план по захвату внимания.

PG-13
В процессе
86
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 15 102 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник

пятый пункт плана.

Настройки
Примечания:

"важно быть искренним с объектом ваших воздыханий, чтобы построить доверительные отношения."

кадзуха никогда не назвал бы себя человеком-спасателем. большая часть его окружения не нуждались в постоянной опеке и поддержке. в томо, вечно уверенном в себе и готовом на различные безрассудства, он видел толику печали, причину которой понял только спустя несколько лет. тот, казалось, всегда знал, что судьба не будет благосклонна к нему. и, к сожалению, оказался прав, ведь не дожил даже до своих 17. в один день, самый ужасный для кадзухи день, блондин увидел зрелище, для которого был слишком юн. он увидел своего лучшего друга, а точнее уже его мертвое тело, на пешеходном переходе, который сам собирался переходить. он отстал от томо всего навсего на 20 минут из-за задержки на тренировке, а сейчас этот самый томо даже не дышит. вокруг его тела образовалась небольшая толпа людей, водитель машины, забравшей жизнь друга каэдэхары, пошатываясь, пытался выйти из нее. скорее всего тот был пьян. но кадзуха обращал внимание только на спокойное лицо томо, на котором не смог обнаружить и капли испуга, только смирение. в этот момент кадзуха не мог плакать, а сил подойти к телу поближе не было. он просто стоял и смотрел на человека, который этим же утром громко смеялся и шутил в компании своих друзей. в следующий раз кадзуха смог увидеть томо на его же похоронах. родители погибшего рыдали, как и часть друзей, другая же часть не могла найти ни слов, ни сил на слезы. их взгляды были пусты, а на лицах легко читалась печаль. кадзуха был как раз в этой части. он пусто смотрел на тело друга в дорогом и строгом костюме, находящееся в гробу. его лицо было спокойно, той задорной улыбки кадзуха не видел и, к сожалению, увидит только на фотографиях. но ночью в собственной комнате кадзуха беззвучно плакал, а на следующий день смог найти силы идти в школу. ему пришлось выслушать тонну бесполезных сожалений от людей, которых видел не больше 2 раз в жизни. спустя год кадзуха смог отпустить друга. воспоминания о нем вызывали тоску и печаль, но все слезы были выплаканы. также у него получилось многое осознать. например, что дороги, забравшие жизни 3 людей в жизни блондина, совершенно неблагосклонны к нему. в глазах скарамуччи каэдэхара видел некую печаль, которая совершенно отличалась от грусти в очах томо. скарамучча явно не думал о собственной смерти, но его голова вечно находилась в тяжелых раздумьях. кадзухе хотелось стать спасением для одного элктрического юноши, но куникидзуши, что было ожидаемо, упорно убегал от любого намека на помощь. он, привыкший быть брошенным, совершенно не верил в то, что кто-то искренне желает ему помочь. но кадзуха был не робким мальчонкой, и по сей день не упускает возможность помочь и поддержать объект своих воздыханий. главное, гуляя со скарамуччей, по дорогам со стороны стоящих машин ходить, но это так. на всякий случай.

***

эи лучше не становилось, что скара прекрасно видел. она либо апатично глядела в стену, либо наоборот срывалась на гнев или слезы. второе для скарамуччи было хуже, ибо видеть маму плачущей и не понимать, как ей помочь, было невыносимо. это утро тоже началось для дзуши плохо, выспаться совершенно не получилось, а уроки высидеть придется. на кухне юноша обнаружил свою маму, ее взгляд был направлен в окно, а глаза были покрасневшими. дзуши пытался не подавать лишнего беспокойства, готовя себе быстрый завтрак, но от вопроса удержаться не смог: — ты в порядке? сколько спала сегодня? кошмары не снились, надеюсь? — слова звучали достаточно неуверенно. скарамучча не нашел сил взглянуть на маму. но последующий громкий голос райдэн напомнил об одной истине. — скарамучча, хватит задавать один и тот же вопрос каждый раз! — после этого восклика райдэн ушла в собственную комнату. скара понимал, что она точно не в порядке. ох, точно, он ужасный сын.

***

дальше для темноволосого юноши все было словно в тумане. он смутно помнил свои сборы в школу, но сейчас прекрасно осознавал, что за фиолетовый свитер его по голове не погладят, но ему было все равно. он слишком устал от вечных качелей своей юности. а также он вспомнил о новом пункте своего "гениального" плана по захвату сердца одного поэта и ощутил еще большую усталость. почему нельзя остановить время хотя бы на пару минут? у учебного заведения же стояли несколько макушек, в которых наш темноволосый герой признал кадзуху, горо и кокоми. и это предстало настоящей катастрофой для дзуши, который не мог найти сил на даже самую слабую улыбку. быть актёром приходилось в последнее время чаще обычного, но именно сегодня сил на импровизированный театр не было. а еще время шло в привычном для себя темпе поэтому ему стоит поторопиться, учителя опозданий не жалуют. скарамучча поднимается по лестнице, которая стала чуть ли не родной за столько то лет и, подходя ближе ко входу в школу, оказывается обнаруженным взглядом красных глаз. кадзуха зовет его ласковым "скари", а горо и кокоми приветливо машут рукой. скарамучча в ответ здоровается и убегает в школу, да, позже ему будет стыдно, но он чувствует слезы подступающие к глазам, ибо он худший человек на свете, а не милый скари. школьные туалеты были местом, подходящим чуть ли не для всего. посудите сами: в них обсуждались самые новые сплетни, звучали самые громкие ссоры и рыдания, а ещё постоянно чувствовался запах курева. и именно тут куникудзуши позволил себе быть слабым. родители всегда осуждали его в детстве за излишнюю плаксивость, но сейчас рядом с ним нет никого из них, и он в первый раз рад этому. но, как назло один он был недолго. вскоре в кабинку постучали, а после дверь приоткрылась, но глазам предстал не блондин с красными глазами, а голубоглазый друг дзуши. и скарамучча совершенно не растроен, ибо тарталья все понимает без слов, а у куникудзуши сил на эти самые слова нет. аякс присаживается рядом, на пол, и аккуратно кладёт руку на плечо темноволосого, он без лишних слов смотрит на друга, и скарамучче становится легче дышать. — она снова сорвалась на меня, — сказал скара, заикаясь после слез, — я устал притворяться, наверное.. я всегда говорю, что я в порядке, но вы, наверное, с розалиной знаете. я не в порядке. — мы знаем, — спокойно говорит аякс, позволяя дзуши привести мысли в порядок. видеть рыжеволосого в подобном спокойствии непривычно. обычно чайльд стремится к драке с каждым движущимся объектом, энергия переполняет его постоянно. и в принципе он не кажется человеком, способным на поддержку. но скарамучча — его семья, а ради своей семьи чайльд становится аяксом.

***

на урок, к счастью, скарамучча и тарталья не опаздывают, но вот на покрасневшие глаза скара обращают внимание многие, и каэдэхара в том числе. а это значит, что скарамушу не избежать разговора и объятий с красноглазым. но знаете, в первый раз скарамучча не против, сегодня он может побыть чуточку слабым. точно, урок! скарамуш вновь возвращает свое внимание на интереснейшую тему, ведь даже самые худшие и слабые люди должны исправляться. кадзуха сидит рядом, и его рука аккуратно находит руку куникидзуши под партой. в знак поддержки он сжимает ее, и скарамучча немного краснеет, но, вопреки всему, успокаивается еще больше. скарамучча ощущает диссонанс. сегодня день потрясений, не иначе, ибо дзуши не может объяснить, почему его друзья так пекутся о нем, об обыкновенном слабаке. родители говорили, что слабаков не любят, но скарамучча ощущает столько любви, смотря в красные глаза напротив, и в первый раз не согласен со своими мамой и папой. урок проходит совершенно незаметно, благодаря руке кадзухи, которая не отпускала ладонь дзуши на протяжении долгих минут. звонок, раньше бывший для него спасением, сегодня означал начало конца, потому что взгляд кадзухи красноречиво напоминал о неизбежности разговора. но в этот раз скарамучча не намерен сбегать, поэтому он прыгает в красный омут глаз с головой, чувствуя, как его руку тянет чужая в сторону, кажется, конца коридора. спустя несколько мгновений они оказываются в тихом уголке, кадзуха смотрит на своего спутника своим нежным взглядом, из-за которого влюбленная душа темноволосого юноши готова петь от счастья. к сожалению, скарамучча не замечает, что этот взгляд каэдэхары направлен всегда только на него. если бы он знал, то все было чуточку проще, зато каэдэхара может притянуть его в недолгие объятья и начать разговор, который скарамучча ощущает чуть ли не посмертным. — мой загадочный друг, которого я недавно видел с красными глазами, сможет мне поведать историю, расстроившую его так сильно? я понял, что ты предпочитаешь не грузить никого своими переживаниями, но... — договорить блондин не успевает из-за скарамуччи, который, кажется, сегодня окончательно сломался. он сам не может объяснить свое поведение. — когда мне было 7, моя семья разрушилась. в этот год навалилась тонна проблем: моя тётя умерла, мама на этом фоне начала увядать, а мой отец... просто ушёл. мне, конечно, уже не те 7 лет, но я по-прежнему не могу оправиться, и мне так за это стыдно. я такой слабый... я... — слезы вновь настигли дзуши, он не может вымолвить ни слова, зато каэдэхара может притянуть скарамуччу к себе за талию и обнять, что он в принципе и делает. благодаря прикосновениям каэдэхары, который легонько гладит его спину одной рукой, скарамуш постепенно успокаивается вновь, в глазах напротив он видит прежнюю нежность, но помимо нее он видит понимание, кажется. скарамуш совершенно не понимает причину этого, он всегда был далек от понимания чувств людей, но ему становится легче и спокойней. кадзухо-терапия по-прежнему кажется ему неплохой идеей. — почему ты такой хороший? — на его реплику каэдэхара только посмеивается, и из-за этого звука скарамушу становится слишком хорошо на душе. он очень хочет, что бы кадзуха всегда только улыбался и смеялся. но юноши слышат школьный звонок, прерывающий всю атмосферу, и им приходится бежать на урок, позабыв про всё на свете.

***

скарамучча не чувствует себя ужасно после откровения кадзухе, и для него это оказывается полной неожиданностью. он всегда стремился отгородить своих близких от собственных проблем, намеренно преуменьшая их важность, но сейчас, сказав все как есть, без лишних шуток и слов, скарамучча чувствует некую легкость. и ему очень нравится осознавать, что взгляд кадзухи и его отношение к нему не поменялись, быть искренним действительно важно, думается ему. каэдэхара дальше не затрагивал эту тему, но в его глазах читалась безмолвная поддержка, благодаря которой скарамучча чувствовал себя даже слишком хорошо. уже подходя к дому, он осознал, что состояние его мамы ни он, ни она контролировать не в силах, и он решается на что-то действительно правильное. тетя яэ отвечает на звонок, как всегда быстро, и голос ее, приятный и веселый, воспринимается скарамушем, как спасение. он говорит: "тетя мико, эи, похоже, совсем не справляется, и нам, наверное, нужна помощь,", куникудзуши чувствует себя предателем, а мама скорее всего будет злиться, но он всего лишь подросток, и ему действительно нужна помощь. голос яэ, теперь уже напряженный, но по-прежнему приятный слуху, говорит о приезде к завтрашнему дню, и уже около двери квартиры скарамучча думает, что его мама, может быть, сможет искренне улыбнуться. дома свет не горит, дзуши слышит только свои шаги, и это неудивительно, ведь мама вернётся с работы поздно, так что весь дом в распоряжении скарамуччи на еще несколько часов, как минимум. скарамучча, в отличие от подростков из фильмов, которые он смотрел ещё будучи ребёнком, хочет просто спать, что он и делает. и сны куникудзуши вновь не снятся. эи приходит после работы тихо, стараясь не разбудить сына, и, сидя на кухне с чашкой чая, думает о том, когда "в порядке" семьи райдэн стало таким ненормальным. сам куникудзуши просыпается только ночью, кажется часа в 3, и, делая домашнее задание, думает о том, что его семья скоро будет вновь в порядке.

***

утром, что эи райдэн, что куникудзуши райдэн не произносят ни слова друг друга, скара спокойно собирается, даже успевает позавтракать. молчание мамы, конечно напрягает, но дзуши знает, что яэ мико сегодня приедет и обязательно поможет, поэтому он чувствует себя, если не радостным, то точно спокойным. и он по-прежнему чувствует ту легкость, которой его заразил один красноглазый волшебник. и скарамучча не может назвать кадзуху по-другому, ибо тот сумел одними объятьями и смехом освободить от влияния вечной усталости. в школе его искренней улыбке удивляются все, кроме кадзухи, у которого бабочки в животе порхают от такого вида темноволосого. кадзуха, наверное, сам тоже становится влюблённым идиотом, раз обычная ("не обычная, а самая красивая в мире," — поправляет один красноглазый блондин) улыбка на лице куникудзуши пробуждает в нем столько радости. движения скарамуччи летящие целый день, и синьора, удивленная состоянием друга, несколько раз проверяет его температуру и предлагает сходить в медпункт как минимум раза 4, на что скарамуш только тихонько посмеивается и закатывает глаза. под конец школьного дня скарамучча обнаруживает сообщение от яэ мико, гласившее о ее приезде, и это не на шутку волнует юношу, ибо ему кажется, что вся его дальнейшая судьба находится в руках этой розоволосой женщины. но он сам избрал подобный путь. уже после уроков он встречается с каэдэхарой, который не может перестать обнимать скарамуччу и гладить его по волосам, оправдываясь прелестностью дзуши, на что тот только посмеивается. скара чувствует неземное счастье, и с его губ чуть не срываются три заветных слова, но он вовремя останавливается. идя домой, уже в одиночку, куникудзуши отгоняет от себя тревожные мысли, стремящиеся нарушить покой юноши. у него начало что-то действительно налаживаться, так что он не позволит тревоге внутри себя все разрушить. только не сейчас. у двери в квартиру он собирается духом окончательно и, заходя в домой, обнаруживает, что свет, обычно не горевший в такое время суток, включен, а из кухни слышны разговоры яэ и эи. яэ мико говорит серьёзным, но все равно нежным тоном, явно стараясь успокоить райдэн. голос матери по-прежнему тихий и безэмоциональный, скарамучча уверен, что на ее лице нет даже намека на улыбку, а глаза пусты. когда куникудзуши заходит на кухню, то голоса затихают, и обе женщины обращают свой взгляд на него. и скарамучче эти взгляды не нравятся совершенно. спустя несколько мгновений раздаётся напряженгый голос яэ мико: — куникудзуши, нам необходимо поговорить на достаточно важную тему, так что присаживайся, — скарамучча не смеет ей перечить сейчас, так что, конечно же, садится за кухонный стол. его взгляд выражает вопрос, а эи, сидящая рядом, по-прежнему не произносит ни слова. яэ мико вновь обращает на себя внимание двух райдэн, — твоей матери, вечно скрывающей свои проблемы, необходимы помощь и присмотр, которые ты, к сожалению, в силу возраста оказать не сможешь, так что я возьму это на себя. но вам придётся пожить некоторое время раздельно, так что... куникудзуши, тебе необходимо пожить какое-то время у своего отца. я уже говорила с ним недавно, и он не против, конечно же. если бы был против, то я бы сделала то, что должна была сделать 9 лет назад, — на последнюю реплику своей подруги эи реагирует, и ее тихий и серьёзный голос произносит: "мико, хватит." яэ только отнекивается от нее, а скарамучча, кажется, потерялся в пространстве, ибо его пустой взгляд в никуда никак объяснить не получается. скарамуш ожидал многого, но что бы встречи с отцом... он об этом никогда не задумывался, считая, что их пути давно разошлись, и отец не желает с ним даже созваниваться. а теперь дзуши придётся жить с ним некоторое время... он будто сошел с ума от всего происходящего вокруг. кто-нибудь, ущипните его. скара ловит взгляд эи, немного грустный и понимающий, но не может понять совершенно его причину. мико уходит от обоих райдэн, перед этим сказав о том, что идет собирать необходимые вещи, и скарамучча спешит заняться тем же. эи остаётся одна на кухне, и она, подобно скарамучче, тоже ничего не понимает. ее жизнь точно свернула не туда. скарамучча же в этот момент, выбирая одежду на время жизни у отца, думает о том, носит ли его отец очки до сих пор, или он перешёл на контактные линзы? он по-прежнему работает в той компании и остаётся в офисе допоздна вечером, во вторник? по утрам он так же пьёт зеленый чай или теперь предпочитает кофе? куникудзуши одновременно взволнован и напуган предстоящей встречей, но сейчас, отодвигая темные мысли в сторону, он только и может, что представлять реакцию отца на себя нынешнего. он хочет увидеть радость в глазах отца, подобно той, которую он видел, когда приносил тому открытки, сделанные собственными руками, он желает увидеть, возможно, ту любовь родителя к своему ребенку, которую не видел в тех темных глазах несколько лет. он, наверное, скучает, но волнуется ли его отец так же? скарамучча не хочет знать, ибо в любом случае расплачется, как последний слабак. но быть сейчас таким ему точно не следует, потому что в этой квартире уже есть та, которая точно не нуждается в слабом сыне. закрывая рюкзак, наполненный вещами различных фиолетовых и серых оттенков, куникудзуши смотрит на одну фотографию и уже не хочет от нее избавиться. все таки, он любил ту свою семью и, хоть сейчас они уже порознь, любит ее до сих пор. засыпая, скарамучча знает, что на утро на подушке он не обнаружит слез, и от этой мысли ему становится легче.
Примечания:
86 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник