темная корзинка воспоминаний.

PG-13
Завершён
132
1
Miiiissyou соавтор
Размер:
84 страницы, 29 145 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 240 Отзывы 26 В сборник

Мечтатель...

Настройки
Примечания:
Вечер сегодня на удивление теплый. Я могу описать занятие каждого человека, который находился доюма? Вару до сих пор лежал в кровати, а комнате Пика. Ему запретили выходить, ведь он чуть-чуть приболел, и может заразить других. Чуть-чуть? Он буквально провалился под лёд. Примерно день назад парень умирал от температуры которая поднималась чуть ли не до сорока, и иногда даже терял сознание. Сейчас ему уже лучше, только голова болит немного, но он по прежнему горячий.. Навещать его так же нельзя, но это не помешает дальнейшему сюжету этой главы. Габриэль и Феликс опять же были вместе, они рисовали большой мир на листе А3, чтобы эта картина расположилась на стене в детской. Все няни, а точнее оставшиеся няни. А именно Куромаку и Пик куда-то ушли. Сказали, что уходят. Но не сказали куда. «ты уверен, что стоит оставлять их с..этим?» Обладатель фиолетовых волос говорил безразлично, но в связи с той ситуацией он начал, хоть и немного, но переживать за детей... (Маленький спойлер, вскоре это переживание резко прервётся.) «да, я уверен, я ему доверяю.» Итак, перейдем к единственному опекуну, что остался дома. Ничем особенным он не занимался. Всего лишь неспеша пил чай читая какую-то философскую книжку. (Да-да. Опять.) Кстати, как же Зонтик? Как раз, вдруг, раздался робкий стук. Он был действительно робок, как-будто за дверью стоял кто-то.... маленький...Хотя, почему как-будто? Там стоял Зонтик, а Данте это сразу понял, и открыл ему дверь. - заходи. - сказал красный, пустив бирюзового в комнату, который в свою очередь мило прошёл в комнату, забравшись на кровать и сев на ней. Третий же просто улыбнулся, сев рядом, и начав легонько поглаживать того по спине. - и тебе привет. Ты чего-то хотел? - В ответ бирюзовый лишь залез на колени красного, улегшись там. - Зонтик? - Шестой начал объяснять на своём языке, что ему скучно и хочется поиграть во что-то спокойное. - а где твои друзья? - Треф с грустью отвёл взгляд. - ну-ну - проговорил бубновый, беря того на руки. - пошли позовём твоих друзей в зал и расскажем им сказку? - Шестёрка весело засмеялся начав хлопать в ладоши. - умница. - с этими словами третий с шестым отправились в ванную комнату, где Габриэль и Феликс отмывались от краски. (Поясняю, никто их не обливал, они рисовали красками, так как они дети соответственно испачкались.) Их легко удалось уговорить, они сразу же согласились, засияв от счастья, друзья побежали в зал. Сложнее было с Вару, и не подумайте, могло бы быть из-за его характера, но в данной ситуации это далеко не так.. Парень аккуратно приоткрыл дверь. - Вару? - Прошептал тот, но в тишине было прекрасно слышно. К сожалению в ответ было одно молчание. А точнее...тихие всхлипы.. - Вару, пойдёшь в зал? Там все соберутся. - - уйдите, я хочу спать! - хрипло и болезненно вскрикнул зелёный, в попытках уснуть с больной головой. Но его уже взяли на руки. (Зонтик уже стоял.) - а давай ты, дорогой, поспишь в уюте? А не в темной, прохладной комнате. - Вару согласился на все условия, ведь они звучали заманчиво. Одним словом, собрали всех. Вальты сидели на ковре, и только Габриэль и Феликс перекатывались, раздражая этим Вару. - может вы уже заткнетесь?! - прохрипел Вару, заставив Феликса над этим посмеяться. - смешно тебе, да?! - возмутился зелёный. - нет, Вару...прости. - ему дали горячий чай, чтобы севший голос хоть как-то вылечился. - бррр..- стоило зелёному тряснуться  от холода, как его укрыли самым тёплыми и мягким пледом в доме, на что он удивился... неужели его здоровье кого-то волнует? - всё? Я могу начинать? - "Да!" - все хором ответили. - ладно.... - «Начнем историю с того....что на свете жил один паренёк. Он был очень добрым, и мечтал о многом. Как о реальном, так и о нереальном. Парень часто ссорился с родителями, они обижали его. Но конечно, не специально. Слово птица, вылетит, не поймаешь. Они ранят. Конечно, этого мальчика не очень любили...ни столько, в кругу семьи, сколько в социуме...а всё из-за того, что он был глуухо-немым...не переживайте, он умел читать по губам.» - это как? - Спросил Габриэль, склонив голову в бок. - ммм...это значит, он не мог слышать и говорить. - Ему ответили на вопрос, после чего продолжили рассказывать. « из-за этого, он мечтал выехать в море совсем одному, и остаться там одному навсегда... Островок, на котором он жил, был маленький. Но рядом было море. Кто-то говорил, что оно проклято. Кто-то говорил, что оно волшебное. Выплывешь в него, и не вернёшься уж вечно. Ну не суть, это ведь всего-лишь теория. Жители острова были неграмотны, и верили в мистику. Но наш главный герой не особо в это верил, хоть его, бывало,  запугивали. Мало того, что его недолюбливали, так его ещё и считали странным, из-за того, что он очень любил мечтать и составлял планы на ближайшие двадцать лет. И вот, маленький мальчик в очередной раз возвращается с улицы, с новыми мечтами. Отбрасывая рюкзак в угол прихожей он бежит на чердак. Да именно на чердаке была его комната, ведь помимо его в семье было ещё два-три ребёнка, учитывая то, что он был старшим, младшим же всегда нужнее.. Ну вообщем, на жизнь то он и не жаловался. Хоть комната была и простенькая, не современная и довольно старая, это же ЧЕРДАК. Его всё устраивало. Свои планы мечтатель записывал в старую книжку с пустыми листами. Настала ночь, он записывал в тетрадь очередные планы и хотелки, но чувствовал, как глаза слипаются...его клонит в сон, но записать это он обязан. Тело сопротивляется и отключается, погружая блондина в сон. » - блондина, он блондин? - послышался ещё один вопрос. - мргх, да.. -  рассказчику потихоньку надоедало, что его перебивают, но он решил на этом не зацикливаться и спокойно продолжить свой рассказ. «Так вот, он уснул....во время сна он постоянно дёргался, тело реагировало на какое-то новое чувство...это чувство было невыносимо лёгким. » - Что с ним?! Он умирает?! - взволновано спросил эмоциональный Феликс, уже переживая за главного героя рассказа. - арг! Нет, Феликс, он не умирает. - сказал красный, сохраняя спокойствие. Он открыл рот, собираясь рассказывать дальше, как вдруг его снова перебили: - а, ну тогда хорошо! - - мф! - «он проснулся. Уже не дома. Он сидел по самой середине небольшого, деревянного корабля. Солнце светило довольно ярко, даже ослепляя. Поначалу тот испугался. Течение покачивало корабль, чайки пролетали мимо. Он осматривается, ни начала, ни конца. Герой этого не слышал, это были ТИХО. Что даже самый тихий день для людей со слухом не будет тихим. Парня охватил шок, он онимел не понимая что происходит, как он здесь очутился за такое короткое время? Но после, шок отошёл, и главный герой осознал, что мечта его сбылась, по крайней мере, одна из них! А говорили, что ничего не светит. „Тут действительно ни души, может это и не просто сказки, а море и вправду...проклято?” Подумал персонаж, волна мыслей нахлынула на него, но он быстро вынырнул и отошёл от них, вздохнув. Но даже свой вздох не слышал...» Рассказывал третий, по правде ему и самому приносил удовольствие процесс рассказывания данной истории, но его вновь перебили! - аа..как его зовут? - но на этот раз вопрос был действительно интересным. - охо, хороший вопрос...он не знал). - Этими словами он заставил клонов удивиться. - как не знал?..это возможно?.. - Феликс был расстерян, ведь на данный момент волновался за жизнь безымянного героя рассказа больше, чем за свою.. Парни начали рассуждать. - он глухой...это понятно... немой...но, почему он не мог просто прочесть своё имя? Почему его никто не мог написать? - эти вопросы дети задавали выкрикивая, перебивая друг друга... - Дети, жители острова, в том числе семья и друзья главного героя были неграмотны. Вы думаете, они умели читать и тем более, писать? - - нет..- они опять ответили хором. - вот и отлично! Все сходиться, верно? Верно. Значит, я могу продолжать. «Немного посидев, он решил дать кораблю имя...а имя ему дал "Подсознание"» - почему такое странное? - даже тут пятёрку что-то не устраивало в имени. - да потому что находясь там он вечно погружался в мысли, а другой человек на его месте уже сошёл бы сума, и хватит меня перебивать, иначе я не успею ничего рассказать. - «Итак прошел день, два...а герой всё сидел...и сидел...никто ему не мешал, он был погружен в мысли как никогда. Так и наступила ночь. Медленные серебряные лучи луны падали на одинокий парус корабля, украшая его неким переливанием. Тихие волны качал игривый ветер, не давая покоя воде. И тут, что-то в наглую врезаться в Подсознание, а точнее..в корабль. Он чего он качнулся, и парень соскользил к краю корабля, чуть ли не падая в воду. Единственное, что он видел, это тень, которая медленно приближалась. И вот, молодая девушка подошла к нему вплотную, но изначально она показалась ему парнем. "Ну всё, сейчас убьёт...." Думал главный герой. Сейчас меч протянет, думал он...но вместо "меча", вернее, рапиры, ему протянули руку. - Салам! - радостно раздалось. Он открыл глаза и посмотрел сверху вниз, в лицо неожиданного гостя...и какого было его удивление, когда он понял, что это девушка. Причем тоже блондинка!» - это судьба! - Сказал Вару, вновь перебив рассказчика. На самом деле он издевался, ведь после сказаного шуточно засмеялся. - прошу. Не перебивайте. - Вдруг, раздался звонок в дверь. Это короли вернулись! Но от данного факта вальты жутко расстроились, потому что Данте захлопнул книжку. - вот и сказочки конец. А кто слушал... спокойной ночи. - он зевнул, и ушёл в свою комнату. - ну так не честно!!! - пятый начал возмущаться по полной, но вдруг сзади подошёл восьмёрка и несильно схватил того за руку. - я тебе что сказал? Сидеть в комнате. А ты почему не в комнате? - После чего сидящие рядом Феликс и Габриэль начали его защищать. - аа..не ругайте его!..он не сам, это мы!.. честно честно!! - они это проговорили вместе. От чего фиолетовый расстерялся, смотря на парней и рассматривая каждого от головы до ног. - аргх, как скажете. - сказав это вновь безразлично, седьмой направился в гардеробную, а за ним пошёл второй, что-то ему объясняя и рассуждая. ,- интересный же был рассказ, надо было этому красному всё обломать!(( - зелёный уже не находил слов для возмущения. Бирюзовый Зонтик убежал в детскую комнату, а за ним побежал Феликс, за Феликсом Габриэль, а у Вару не было выбора кроме как пойти за ними, ведь они наверняка будут обсуждать рассказ, а ему тоже интересно между прочим!! Он последовал за ними. Как и ожидалось, они собрались в кружок, начав думать и придумывать, что же было дальше?..у каждого были свои варианты, и никто не стеснялся, рассказывал.
Примечания:
132 Нравится 240 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)