А ты тоже хочешь?..

R
Заморожен
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 13 274 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Его рука была исполосована. Сильно. Много. На руке и правда было не меньше 20 порезов. Я напрягся, мне почему-то очень хотелось узнать, что произошло с этим человеком и помочь ему. Я его, конечно, плохо знаю, но ведь он тоже мне помог. Хотя, наверно любой человек бы помог в данной ситуации, если бы это не был твой враг. Да и от Арсения исходит что-то светлое, прямо хочется общаться с этим человеком. — Не будешь рассказывать? — мужчина подумал несколько секунд, смотря на порезы, после помотав головой в отрицательном жесте. — Ну ладно, не буду настаивать. — он благодарно кивнул, улыбнувшись. — Как у тебя день прошёл? — спросил брюнет, то ли действительно интересуясь, то ли стараясь перевести тему. Я надеюсь, что первое. — Да как обычно: сходил в универ, отучился 5 пар и прогулялся до дома пешком. У нас фехтование сегодня было, оно меня так заебало. Мне там прямо скучно. — Хм, а мне нравится. Ты смотрел «Зверопой 2»? — я отрицательно помахал головой. Когда-то я смотрел первую часть, но уже смутно помню сюжет и персонажей. — В общем там была сцена с фехтованием, сыгранная очень хорошо. — Ого, фехтование в мультиках про животных. Интересно. Ты смотришь мультфильмы? Я думал, что их смотрят дети. — Ты придерживаешься таких стереотипов? Мда, не ожидал, — взгляд Арсения совершенно не был осуждающим, но мне показалось наоборот. — Нет, совсем нет, просто я… тоже иногда их смотрю, но не хочу кому-то рассказывать. — в глазах Арсения читался вопрос «Почему?» — Ну, многие могут это осудить, а я не хочу падать в глазах людей. — В моих ты не падаешь. Я тоже смотрю мультики, в этом нет ничего плохого или ненормального. В конце концов, в них же не указан возраст, после которого их нельзя смотреть, — последнее предложение брюнет сказал с улыбкой, я улыбнулся тоже. Ладно, я нашёл человека, который это не осуждает. Мне нравится. — Ты смотрел «Гадкий Я»? — мужчина помотал головой их стороны в сторону, — ты что? Как? Тебе срочно нужно это посмотреть! Звонок в дверь. Я вроде уже никого и не ждал, но пошёл открывать, потому что, видимо, кому-то нужен. Я открыл дверь и передо мной предстал курьер. Я забыл про роллы. Кайф. — Ой, спасибо, сейчас, подождите, я за деньгами схожу. — я побёжал в гостинную, пытаясь вспомнить, где оставил деньги. Те обнаруживаются на комоде около телевизора. Парень берёт деньги и суёт курьеру, говоря, что сдача не нужна, и быстро закрывает дверь. — Кто приходил? — спрашивает Арс, когда я захожу на кухню. — Роллы привезли. Я тут заказал себе недавно, думал, что ты уже не придёшь. Хотел как раз пересмотреть «Гадкий Я». — несколько секунд молчания, — ты любишь роллы? — Да, но нечасто их ем. На стипендию особо не закупишься. — Значит, поешь сейчас. У меня есть в шкафчике ещё пара палочек. В глазах Арсения заиграли радостные огоньки. Следующие два часа мы потратили на просмотр первой части «Гадкий Я» и поедание роллов. Правда, роллы мы съели ещё в первые полчаса, но ладно. Когда фильм закончился, я спросил у Арса, хочет ли он смотреть вторую часть. — Я бы рад, правда, но уже одиннадцать часов и я рад бы лечь спать. — его лицо и правда было сонным, глаза немного прикрыты, поэтому я решил не препятствовать его уходу. — Ого, у тебя не сбит режим. Давно я не видел таких людей, — Арс тихо хихикнул, после решая встать с кровати, но запутался в одеяле и повалился на пол. Я начал смеяться с него, а потом ещё пуще заржал, когда он старался встать, издавая старческие кряхтения. — Старик, — где-то между смешками проговорил я. — Ой, иди ты в баню, — послали меня, но на его лице всё равно промелькнула улыбка. Он постарался нормально встать и пойти в коридор, даже не замечая, что идёт с босыми ногами. — Ты ничего не потерял? — ехидно спросил я, держа в руках его носки. Парень вздохнул, но не устало. Он подошёл ко мне, когда я уже встал с кровати, и потянулся к моей руке, которая держала носки, но я решил немного поиздеваться над ним, поэтому поднял руку вверх. Он не мог дотянуться и смешно пытался опустить мою руку. Парень сильнее меня, видимо, потому что руку опустить ему удалось, носки вернулись к своему хозяину. Я цокнул, но улыбнулся. Попытки Арсения достать носки выглядели по-детски, будто я его старший брат и решил таким образом поиздеваться над ним. Разумеется, не со зла, а просто подурачиться. У меня так-то никогда не было младших братьев или сестёр, так что издеваться было не над кем. Я часто, будучи шестилетним ребёнком, просил маму родить мне братика, чтобы мне не было одиноко, но та отказывала. Только сейчас я понимаю, что дети вот так просто не появляются и их нельзя сделать с кем попало, но тогда эти факты казались мне странными. С мыслями о том, как бы я развлекался с младшим братом/сестрой, когда мама уходила из дома, я уснул.

***

Я сидел на предпоследней, четвёртой паре и вспоминал сон, в котором Арсений предстал передо мной моим старшим братом. Мне лет 8, а ему 13, он выше меня и не отдаёт мне носки, поднимая их в руке над головой, когда я хочу выйти погулять. Да, это был весь мой сон, ну или всё, что я из него помню. Обычно мои сны представляют из себя несусветную хуйню. Один раз, ещё в детском саду, с одним из трёх унитазов, что стоял посередине, случилась какая-то поломка, и нам говорили не подходить к нему, иначе случится авария. Я боялся заходить вообще в туалет в садике, потому что мне приснился сон: я захожу в туалет, прохожу мимо унитаза, опасливо смотря на него, а он резко начинает ехать на меня под какие-то страшные громкие звуки, включается красное освещение. Он не на ножках, не на колёсиках, он просто по полу поехал на меня. Главное, что после того сна я и начал бояться заходить туда. Этот сон так впечатался мне в голову, что я напугался. К слову, в детстве меня было очень легко в чём-то убедить, наверное, как и каждого ребёнка. Мы как-то раз, когда мне было года 4-5, лежали ночью с бабушкой на диване. В том возрасте я спал с ней в зале. Она уже выключила телевизор и легла спать, а у меня в руках было маленькое зеркало, снятое с расчёски, и какая-то маленькая игрушка. Я делал вид, что эта игрушка смотрится в зеркало. Красуется, так сказать. И бабушка говорит: — Ты, если будешь ночью смотреться в зеркало, на тебя оттуда выглянет какая-нибудь страшила. — и отвернулась обратно, вновь пытаясь заснуть. А я убрал игрушку и зеркало под подушку, после стараясь уснуть, что получилось нескоро, потому что был напуган. После этой ситуации я до сих пор немного боюсь смотреть в зеркало ночью или просто в темноте. Я как-то перешёл от мыслей о сне до мыслей о детстве и не заметил, как закончилась пара по искусству речи. Звонок отвлёк меня от моих мыслей, я собрал вещи и пошёл в следующую аудиторию. Следующей должна была быть пара по вокалу, но староста резко обернулась, прежде идя впереди всех, таким образом остановила всех. Мои одногруппники вопросительно на неё посмотрели, как и я, собственно. — Светлана Ивановна написала, что пара по вокалу отменяется, потому что преподаватель заболел. — многие посмотрели на неё радостно, а некоторые всё ещё смотрели с ожиданием, не до конца поняв, что уже можно идти домой или в общагу. — Можете идти домой, — вздохнув, произнесла она, увидев лица не самых понятливых людей. Я начал спускаться по лестнице с третьего этажа на первый, не разделяя радости одногруппников. Вокал является моим любимым предметом, я люблю петь и хочу научиться делать это красиво. Многие мои одногруппники не считают этот предмет важным, хотя в профессии актёра это может очень даже пригодиться. Не зря ведь нам его преподают. Пока я спускался до раздевалки и забирал оттуда одежду, в моих мыслях всё ещё мелькало моё детство, не желая покидать меня. — Привет, — кто-то около меня подал голос. Это явно женский голос и явно адресован мне. Я обернулся и увидел невысокую девушку с симпатичными чертами лица. — Ты не подскажешь, где тут аудитория по актёрскому мастерству? Я просто новенькая, — она смущённо улыбнулась. — Э, да, конечно, в 317 на третьем этаже. Это левое крыло. — Спасибо, — она вновь улыбнулась, — как тебя зовут? Меня Алиса, — она протянула руку, обозначая, что надеется на рукопожатие. — Я Антон, — я дружелюбно улыбнулся, пожимая руку. — Я пойду, спасибо ещё раз, — после этих слов она развернулась и быстрым шагом удалилась из раздевалки танцующей походкой. Вроде у неё был наушник в ухе. Из-за волос, постриженных под каре, наушник было почти не видно, но чёрный цвет выделялся. Я не придал особого значения этому знакомству, сомневаясь, что мы заговорим ещё раз, пошёл на выход из универа.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник