Security Alert!

NC-17
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 510 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник

Удобный момент

Настройки
19:20/Зал Рок-звёзд – Что? Тебе показалось. Я проводила калибровку голосового модуля. Да и сядь на диван, или ты будешь всё время стоять? – Калибровала голос словами: «Ты молодец», «Они тебя любят»? Больше похоже на самовнушение, неужели это есть у тебя в программе? – В программе? Не знаю, наверное, есть… - она села в своё кресло и начала смотреть на своё отражение в зеркале. – Я, конечно, понимаю, что робототехника шагнула далеко вперёд, роботы сейчас в армии, промышленности, медицине, но вот что бы робот утешал себя и вёл как человек, это нечто. – Я же сказала, что не утешала себя, я в порядке. У меня нет никаких причин так говорить. – Понятно. Я верю. Просто я хотел узнать уровень вашей “человечности”, пойми, я первый раз вижу столь продвинутую и одновременно функциональную технику. – Ты так говоришь, будто я какой-то новый пылесос, или стиральная машина. Я тоже личность, пусть и прописанная в чипе, и тоже могу разозлиться как, например, Монти, который решил себе сегодня устроить выходной из-за эмоционального выгорание. – А что с ним? – Ну…он стал немного вспыльчив после последнего обновления ПО разработанного начальницей охраны, которая судя по всему является ещё и техническим специалистом. Из-за обновления у всех, кроме меня начались какие-то баги: Фредди стал подозрительно молчаливым и отстранённым, как ребёнок, который натворил что-то, к Монти руководство боится пускать детей т.к он начал страшно кричать и клацать челюстью, также ему закрыли доступ в технические помещения из-за того, что он там ломает ворота и заграждения. Чика же просто стала тянуть себе в рот всякий мусор. Нам Ванесса говорит, что это всё временно. Хорошо, что меня это никак не коснулось, на их фоне я выгляжу просто безупречно, ты же и сам видишь это, да? – сделала она самодовольное выражение лица и посмотрела на меня, поставив руки на пояс. – …да – Что находится за этой дверью? – показал я рукой на железную гермодверь в стене. – Кладовая, там ничего интересного: зарядная станция, оборудование и средства для моей чистки и обслуживания, ну и лифт, ведущий в отдел запчастей. – А что вы делаете после закрытия торгового центра? Наверное, ходите тут в качестве охраны? – решил поинтересоваться я. – У нас, конечно, возможна активация протоколов безопасности в случае пожара, терроризма, вандализма, угрозы нашей целостности, но почти всегда, ночью нас запирают в своих комнатах, мы никуда в последнее время не выходили или…или я забыла? – она сделала вид глубоко задумчивой, я даже услышал звук работы её процессора. – Это хорошо... Ой, то есть... ну, кажется, мне пора идти, рад был поговорить. – Уверен? Ещё четыре минуты есть. Ты наверняка заплатил целую кучу денег, и за что? Что бы задать пару вопросов? Да и вопросы у тебя странные, обычно мои фанаты у меня спрашивают: Что я ем? Тяжело ли быть рок-звездой? Можно ли поиграть на моей электрогитаре? – А хотя да, странно бы было от тебя это услышать. Подожди, ты хотя бы игрушку забери, – подбежала она с ней ко мне. – Нет, спасибо, мне пора идти. – Не забудь прийти на наше вечернее выступление… – грустно выдала она мне в след, держа в руках игрушку. Я вышел из её комнаты и взял свои вещи у охранника, который удостоверился всё ли хорошо прошло. После чего он позвал следующего посетителя. Я нашёл Вика сидящим под позолоченной статуей Рокси в окружении фирменных игрушек и футболок. Он с кем-то увлеченно переписывался. – Хола, амиго, нам сегодня невероятно везёт, – показал он мне держащий в двух руках золотистый билет. – Ну и как ты уговорил Чику его тебе отдать? – Рассказал ей слезливую историю про своего выдуманного больного сына, который очень хотел сегодня к ней попасть, но не смог встать с кровати, а как у тебя всё прошло? – Ну, билет как ты понял я не получил, но зато узнал много чего интересного, а именно происходящих у них сбоях после последнего обновления ПО, которое установила начальница охраны. – Хм…странно, я думал тут есть свои технические специалисты, какого чёрта охрана вообще в это вмешивается. Но это уже не наше дело, верно? Насчёт сбоев ты тоже верно подметил, зайдя к ней в комнату я заметил множество коробок из-под пиццы, хотя охранник ясно дал мне понять, что мусорить нельзя. На мой вопрос: «Откуда взялись эти коробки?», она ответила, мол, что сама их сюда принесла, так как она очень любит пиццу и частенько таскает её с кухни. Кроме того что она испытывает сильный человеческий голод, её ещё иногда заметно потрясывает, как будто коротнуло. И то и другое ненормально. – Похоже здесь готовится какая-то диверсия, скорее всего от конкурентов, хотят дискредитировать компанию заразив их аниматроников вирусом, ведь кто-то рано или поздно навредит детям. Видимо эта начальница охраны не чиста на руку. – Интересная мысль, амиго, но это всё ещё не наше дело. Наше дело сейчас ждёт нас в вентиляции в зале игровых автоматов на третьем этаже атриум. Оставив все игрушки и футболки возле статуи, мы вновь вернулись в главный атриум и поднялись на эскалаторе на третий этаж к павильону “Superstar Cade”, возле входа в который с десяток детей рубился в электронную настолку “Поймай это” пытаясь забросить шар на поле соперника. В самом павильоне находились сотни игровых автоматов, от которых складывалась целая симфония звуков. Зайдя внутрь нас сразу же поприветствовал один из работников из-за торговой стойки: – Приветствую вас в игровом зале рок-звёзд, джентльмены, поднесите лицо к сканер. … – Всё в порядке, не желаете ли стаканчик кофе? – Нет, спасибо, сеньор, - дипломатично отказал ему Вик. – Хорошо, если вам что-нибудь понадобится – дайте знать. Мы сели на диван недалеко от входа и принялись обсуждать план – Здесь слишком много людей, амиго, нам ни за что не подобраться к вентиляции незамеченным. – И что будем делать? – Тянуть время…до вечернего выступления аниматроников, и не привлекать внимание, я чую запах дома недалеко отсюда. Как насчёт того, чтобы взять по тако со стаканчиком томатного сока в Эль Чипс, и пойти покатать шары в бильярд? Чем мы следующие пару часов и занимались, играли и ели мексиканские блюда, выслушивая жалобы Вика по поводу того, что мясо слишком пережарено и больше напоминает шкварки, видимо мой друг разбирается в кулинарии, особенно в отечественной. На сцене заиграла громкая музыка, голопроекции исчезли, начиналось выступление. Почти все дети резко побросали аркадные автоматы и бросились на выход, к стеклянным балюстрадам с которых можно увидеть сцену. – Амиго, сейчас всё внимание охраны и камер направлена на главный атриум. Наши лица мы уже засветили, но позже я расскажу, как решить эту проблему, наша главная задача сейчас – попасть в вентиляцию и не быть замеченным охраной, записи с камер не проблема. – Чёрт, тут всё ещё остались работники за стойкой… – Вижу, нужно попытаться их обойти. В этот момент музыка прекратилась, а на выходе послышался гул толпы, которая следила за сценой, видимо что-то случилось… Даже работники бросились к выходу чтобы посмотреть на это, оставив на своём месте только роботоботов – Это наш шанс! За мной компадре!
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)