Любимая дочь лучшего друга.

PG-13
Заморожен
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 6 839 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

-Прости друг,я не знал что она твоя больная тема.

Настройки
Примечания:
Мы с Сатаной продолжили наши обсуждения дел Ада, которые как всегда перешли в непринуждённую беседу давних друзей, но ровно до моего вопроса: -Слушай Сат, а почему ты так относишься к своей дочери? Я же видел, что если бы на месте этой бестии был кто-нибудь другой, ты бы за этот хрусталь в Адском котле искупал бы. Нет, я конечно все понимаю, я в Мими души не чаю, но она не наследница Адского трона....и не бьёт дорогой хрусталь. - выпалил я и уже 100 раз пожалел что спросил. -Ох, друг, я бы за такие вопросы, тебя бы в котел засунул, но если уж тебе тек интересна персона моей дочери, то мне будет очень утомительно все это говорить. Лучше сам смотри. Мамон заглянул в глаза Сатане, а тот в свою очередь начал прокручивать самые яркие воспоминания связанные с его дочерью: Воспоминание 1: Сатана сидел в своем кабинете перебирая бумаги и признавался сам себе что ему такая жизнь порядком надоела. Ему нет ради кого просыпаться каждый день, кого радовать своим присутствием, есть только он и целый Ад. Поток его мыслей прервал женский голосок: -Прошу прощения. Господин? -Лилит, я кажется тебя не вызывал или тебе напомнить, что входит в твои обязаности? - сказал мужчина не отрываясь от бумаг. -Господин, я...я...я...беременна от вас -девушка говорила тихо, боясь гнева своего повелителя. Сатану передёрнуло, он посмотрел на Лилит и сказал; -Повтори. Что ты сказала? -Я беременна. Я избавлюсь от ребенка, прошу прощения за беспокойство Господин, она направилась к выходу как ей прилетела звонкая пощёчина. -Да как ты смеешь? Ты обычная фаворитка и мало того, что ты решила за меня не предохранившись, так ещё и решаешь будет ли МОЙ ребенок жить?! Ну уж нет дорогуша, ты родишь этого ребенка. Воспоминание 2: 9 месяцев у Лилит было всё. Девушка очень изменилась. Из обычной фаворитки , она стала строить из себя Королеву Ада и разумеется мне это не нравилось, но я пообещал сам себе, что выдержу до родов, ведь мне не нужен был выкидыш на нервной почве. 7 часов Лилит рожала, а я даже рядом с палатой не сидел, но в какой-то момент все демоны склонили головы и Повелитель Ада улыбнувшись направился в палату. Его встретил врач: -Господин, поздравляю! У вас дочь! "Дочь"- пронеслось у меня в голове и я зашёл в палату, увидел я спящую Лилит и девочку...мою девочку. В тот момент я дал сам себе клятву, что отправлю по всем кругам Ада любого, кто посмеет обидеть ее, мою Викторию. Но сейчас я не мог лишить ее матери, поэтому оставил и Лилит. Воспоминание 3: Прошло 2 года. 2 года я вынужден терпеть выходки Лилит ради своей дочери. А сейчас, я прогуливался по коридорам Ада, скрыв свою энергию от всех и вдруг я остановился, наблюдая такую необычную картину. Моя малышка Вики подходит к Лилит и обнимая ее говорит: -Я люблю тебя мамочка - но то что было дальше, повергло меня в шок и привело в ярость одновременно. Лилит грубо оттолкнула Вики и она ударилась об стену. Эта скотина посмела швырнуть мою девочку в стену? Но это оказывается ещё не все, на что она способна. Она говорит: -А я тебя нет. С твоим появлением, Господин перестал обращать на меня внимание! Лучше бы я избавилась от тебя, как только узнала. -Прости меня мамочка. Что? Моя малышка извиняется за свою жизнь? Ну уж нет, я такого не прощаю. Я открыл свою энергию и направился к ним. -Господин? - Лилит хотела обнять меня, но я отшвырнул ее также, как и она Вики. Девушка смотрела на меня с недоумением. -В чем дело? -Это ты мне скажи Лилит, в чем дело?Бьешь мою дочь? Я тебя предупреждал... Ты. Отправишься. На. Землю. Безвозвратно. - я отчеканил каждое слово, Лилит упала на колени -Повелитель, прошу, последний шанс. -Нет - сухо ответил я и взяв дочь на руки ушел. Воспоминание 4: Вики выросла в отцовской любви. Он понимал, что ей не досталось материнской, поэтому растил в своей и я не скрывал от нее кто ее мать, но она сама решила что разговоры о матери под запретом. Сейчас ей 16 лет и да она выросла избалованной, но не ленивой и не заносчивой, что не могло не радовать меня. В один из дней меня вызвали в школу. Придя в кабинет директора, я увидел Вики с отвращением смотрящей на Фенцио и Фенцио с подавленными крыльями. Завидев меня, эти два петуха в лице Фенцио и Кроули начали мне что-то бурно рассказывать, но я вместо того чтобы их слушать заглянул в глаза дочери и просмотрел что произошло. И что я вижу? Урок. Фенцио рассказывает одну из самых скучных в мире тем, а Вики сидит за последней партой и листает ленту в смартфоне. -Денница, вам не интересно я смотрю. -Единственное, в чем я с вами соглашусь за весь урок Ангел Фенцио.- скучающе сказала Вики. -Да как ты смеешь?! - заорал Ангел Фенцио и влепил ей пощечину. Стоп.Что? Этот хрыщ ударил Мою Дочь? -Эту пощечину ты запомнышь на долго Фенцио - прокричала на всю аудиторию Вики и несдержав свой гнев направила его на крылья Фенцио. Я вылез из воспоминаний дочери, которая сейчас стояла и плакала я подошёл к Фенцио и как врезал ему, что он не удержав равновесие и упал, а я взял дочь за руку вывел из кабинета Кроули. Сатана выпихнул Мамона из своих воспоминаний и сказал лишь: -На следующий день, я отправил на сложное задание которое затянулось на 4 года и вот она вернулась.- мужчина говорил это с особым трудом, ведь ему было больно это вспоминать. -Прости друг, я не знал, что она твоя больная тема. -Не страшно - сказал Сатана и они продолжили свою беседу
17 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)