А ты тоже хочешь?..

R
Заморожен
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 13 274 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Я проснулся вечером следующего дня. Первые несколько секунд я не понимал где я, кто я, что происходит. Спустя минуту в голову прогрузились все воспоминания вчерашнего вечера. Не помнил я только, как Арсений ушёл. Кстати, где он? Я встал, пошатнувшись, вышел из комнаты. На кухне не было никого. Только у раковины стояла помытая кружка, внутри и снаружи которой были прозрачные капельки воды. Я вчера ничего не пил, из этой кружки точно. Значит это Арсений. Я вышел из кухни и пошёл в зал. На диване сидел брюнет, поджав ноги, и смотрел что-то в телефоне. Мне почему-то стало неловко и я не издавал никаких звуков, даже дышать старался тихо, чтобы он не заметил моего присутствия. — Я знаю, что ты здесь стоишь, — неожиданно проговорил парень, после убрав телефон, посмотрел на меня, — ты громко топаешь. Да, мама говорила мне об этом. Много и часто говорила. Я вроде так всегда ходил. — Ну что стоишь? Садись, поговорим. — я тихонько, стараясь не топать, подошёл к дивану и сел на краешек, — Ты у себя дома, расслабься. Бить я тебя не буду, и кричать тоже. — Слава Богу, — наконец я что-то сказал. Подвинулся назад и уже полноценно сидел на диване, закинув на него ноги, и сел в позу лотоса. — Так, ну что ж. Антош, — я обычно не разрешаю людям ласково говорить моё имя, пока они не получили моё согласие, но из уст Арсения это звучит как-то правильно, что ли. В общем, я решил ничего не говорить по этому поводу, — зачем ты это сделал? — Что сделал? — я включил дурачка, да. — Не надо строить из себя дурака, давай нормально поговорим. Я вздохнул. Поднял глаза, взглядом встречаясь с брюнетом. — Тебя это разве интересует? — выражение лица Арсения выражало лёгкое непонимание, — Ну, у тебя же есть своя семья, свои проблемы, где тут мне место? — У меня нет семьи, — я удивлённо поднял брови. Ну правда, Арс ведь красавчик, как это у него никого нет? — и девушки тоже нет. Я живу один. — Оу, ладно. Меня это удивляет, но ладно. У тебя есть свои проблемы, мне нету места. — У меня не так уж и много проблем. Рассказывай давай. — Ц, ладно, — я опустил взгляд, попытался сформулировать предложения. — все умерли. — Коротко и ясно. — Не понял, — Арсений нахмурил брови, пытаясь вникнуть в словосочетание, которое озвучил ему я. — Что тут непонятного? Все умерли. Мать совершила самоубийство, девушка совершила самоубийство, бабушка умерла от инсульта. Всё это произошло буквально за месяц. Вот. — Арсений выглядел удивлённым и слегка расстроенным. Наверно он ожидал чего-то более интересного. Ну что поделать, моя жизнь в принципе вся неинтересная. — Ты.хотел отправиться к ним? Тебе не хочется быть тут в одиночестве или ты просто по ним скучаешь? — Первое, — ответил я, подумав пару секунд, — я ненавижу одиночество. Это ужасная мука. — я помолчал пару секунд. — Но ты ничего не сможешь с этим сделать, потому что не захочешь. — брюнет снова нахмурил брови, выражая непонимание. — Ты же просто мой сосед, тебе совершенно плевать на мою жизнь и на меня, как это обычно и происходит. — Антон. — я обратил на него внимание, прежде смотря на свои руки, пальцами которых я перебирал кольца от волнения, — мне не плевать. Мне интересна твоя жизнь. Хоть какой-то друг у меня будет. — я хотел перевести диалог на смысл этой фразы, потому что меня слегка озадачило, что у него нет друзей, но он продолжил говорить, не дав мне права слова. — Может это и кажется тебе странным, но меня печалит, что у тебя случились такие неприятности в жизни. Я могу тебе помочь. Могу приходить каждый день в гости к тебе, поболтаем, чтобы ни ты ни я не чувствовали себя одинокими. Я подумал над его предложением, поскольку перспектива действительно была неплохая. По виду Арсений похож на интересного собеседника. Может что-то и получится. — Ладно, соглашусь. — На лице брюнета расцвела добрая улыбка. Через пару часов после того, как он ушёл, я подумал, что хотел бы чаще видеть эту улыбку. Какая-то она была добрая, лучезарная, притягивающая.

***

На следующий день Арсений и правда пришёл ко мне в гости. Вечером, когда я уже не надеялся, что он придёт, раздался звонок в дверь. Я, подумав, что это курьер привёз роллы, слегка расстроенно пошёл к двери, взяв с собой деньги. По привычке посмотрев в звонок, я приятно удивился, увидев по другую сторону двери парня с угольными волосами. Я с дружелюбной улыбкой открыл дверь, обрадовавшись, что не проведу этот вечер в одиночестве, как обычно, а в приятной компании. — Добрый вечерочек, — с милой улыбкой поздоровался брюнет. Я лишь улыбнулся на это. — Ждал? — Конечно. Я уж роллы заказал, настроился провести очередной вечер в одиночестве, но ты пришёл, — пару секунд молчания, — я рад — улыбка. — Я просто реферат долго делал, вот и поздно пришёл, извини. — Не извиняйся, всё хорошо. Проходи, — я указал вытянутой рукой в сторону кухни. Он улыбнулся и прошёл по направлению. — Ты учишься где-то? В универе? — я подошёл к плите и поставил чайник закипать. — Да, в универе. На третьем курсе. Учусь на актёра. — моя рука замерла в воздухе с пакетиком чая. — На актёра? — я повернулся и увидел положительный кивок, — Я тоже учусь на актёра. Я на четвёртом курсе. — Ого, коллега, — Арс по-доброму усмехнулся, — в каком универе? — В восемнадцатом, — уже будничным, а не удивлённым тоном сказал я, — а ты? В ответ молчание. — Арс? Снова молчание. Я поворачиваюсь назад и натыкаюсь на удивлённую моську. — Я тоже..в восемнадцатом, — я неверяще посмотрел на него, но очнулся спустя пару секунд. А вот он продолжал сидеть в удивлении. Не то, чтобы это было невероятным открытием…хотя нет. Было. Я учусь в этом универе уже 4 года и знаю в лицо каждого человека. Я дружелюбный, позитивный парень, поэтому со мной стремится общаться каждый, кто меня видит, а вот Арсения я не видел ни разу. Что уж там говорить про знакомство. — Давно ты там учишься? — спросил я, отходя от шока, и выключил газ на плите, услышав крик о помощи в виде свиста, исходящий от чайника. — Нет, я переехал сюда месяц назад, спустя пару дней подал документы, и вот учусь почти месяц. — А, ну тогда понятно, — выдохнул я, поняв, почему ни разу не видел его в универе. Поставив кружки на стол, наткнулся на непонимающий взгляд голубых глаз. — Я учусь там с первого курса, знаю каждого учащегося и преподавателя, поэтому меня удивило, что тебя я не видел ни разу. — я помолчал секунд 10, — Стой, а почему я за целый месяц тебя ни разу там не увидел? — Я не выхожу из аудитории. Ну как, точнее, прихожу в аудиторию, в которой у нас должна быть пара, захожу туда и сажусь назад. Не выхожу оттуда. Ем я тоже в дальнем углу, поэтому меня мало кто замечает. — Почему ты не выходишь из аудитории? У тебя нет друзей там? — я отпил чай, обрадовавшись, что в этот раз не обжёгся. Арс отзеркалил моё действие. — Нет, — спустя некоторое время молчания, — у меня нет там друзей. Со мной никто не общается, потому что никому не нужны проблемы. — Какие? — я искренне недоумевал. Он выглядел в моей голове добрый брюнетом, который не откажет тебе в помощи, и является хорошим собеседником. — Давай не будем об этом. — Арс, почему? Я же рассказал тебе историю, из-за которой захотел…ну ты понял. — он кивнул. Вздохнул. Закатал рукава.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник