Хулиган и новенький

PG-13
В процессе
31
автор
Шлёпа12 бета
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 245 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Часть2.Переезд

Настройки
Примечания:
~Воскресенье 7:00~ Прозвонил будильник. Феликс встал с кровати, сделал водные процедуры и пошёл на кухню. Зайдя на кухню солнышко увидел бабушку, которая уже приготовила блинчики со сгущёнкой. –Привет, бабуль! –радостно сказал Феля. –Солнышко, ты уже встал? –сказала бабушка. –Да, — с улыбкой сказал солнечный мальчик–тебе нужна помощь? –Нет, садись кушать–сказала бабушка и подала тарелку с блинчиками внуку. –Хорошо. –Феличка, ты точно хочешь туда переехать? –с волнением спросила бабушка. –Ну бабушка, –грустно сказал Феля–я уже давно хочу переехать в родной город. –Ну у тебя же детская травма, –сказала бабушка –и убийцу так и не нашли. –Я уже взрослый, со всем справлюсь! –сказал радостно солнышко –А убийца меня и не видел. Всё будет хорошо. –Может ты и прав. –Конечно. Я пойду собирать вещи! –крикнул Феликс. На следующий день Феликс с бабушкой в 9:00 сели на автобус. Ехали они спокойно и без происшествий. Феликс надел наушники и включил песню: Словно глыба, я спокойна, Никогда не бывает мне больно. Не найти вам мне замену И я точно себе знаю цену. Труд тяжёлый не пугает, От меня всё само отлетает. Твёрже брильянта, сильнее Атланта. Я всем помогаю! Я строю, ломаю! Но На самом деле Я на пределе! Смертельный номер, Тут дрожь в теле! На самом деле А мог ли Геракл сказать: «Подвиги мне надоели»? На самом деле Я каждый день недели Стараюсь быть при деле! Но чаша полна, Лишь капля одна — Поднимется волна, Огромная волна, Что давит тебя вниз, вниз, вниз И всё ближе к дну! (Давит!) О, давит тебя вниз, вниз, вниз! Выплыть не дано! (Давит!) Всё доверь сестре, (Давит!) Чтобы было легче. (Давит!) Ты свали все тяжести мне на плечи. (Давит!) Никогда семью я не подведу. (Давит!) Но планета давит тебя Вниз, вниз, вниз! Это нелегко! (Давит!) Давит тик, тик, тик, Взрыв уже не далеко! Всё доверь сестре — У неё сил больше, Сможет продержаться немного дольше. Кто я, если всё не потяну? И вдруг дрогну. На самом деле Внутри я нервов комок! Не дай бог Нас держат на прицеле! На самом деле Корабль не знает, Где встретит айсберг или мели! На самом деле Я думаю о цели! Чтобы все были целы! Расставишь домино, Баланс есть, но Едва его нарушишь, Всё окажется вверх дном! Как знать, Если б убрать С души моей груз ожиданий, Вдруг там радость обретёт дом, А с нею лёгкость Простых желаний. Но груз не тает, Сильней всё давит! (Давит!) Вокруг он витает! (Витает!) И не оставит! Давит тебя всё вниз, вниз, вниз И всё ближе к дну! Давит тебя вниз, вниз, вниз! Выплыть не дано! Всё доверь сестре, Не чужие люди. И само собой хорошо всё будет! Гни эту ветку, Ещё не слышен хруст! Только груз, Он давит тебя вниз, вниз, вниз! Это нелегко! Давит тебя, тик, тик, тик, Взрыв уже недалеко! Всё доверь сестре И не думай даже, Как бы этот груз для тебя был страшен! Кто я, если от семьи отвернусь? Держусь и бьюсь! Пусть и дальше давит! После чего уснул. Прошло 3 часа.Феликс с бабушкой уже приехали.Как только они вышли с автобуса, их встретил Фёдор. –Дядя Федя! –радостно сказал Феля и побежал его обнимать. –Привет, ого как ты вырос–сказал Фёдор. Весь оставшийся день был замечательный.Фёдор устроил Феликса в школу.А Феликс ждал с нетерпением как он пойдет в новую школу и заведёт новых друзей.
Примечания:
31 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)