Пламенный Порыв

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 270 страниц, 129 090 слов, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Глава 26

Настройки
Эвелине было тяжело встать в это утро, но она не переживала, так как это был выходной. "И чем бы заняться сегодня?.." - Подумала она, лёжа на кровати и смотря в потолок, - "Навещу Сару и Кристофера, пожалуй. Интересно, как они там? Устранение ревенантов дело непростое, а они такие юные...". Эвелина встала с кровати, оделась в свою белую мантию, и ушла из дома, не завтракая. Её родители вчера уехали из столицы на пару дней, так что пока что она была дома одна. Её путь лежал к западной окраине Рунаана. Там, как она слышала, семья Кристофера купила ему небольшое двухэтажное здание. Было видно, что парень не собирался останавливаться на личном устранении ревенантов. Он устраивал из этого дома базу для группы устранителей, пусть их пока и было всего двое, включая него. Что касательно Сары... Её мотивация оставалась неясной. Понятно было одно - она больше остальных учеников Адриана верила в его невиновность. Как знак памяти, уважения, или же личная инициатива, но Сара решительно была готова продолжать деяния её учителя. Вскоре Эвелина дошла до цели. Здание выглядело вполне ухоженным. Широкий первый этаж имел лишь несколько окон, но при этом большую, двойную входную дверь. Девушка постучала в неё, и через пару секунд дверь ей открыл Кристофер. - Леди Эвелина?.. - Удивился он, - Какими судьбами тут? - Да так, интересно узнать, как вы тут. Где Сара? - Ох, она ещё спит. - Прищнался Крис, - Её комната на втором этаже. Кстати да, проходите, прошу. - Спасибо. - Эвелина вошла внутрь. Маленькая прихожая выводила в большое помещение, которое уже начали заставлять. Здесь было несколько длинных столов со стульями, пара шкафов набитых книгами и пара окон, покрытых пылью. - Что ты тут планируешь сделать? - Поинтересовалась Эвелина. - Тут будет располагаться архив. Пока что тут ничего выдающегося нету, кроме одной вещицы... - Какой же? Кристофер молча подошёл к одному из шкафов и достал из него довольно толстую книгу. Он подбежал с ней к Эвелине и положил на близлежащий стол. - Эта книга была написана господином Адрианом. - Сказал Кристофер. - Что? Как ты... - За день до... Того случая, ко мне пришёл слуга учителя. Эдуард, вроде бы. Он вручил мне эту книгу, со словами, что только у меня она будет в безопасности. - Поведал парень. - О чём же она? - Эвелина была поражена тому, что Адриан написал нечто столь важное. - О ревенантах. Судя по всему, господин все эти годы накапливал о них знания, а затем записывал их в эту книгу. Тут есть всё: их стадии, уровни опасности, вариации преобразования... Но две главы так и не были дописаны. - Завороженно смотря на книгу, рассказывал Кристофер, - Глава об артефактах у людей Солнца, и глава о том, возможно ли спасти ревенанта после полного превращения. Видимо, наставник не успел узнать достаточно сведений... - Это... Потрясающе. - Искренне ответила Эвелина, - Но всё же... Почему он доверил её тебе недописанной? - В том то и дело. - Кристофер внезапно помрачнел, - Что если... Он понимал, что когда тот инцидент произойдёт, то его труды будут уничтожены? В таком случае, то, что он сделал - было полностью осознанно... Эвелина ужаснулась от того, насколько это правдоподобно. Неужели Адриан и правда кровавый убийца и вероломный предатель? Неужели он действительно убил короля и Клода по собственной воле, полностью всё понимая? - Я предложил такую версию Саре, но она обиделась на меня за такие мысли, представляете?.. - С напускной иронией усмехнулся он. - О чём вы говорите?.. - Потягиваясь вошла в комнату Сара, - Ох, это же леди Эвелина! - Сара! Как ты? - Спросила Эвелина, подходя к девочке, чтобы её обнять. Ей не хотелось при ней продолжать тему Адриана. - Дела впринципе нормально. - Улыбнулась она, - Мы уже договорились с регентом о том, чтобы нас отправляли на устранение ревенантов, так что надеюсь, скоро мы сможем показать себя в деле. - А ты что, тут живёшь? Я думала у твоей семьи в Рунаане есть дом. - Я... Как бы сказать... - Сара немного поникла. Выглядело так, будто она сильно расстроилась при упоминании семьи. - Ей... Тяжело говорить об этом. - Ответил за неё Кристофер, - Если коротко - у неё проблемы в семье. Если она готова, то сама расскажет подробности. - Вот оно как?.. - Покачала головой Эвелина. - Всё нормально, я... Готова. - Сара рассказала ей ту же историю, что она поведала Адриану во время возвращения из Бита. Эвелине стало жаль юную Сару. Она же всё ещё такая же девочка... - Значит, ты тут прячешься от отца?.. - Не сказала бы, что прячусь... - Помялась Сара. - Ладно, хватит об этом... - Оборвал их Кристофер, - Тошно от этих слёз уже... Леди Эвелина, вы слышали о том, что будет сегодня на главной площади? - Нет. Намечается что-то интересное? - Поинтересовалась она. - Дуэль между Рыцарями. Рыцарь Света Гэвил Лунар против Рыцаря Пламени Раймонда Менсена. - Поведал парень, - Бой намечается интересный. - Ты серьёзно?! Раймонд против Гэвила?! - Поразилась Эвелина, - Но ведь Рыцарь Света почти никому не проигрывал! - Почти. - Подметил он, - Между прочим, помимо Рыцаря Луны, Гэвил Лунар проигрывал в бою лишь против господина Адриана. На сколько мне известно, этот бой был негласный, поэтому немногие знают об этом... - Учитель победил Рыцаря Света?.. - Удивилась Сара, - Ты мне об этом раньше не говорил! - Хех, ну так ты и не спрашивала... - Усмехнулся Кристофер, - В общем, у Раймонда вполне есть шансы на победу. Единственной проблемой может оказаться артефакт Гэвила... - Что он делает? - Спросила Эвелина. - Да чёрт его знает... Так и не смог узнать о нём ничего, кроме того, что он очень редок. - Понятно... В таком случае, я, пожалуй, пойду. - Решила глава Академии, - Думаю у вас ещё есть дела. - Приходите когда пожелаете. - Попрощалась с ней Сара, - Мы всегда рады вас видеть. - Ещё увидимся. - Ответила Эвелина и ушла из "штаба" охотников на ревенантов. Этот разговор с Кристофером был очень информативен. Столько новой информации насчёт Адриана дали Эвелине больше пищи для размышлений. Правда, теория о том, что Адриан и правда оказался подлым убийцей... В общем, ей не хотелось об этом думать. Что же касается Раймонда... Он явно изменился. Пусть он и был братом Адриана, но они ещё во времена учёбы не были похожи, - теперь же они и вовсе выглядят практически антиподами, - но такая дуэль... Очень для него не свойственна. Во время своих раздумий, Эвелина и не поняла, как врезалась в кого-то, пока шла. Весь путь до этого людей почти не было, так что столкновение произошло достаточно неожиданно. Приземление на задницу было довольно болезненным. Очухавшись, Эвелина увидела с кем столкнулась. Перед ней на каменной дороге лежала Юмилия. - Ай... Простите, я загляделась... Простите... - Начала извиняться девочка. - Ничего, я тоже не смотрела за дорогой. - Эвелина встала и помогла Юмилии подняться. Когда она протянула ей руку, то длинный рукав Юмилии упал до локтя, и Эвелина заметила на её предплечье достаточно большой синяк. - Неужели ты так ударилась? Да нет, синяк будто-бы вчерашний, или и того позже... - Пробормотала она. Юмилия не сразу поняла о чём речь, но когда заметила закатавшийся рукав, она быстро спрятала синяк и отвела взгляд. - Н-ничего, всё в порядке... - Промямлила девочка, - Я о дверную ручку позавчера ударилась... - Пойдём. Давай присядем на скамейку. Я помогу тебе. - Подозвала её Эвелина, направляясь к ближайшей лавочке. Юмилия немного поколебалась, но всё же последовала за ней. Когда они присели, Эвелина взяла руку Юмилии и, отодвинув рукав, положила свою руку на синяк. Затем она активировала свой артефакт. Рана начала понемногу рассасываться и отходить. Это заняло некоторое время, но через пару минут от синяка не осталось и следа. - Мой артефакт почти такой же как у Петры, только менее мощный... - Сказала она. - Спасибо, леди Эвелина! - С улыбкой поблагодарила её Юмилия. - А ты собственно куда собираешься? - Я хотела посоветоваться с Кристофером и Сарой насчёт того, чтобы вступать в армию. - Призналась она, - Максвелл уже записался и зовёт меня с собой, но я не уверена, смогу ли там чего-то добиться. - Понятно. Что ж, это справедливые опасения, но я тебя уверяю, что тебе не стоит бояться подобного. - Попыталась приободрить её Эвелина, - Ты смышлёная девушка, у тебя неплохие боевые навыки и ты имеешь артефакт! Всё будет хорошо. - Наверное, вы правы... - Пожала плечами Юмилия. Могло показаться, что слова Эвелины её не сильно обнадёжили, но в её глазах так и сияло облегчение. Эвелина улыбнулась и решила оставить её одну. Всё же это ей принимать решение о том, как ей жить. Быстро попрощавшись, Эвелина пошла на главную площадь. Пока дуэль не начнётся, ей хотелось бы перекусить и отдохнуть. Там она могла бы найти всё, что ей было нужно.

***

У Раймонда было тяжёлое утро. Он был на взводе, пусть и сам не понимал, по какой причине. Очень долго он не выбирался из выделенной ему комнаты в казармах. Побудить его выйти пришлось Вернеру, который пришёл к нему, заметив, что тот не выходит из своей спальни. - Что-то не так? - Спросил он, пока шёл вместе с Раймондом на место проведения дуэли. - Не знаю... Странно себя ощущаю.... - Признался Рыцарь Пламени. - Может волнуешься насчёт грядущей дуэли?.. - Понятия не имею... Но вне зависимости от моего самочувствия, дуэль состоится как положено, ибо у меня немногое осталось, помимо чести. Вернер промолчал. Они оба сейчас направлялись на главную площадь Рунаана. Она располагалась в глубине города, неподалёку от королевского дворца. Уже было за полдень, так что народ понемногу начинал собираться. Когда туда пришли Раймонд и Вернер, то первый сразу приметил знакомую, сидевшею около какой-то забегаловки на площади. - Эвелина! - Помахал ей Раймонд ещё издалека. - О, привет, Раймонд. - Поздоровалась она, когда они подошли, - А это?.. - Вернер. Мой друг из армии. - Представил его он, - Вернер, это Эвелина Скайен. Я знаком с ней ещё с академии. Она нас с братом туда и привела. - Приятно познакомиться. - Кивнул Вернер. Эвелина не показала своего смущения тому, что он был в шлеме. - Мы присядем? - Спросил Раймонд. - Да, конечно! - Кивнула Эвелина, - Выходит, дуэль всё-таки состоится? - Ещё бы. Этот Гэвил, по всей видимости, не будет себя нормально вести, пока ему кто-то здорово не пропишет... - Не скрывая своей неприязни к нему, ответил Рыцарь Пламени. - Я слышала, он очень силён... В любом случае, буду болеть за тебя. - Хех, ну ты подлатаешь меня, если что? - Усмехнулся Раймонд. - Зависит от ран... - Пожала плечами она, - Я же не Петра, серьёзные ранения мне не по силам. Раймонд посмеялся в ответ. Затем повисло неловкое молчание. - Юмилия сказала, что Максвелл поступил на службу. - Нарушила его Эвелина, - Это правда? - Да. Мы с ними договорились, что если они решат пойти в армию, то мы их поставим в отряд Вернера. - Ответил Раймонд, - Кстати, как он там? - Да пока нормально. Силы ему не занимать, но вот что до ума... - Усмехнулся Вернер, - В общем, не думаю, что он поднимется выше среднего офицерского состава. А Юмилия наконец тоже решилась пойти на службу? - Скорее всего. Видимо ей не хватало некого одобрения. - Задумчиво произнесла она, - Странно, ведь её отец вроде бы служилый человек... Кстати, у неё такой большой синяк на руке был! - Синяк? Какого происхождения? - Она сказала что ударилась о дверную ручку... Эвелина не успела договорить, как Вернер со всей силы ударил по ветхому столу. Удивительно, что он не сломался от такого. Раймонд и Эвелина удивились такому порыву. - Ага, как же... - Произнёс Вернер, - Этот их отец, Маркус Клауд, тот ещё мерзавец. Я навёл небольшие справки... Судя по всему, потеря товарищей на войне сделала из него бесславного ублюдка, который кроме того, как пить и бить семью ни на что не способен... - Значит, то что говорила Сара, правда?.. - Эвелина печально помотала головой, - Надеюсь, с девочками всё будет хорошо. - Если Юмилия решится уйти в армию, то никакой отец ей не будет страшен. - Произнёс Раймонд, - Пусть он и тоже владеет артефактом, насколько мне известно. А вот Сара... - Она с Кристофером. - Пояснила Эвелина, - Думаю, он не даст её в обиду. - Вот и славно... - Кивнул Рыцарь Пламени. - Раймонд, кажется, начинается... - Вернер указал на толпу людей, окруживших кого-то, вышедшего на центр площади. - И правда... - Раймонд встал из-за стола и направился к собиравшимся людям, разминая плечи, - Пожелайте мне удачи! - Надери ему зад! - Крикнул ему вслед Вернер. Раймонд посмеялся в ответ и вскоре окончательно удалился от них. - А где другие рыцари? - Поинтересовалась у Вернера Эвелина, - Разве им не интересно?.. - Они тоже на площади. Просто не выделяются... - Уклончиво ответил он, - Присмотрись, может заметишь кого-то в толпе. Эвелина в недоумении начала всматриваться в толпу. Она долго не могла понять, что имел ввиду Вернер, но, наконец, она заметила несколько групп людей, стоявших в разных частях площади. Эвелина узнала их лица - это были рыцари, но одеты они были в... Непойми что! Кто-то в длинные плащи с капюшоном, кто-то в поношенные балахоны... Неужели им так важно сохранить в тайне их присутствие? Впрочем, действо скоро началось - дуэль двух рыцарей круга. Кто же победит: пламя или свет?

***

Раймонд вышел на центр площади. Оттуда он увидел своего противника. В латном доспехе, синем плаще... Этот длинноволосый блондин выглядел так, будто не рассматривает вариант своего поражения. Эта мерзкая ухмылка на его лице... Она просто выводила Раймонда из себя. "Сейчас я покажу ему, что значит быть рыцарем..." - Разъярённо подумал он, - "Настоящим рыцарем." - О, так ты уже тут? - Язвительно сыронизировал Гэвил, - Ну как, всё ещё хочешь драться, или всё-таки образумился? - Тц, меньше болтовни, больше дела. А то ведь могу твой длинный язык случайно отрезать... - Процедил Раймонд. Он почувствовал, как по его телу разлилось приятное чувство, когда физиономия Гэвила изменилась на злую, после слов его противника. - Что ж, раз уж ты настолько глуп, что хочешь боя со мной... - Рыцарь Света обнажил свой клинок, - Начнём же поединок. - Отлично. - Раймонд принял боевую стойку, - Давно я не вводил свои клинки в бой. Эти клинки ему подарил Клод ещё во время учёбы в академии. Он прошёл с ними не меньше, чем с самим Клодом, так что и привязался он к ним соответствующе. Дуэль началась, но оба Рыцаря стояли неподвижно. Каждый из них ожидал, пока другой сделает первый ход. Раймонд не выдержал и решил пойти в нападение, сделав рывок при помощи своего артефакта. За долю секунды он оказался около своего соперника, с занесёнными для удара клинками. Рыцарь Пламени нанёс резкий удар, но, к его удивлению, Гэвил с лёгкостью заблокировал его выпад мечом. - Ох, артефакт прямо как у Мари. - Произнёс он, - Дай вспомню... Оранжевый Ветер, правильно? Бедняжка так и не смогла меня одолеть. Думаю, тебе это тоже не удастся. Рыцарь Света одним ударом отбросил Раймонда на пару метров, и в следующую же секунду нанёс по нему рубящий удар. Его противник успел сделать рывок артефактом в сторону для уворота, а затем сразу попытался нанести удар в открытую спину. Гэвил смог прочитать этот ход, поэтому он пригнулся и удар Раймонда прошёл над ним. Затем по нему последовал удар ногой, и Рыцарь Пламени кубарем покатился от него. Как только он оклемался, то сразу увидел выросшего перед ним Гэвила, подготовившегося для удара. В этот раз Раймонд решил пойти ва-банк, и сделал рывок не в сторону, а в плотную к своему сопернику. Он решил нанести удар снизу-вверх, и почти не прогадал. Гэвил не ожидал подобного хода, поэтому ему пришлось сделать шаг назад, но второй клинок Раймонда уже был готов нанести удар в его новое положение. Рыцарь Света был вынужден показать силу своего артефакта. Из его свободной от меча ладони вырвался луч света прямо в живот Раймонда. Его откинуло по прямой аж до стены ближайшего здания. Он влетел в неё со всей силы и упал на четвереньки. У него немного закружилась голова. Повезло, что стальная пластина под одеждой смогла защитить его тело от этого луча. - Узри мощь Белого Сияния! Ха-ха-ха!!! - Воскликнул Гэвил с другого конца площади, - Ну что, ещё хочешь сражаться?!? Раймонд сплюнул подступившую кровь. - Бесишь... Как же ты меня бесишь! - Процедил он. Пришла пора действовать решительно. Рыцарь Пламени начал разбег на своего противника. По всей видимости, у этого залпа достаточно долгая перезарядка, потому что Гэвил, вместо ещё одного выстрела, тоже решил сократить расстояние. Как только между ними было примерно пятнадцать метров, Рыцарь Света начал поднимать руку для залпа светом, а Раймонд, заметив это, метнул в него один из своих клинков. На лице Гэвила выступила ухмылка, когда он наконец смог выстрелить. Но его противник смог подгадать момент и сделал подкат под этим лучом света. Его не задело, поэтому он смог сделать финальный рывок артефактом к своему сопернику. У него оставался один клинок из двух, и Рыцарь Света это прекрасно понимал. Он смог отразить удар Раймонда своим мечом, но он этого и ждал. В тот момент, как меч Гэвила по инерции отскочил от клинка Раймонда, мимо них пролетел его второй клинок. Он схватил его в полёте и приставил к ошеломлённому лицу Рыцаря Света. Шумная толпа на пару секунд полностью затихла. - Ты проиграл. - Произнёс Раймонд и убрал свои клинки в ножны. После этого толпа возликовала. Никто не ожидал подобного исхода событий. Рыцарь Пламени успел немного отойти, пока Гэвил приходил в себя. - Не может быть... - Его глаз начал дёргаться, - Сначала твой брат... Теперь ты. Я не верю в то, что меня дважды одолела жалкая чернь! - Веришь ты, или нет, исхода битвы это не меняет. - Бросил через плечо Раймонд, - Вернее сказать, двух битв. - Тц! - Рыцарь Света резко отвернулся и убрал меч в ножны, - Как бы то ни было, я - человек чести, так что проигранную дуэль я признаю. - Вот и славно. Оба рыцаря одновременно начали уходить друг от друга. Раймонд почувствовал некое облегчение от заслуженной победы. Теперь он, несомненно, стал вторым по силе Рыцарем Лемии.

