила письмо с адресом этого дома Деймону - ведь только он по-настоящему ищет повод и причину моего отсутствия, ценит по всей видимости. Я не думала, поступила ли я правильно, или же наоборот, но я знаю одно: я буду услышана. Два часа до мероприятия Я уже успела покупаться, перечитать, кажется, половину книг в твоей библиотеке, но ты так и не объявлялся. Начала уже надумывать разного, но тут дверь открывается. Ты заходишь с какой-то.. девушкой. За ней заходит Элайджа. Дыхание перехватило, а желание исчезнуть усилилось в тысячу раз. Благо я была на втором этаже и успела заскочить к себе в комнату - хоть какая-то польза от вампирских способностей. Я тихо закрыла на замочек дверь в комнату, приготавливая свой слух для каких-то разговоров внизу. -Ник! Ты сказал, что всё будет готово к моему приезду! —зло бормотала девушка. Я улыбнулась. Услышала тяжёлый вздох Клауса, а потом вспомнила, что он не терпит когда его так называют.. Кто эта девушка? -Ребекка, персонал скоро будет на месте, не переживай. —обескураженный её нелепостью, ответил Клаус. Значит твоя сестра. Резко всё затихло. Подозрительно. Я отошла от двери, как резко её кто-то дёрнул. -Кто здесь?! —Ребекка дёрнула за ручку снова. А что мне говорить? Разве ты её не уведомил?! -Хей, открывай дверь, пока я её не… —я открыла дверь - она не успела договорить. Поняв, что я тоже не человек, она впала в ступор. Нахмурив глаза, она вдруг прижала меня к стене рукой, давя на горло. -Я что, непонятно выразилась? Что ты тут делаешь? —она явно сильно зла, а я попросту не знаю что говорить. Где Никлаус?! Нравится значит ему шоу и всякие разборки . Ничего нового. Мазохист. Как только я надумала, что сказать - в комнату влетел Элайджа, отбросив руку Ребекки в сторону. -Всё нормально, Бекка. Это я привёл. —даже не посмотрев на меня сказал Элайджа. Интересно, быть такими вспыльчивыми это у вас семейное? Я облегчённо вздохнула. Ребекка ничего не спрашивала - просто покинула комнату, оставив двери открытыми. Элайджа наконец повернулся ко мне. Ничего не сказав, я пошевелила губами «спасибо». -Пришло время объясняться, Кэролайн. В случае со мной не получится так, как с Ребеккой. —он скрестил руки у груди. -Я смотрю вспыльчивость у вас семейное, Элайджа. —не дав ответ на его вопрос сказала я. -Не льсти им - они оба хуже того, как ты их охарактеризовала только что. —сказал он. -А, они, эм… когда-то были вместе? Или это у них такая любовь? —мне на самом деле интересно. Может он относится ко мне так же, как и к сестре? Не хватает сестринской любви? Элайджа рассмеялся. -Что? Я просто спросила. —недовольно буркнула я. -Я понимаю. Они тесно связаны, Кэролайн. Клаус и Ребекка самая болезненная, но и самая сильная двоица. Их любовь выстроена столетиями - и не сказать, что это далось им легко. —осматривая комнату ответил Элайджа. Можно подумать ты здесь впервые. -Но вот что здесь делаешь ты, Кэролайн, - для меня остаётся загадкой. —он подошёл ко мне впритык. Я нервно сглотнула. Его дыхание накрывало моё - уж слишком сильно от него исходила мощная энергетика. Он не пахнет фрезиями, как пахнет Клаус, - к нему не влечёт. Я словила себя на мысли, что я сравниваю обоих Майклсонов, но почему-то на первый план выходит Клаус… гоню эти мысли прочь. Ты зашёл в комнату - я это почувствовала. -Какая обворожительная картина, братец. Не находишь это забавным? —саркастично проговорил Клаус. Элайджа медленно отошёл от меня и обернулся в сторону выхода. -У нас был уговор, Элайджа. —шипя сквозь зубы разгневанно сказал Клаус. -Ничего личного, Ник. Мне просто стало интересно с каких пор твоей слабостью стало приводить домой кого попало? —ответил Элайджа. Кого попало? Но ведь ты и спас эту же «девочку кого попало». Что и с тобой не так, Элайджа… жду сюрпризов от сестрёнки и младшего брата. Клаус сжал ладонь в кулак. -Выйди с комнаты. —приказал он. Элайджа улыбнулся. Ты не согласен с его мнением, милый? Что же так? -Ммм, значит так, да? Я припомню тебе эти слова позже, Никлаус. —с этими словами он покинул комнату. Что… ты выгнал собственного брата с комнаты из-за … меня? Я молчала всё это время - казалось что они оба позабыли про пребывание меня в этой комнате. Хотя я не могу говорить наверняка, почему Клаус поступил именно так. Быть может не так уж и важна ему та семья про которую они все вместе мне заливали. Или я тоже твоя семья? Ты закрыл дверь - я насторожилась. Не знаю чего мне от тебя ожидать. Ты начал подходить. -Милая, ответь на один вопрос - я тебя предупреждал? —настороженно «по милому» спросил Клаус. Язык завязался в морской узел. -Отвечай! —словно освирепевший от ярости прокричал он. Слёзы сами по себе невольно начинают течь - я даже не знаю до конца почему. Я слушаюсь… -Дда! —вперемешку со слезами прокричала я. Не понимаю совсем, почему я плачу.. Он расстроено взглянул мне в глаза, взяв мой подбородок в ладонь. Что же тебя печалит? -Чего ты плачешь, Кэролайн? —я не смогла прочитать его чувств в глазах после того, как он сказал это. Ему правда жаль? Или он наслаждается тем, что мне плохо… Ты отошёл от меня. Фух, ты меня не тронул. -Я даже купил тебе платье, Кэролайн, что бы ты смотрелась роскошно сегодня вечером. Что бы мы смотрелись роскошно. —он сделал паузу. Переживаешь, что о тебе подумают другие, да? Впрочем, ничего удивительного. -Я надеюсь ты не наделала глупостей и вела себя хорошо - сегодня ты увидишь своих друзей. Я их пригласил. —дополнил он. Что ты сделал?! Нетнтетнтете, я не хочу что бы все думали, что я по своей воле нахожусь рядом с тобой. Я не хочу, что бы все видели в какую жалкую, смешную марионетку ты меня превратил. Не хочу… -Ты это специально сделал, так ведь? —не выдержала я. -Ты хочешь, что бы я чувствовала себя ужасно, да? —почти крича сказала я. Я подошла к нему. -Я презираю тебя и всё то, что с тобою связано, слышишь? Я не понимаю зачем ты заставляешь меня так себя чувствовать?! Что я сделала тебе плохого, я не понимаю, Боже… —с этими словами я била его по груди, кричала пока, в конце-концов, всё-таки вновь сорвалась на слёзы. Такие горькие слёзы. Ты снова меня выслушал. Снова ты меня обнял, прижав к себе. Снова. Жалеешь маленькую девчушку ? Ты так усердно желаешь, что бы мне было плохо, но в тоже время проявляешь милосердие в мою сторону. Что с тобой не так, Клаус?