***

- Так значит, ты всё-таки решилась? - Спросил Раймонд у Юмилии, которая пришла на следующий день в призывной пункт. - Да. Сегодня же последний день вашего прибывания в Рунаане, господин Раймонд? Господин Вернер? - Уточнила она. - Не зови меня господином. - Помотал головой Вернер, стоявший чуть позади сидевшего за столом Раймонда, - Я не достоин подобного обращения. - К-как пожелаете, хе-хе... - Юмилия заметно нервничала. Сейчас решалась её судьба, так что волнение не удивительно. - Так... Ты, как и Максвелл, будешь записана в отря- - Рыцарь Пламени не успел договорить, как какой-то мужчина ворвался в кабинет. Его покрасневшее лицо было полно злости, глаза метали молнии. Когда он нашёл взглядом Юмилию, то он быстрым шагом подошёл к ней. В глазах самой же девушки выступил страх. - Так ты всё таки ослушалась меня, дрянь! - Мужчина схватил её за руку и начал тянуть к выходу, - Я тебе строго-настрого запретил даже думать о службе! - Папа, отпусти! Мне больно!.. - У Юмилии выступили слёзы. Она всеми силами пыталась отпираться от него, но её отец был сильнее. - А ну!.. - Маркус Клауд попытался замахнуться, чтобы ударить её, но его руку кто-то остановил, - Это ещё что за?.. Он не успел договорить, как Вернер со всей силы врезал ему второй рукой по лицу. Маркус отлетел к стене и тут же приготовился к ответному удару. Но яростный командир не дал ему и шанса на контратаку. Он с разбега ударил его одной рукой в пресс, а второй снизу в челюсть. Глава семьи Клауд не выдержал и упал на колени. Но вместо пощады, Вернер схватил его за воротник одной рукой и поднял над полом. - Попробуй... Кхе... Пробить это... Ублюдок... - Маркус активировал свой артефакт и почти всё его тело, за исключением глаз, рта, ушей, носа и волос, превратилось в подобие камня. Как же он ошибался, подумав, что это остановит разъярённого Вернера. Не раздумывая, он вложил всю свою силу в последний удар в живот Маркуса. Какого же было его удивление, когда кулак молодого командира разбил каменную броню и превратил живот нарушителя порядка в кровавое месиво разорваной плоти и каменистых осколков. Вернер уже готовился нанести подобный удар по физиономии Маркуса, но в этот раз его руку кто-то остановил. Он обернулся через плечо и увидел Раймонда. - Остановись, Вернер... - Холодно произнёс он, - Ты не справляешься с эмоциями. Твой глаз снова разрастается. Да и тем более... Ты пугаешь её. Командира словно окотило холодной водой. Он разжал хватку и полумёртвый Маркус упал на пол. Вернер начал быстро дышать, и в этот момент в кабинет вбежали двое стражников. - Унесите это отсюда... - Приказал им он, и стража незамедлительно исполнила приказ. Затем Вернер взглянул на всё ещё лежавшую на полу Юмилию. Её взгляд был полон некоего ужаса, страха... Командир не выдержал этого и, отвернувшись, ушёл из кабинета. Его кулаки были избиты в кровь. Отличный предлог для того, чтобы удалиться из комнаты в медицинский блок... - Ты как? Всё в порядке?.. - Спросил Раймонд, присев перед Юмилией. - А?.. Я... Я в п-порядке... - Юмилия неловко попыталась встать. Раймонд помог ей это сделать и посадил её на стул. Взгляд девушки не отрывался от кровавого пятна в углу комнаты. - Прошу, не разочаровывайся в Вернере из-за этого случая... - Немного стыдливо попросил её Раймонд, чуть опустив взгляд, - Ему тяжело контролировать эмоции и... - Н-нет, я просто... Не могу поверить, что Вернер настолько... Решителен по отношению к подобным моему отцу... - Ответила она, - Это я должна просить прощения за поступок отца. Прошу, не наказывайте его! Он так не хочет, чтобы я уходила в армию потому что боится, что я переживу то же, что и он... Той взбучки, которую ему сделал господин Вернер ему будет достаточно!.. - ...Не переживай. Я не собирался его наказывать. - Рыцарь Пламени отвёл взгляд, - На самом деле... Мне жаль, что подобные люди становятся такими... Они не виноваты, но и их поступки это не оправдывает. Юмилия опустила взгляд. - Что ж, думаю, мы закончили. - Раймонд встал из-за стола и направился к выходу, - Завтра утром мы покинем Рунаан и отправимся муштроваться на границу с Лотосом. Не забудь попрощаться с сестрой, матерью и... Отцом.
7 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник