***
Троица была на пути в Лотос. Алиса была кучером, а Адриан и Неотта сидели в повозке напротив друг друга. - Так всё же... Что это за чёрная жидкость?.. - Спросил Адриан. - Она называется лема. Её изобрели... Нет, не так... Луна поведала священикам Мирана о ней несколько лет назад. Она является чем-то вроде проводником силы Луны. Человек, в котором находится лема, попадает под её влияние. Уровень силы этого влияния зависит от того, сколько в тебе жидкости. - Поведала девушка, - Мало кто осведомлён о её существовании, а ещё меньше знают о её силе. - Понятно... - Отвёл взгляд Адриан, - И как же отец мог поить меня ей?.. - Он... Он не виноват... - Опустив голову произнесла Неотта, - Мистер Артур не мог сопротивляться силе лемы... Луна, видимо, по какой-то причине видит в тебе угрозу. - Насколько же много этой жидкости в запасах Мирана? - Не особо много. Большая часть лемы была потрачена на то, чтобы помочь Новой Лемии устроить в Бите рудник по добыче кристаллов. - Рассказала она, - Кстати, этот самый рудник накрыл ты. - Зачем вообще нужны были эти кристаллы? Это же не металл. - Недоумевал парень. - Если эти кристаллы сплавить со сталью, то получится очень прочный, и при этом лёгкий сплав, идеально подходящий для брони. - Миран... Готовится к войне? - Мрачно спросил Адриан. - Да. Архиепископы сказали, что Лемия облажалась перед Луной, а Дессиертский деспотат смотрит лишь на запад, с целью получить к своим пустынным землям плодородную почву, поэтому именно Миран должен захватить контроль над Эделийским полуостровом. - Они собираются завоевать весь полуостров? Не слишком ли большие у этих епископов амбиции?! - Адриан был в бешенстве, - Неужели после смерти Жана Лемия кажется настолько слабой?! - Насколько мне известно, в Лемии совет дворян назначил регентом некую Беатрису Стеллас. - Задумалась Неотта, - У неё не слишком большая поддержка среди населения, но большая часть дворян поддерживает её кандидатуру. Вроде как, её даже хотят сделать полноценным правителем, но для этого нужна народная поддержка монарха. - Беатриса стала регентом?! Сколько же я спал?! - Ты её знаешь? - Она привела меня в Военную Академию Рунаана, а позже стала её главой. - Рассказал он, - Но чтобы она стала регентом... А что насчёт отца и Эдуарда? С ними всё в порядке? Неотта воздрогнула и опустила взгляд. Адриан занервничал. - Что такое?.. - Я... Я сочувствую. Насколько я знаю, их казнили в день назначения регента Лемии. - Произнесла девушка, - Мне очень жаль, Адриан... - Ч-что?!.. - Алиса шокированно обернулась на неё. Она не могла в это поверить. - Вот оно как, да?.. - Прошептал он. Адриан выглядел спокойным, но внутри него полыхал пожар. "Значит по приказу Беатрисы казнили Эдуарда и отца? Вероятно мстит мне за сестру!" - Неслось у него в голове, - "Я делал это не потому, что хотел! Мне было жаль Мари. Она была хорошим человеком, но я не мог позволить ей дальше страдать... Но всё это в любом случае неважно! Неужели Раймонд никак этому не помешал?! Я не могу поверить! Мой брат бы ни за что не оставил их умирать! Такого просто не может быть!". - Я ещё раз приношу свои глубочайшие сожаления. - Положив руку на сердце, поклонилась Неотта. - Н-не стоит, правда... - Отгоняя насущные мысли, махнул рукой Адриан, - Лучше... Лучше расскажи, куда мы едем? Что нас ждёт в Лотосе? - Я... Гм, силу Луны может окончательно развеять лишь сила Солнца. Нам надо найти храм Солнца в Лотосе и искупать тебя в Солнечном Колодце. Так ты сможешь... Очистить остатки лемы. - Пояснила она. - Откуда же ты настолько хорошо осведомлена об этом?.. - Сощурив взгляд посмотрел на неё парень. Только сейчас он понял, что что-то в ней не так... - К-когда Лемия напала на Лотос, Миран оказывал второму поддержку в виде послов и советников! Я была отослана туда, потому что наполовину из народа Солнца! - Оправдывалась Неотта. - Но ведь Миран ненавидит Лотос! - Адриан встал на ноги и начал медленно идти к ней, - Алиса, останови повозку. - Но... - Она что-то хотела сказать, но её хозяин не дал ей и шанса. - Быстро! - Д-да, господин... - Девочка послушно остановила повозку. - Адриан... Что это значит?.. - Ужаснулась Неотта. - Ответь на вопрос, что я тебе задал. - Еле сдерживая гнев приказал он. - Э-этого никто т-так и не понял! П-по всей видимости архиепископы имеют л-личную неп-приязнь к Лемии... - Девушка резко встала и прижалась к навесу повозки. Адриан уже стоял прямо перед ней. - Тогда почему они так легко заключили с Лемией мирный договор после войны с нами?! - Он схватил её за воротник и немного приподнял от пола. Неотта схватила его за руки в попытках оторвать от себя, но безуспешно. - Да я понятия не имею, Адриан!.. - Испуганно ответила она, - Я говорю тебе чистую правду!.. - Да чёрта с два! Ты же не военный дипломат! Что же ты делала в Лотосе?!? - Взбешённо спросил он. - Я была с-сопровождающей!.. - Ответила Неотта. - Сопровождающей для кого?! - Адриан сильно тряхнул её, - Почему ты вечно недоговариваешь?! - Господин Адриан, успокойтесь, прошу!.. - Алиса не выдержала и подбежала к нему, обхватив за пояс. - Ты не понимаешь, что только она знает, куда нас ведёт?! - Не сводя глаз с Неотты сказал он. - Да, но в любом случае она не желает нам зла! - Воскликнула девочка, - Она спасла меня, помогла пробудить вас... Зачем ей всё это, если бы она вела нас туда, где нам было бы плохо?!.. Неотта промолчала. Адриан же, скрипя зубами, ослабил хватку и она выпала у него из рук на пол повозки. Алиса сразу подбежала к ней и помогла оправиться. - Я с тебя глаза не спущу. - Процедил он и вернулся на своё место. - Как ты?.. - Сочувственно спросила девочка. - Н-ничего... Опасения Адриана вполне объяснимы... - Замотала головой Неотта, - Пора отправляться, незачем задерживаться ещё дольше. - Х-хорошо... - Алиса вернулась на место кучера и повозка продолжила свой путь. До границы никто не разговаривал.***
Когда повозка пересекла границу Лотоса и Мирана, Неотта села к Алисе и начала указывать ей путь через очередной лес. Адриан же сидел в повозке и не спускал с Неотты пристального взгляда. День близился к концу. Уже вечерело. Солнце медленно опускалось за горизонт и просвечивало через кроны деревьев. Вот, повозка снова завернула по дороге в сторону, и, неожиданно для Адриана, остановилась. - Что такое? - Спросил он. - Тут тупик... - Помялась Алиса, - Мы точно повернули туда? - Да, всё правильно. - Объяснила Неотта, - Дальше надо идти пешком. - Тогда пошлите... - Адриан встал первым и выпрыгнул из повозки. Когда девушки тоже спустились, Адриан спросил направление у Неотты, и отправился первым. Алиса шла за ним, а замыкала строй Неотта. Было рисковано оставлять её прикрывать тыл, но если впереди будет опасность, он должен покончить с ней как можно скорее. Через пару минут ходьбы, троица вышла на небольшую песчаную поляну. - Хм, отчего же тут... - Начал было Адриан, но тут же обернулся на испуганный голос Алисы. - Неотта? Что ты?.. - Произнесла она. Когда Адриан посмотрел назад, то увидел, как Неотта схватила Алису и бежит с ней обратно в лес. - Простите... - Прошептала она. Разъярённый Адриан попытался отправиться в погоню, но перед ним с дерева спрыгнул крупный воин в полном доспехе. При приземлении он чуть не задел своей булавой самого Адриана, но тот успел отойти назад. Рыцарь Пепла не успел и опомниться, как в него со стороны влетел ещё один враг в маске на пол лица. Ему снова пришлось отсупить, но враг из-за этого промзаал по нему своим мечом и тоже отступил назад. Следующий враг напал слева. Одетый в тёмный плащ, он подлетел к Адриану и нанёс по нему рубящий удар. Но граф Менсен без особых проблем заблокировал его удар, и его противник отпрыгнул назад на пару метров. "Да сколько же их?!" - Пронеслось у него в голове, - "Стойте, неужели?..". Адриан обернулся и в тот же момент на него вылетела невысокого роста девушка, пытаясь попасть саблей ему в ногу. Благодаря тому, что парень заметил её, он смог немного развернуться и, в момент, когда она пролетала мимо его ноги, пнуть её в грудь так, что она отлетела в сторону на несколько метров. К его удивлению, она быстро поднялась и вернулась на свою изначальную позицию. Вышло так, что Адриан был закрыт между четырьмя своими врагами. "Два мечника, тяжёлый рыцарь и девушка с саблей..." - Подсчитал он, - "Чёрт, чёрт, чёрт! Неотта усппеет скрыться, если затяну с ними... Твою мать!". В следующую же секунду два мечника, стоявших друг напротив друга, одновременно сделали на него выпад. Адриан мгновенно развернулся параллельно их ударам, и их мечи прошли по две стороны от него, не задев его самого. Один из его противников, удар которого пришёлся на сторону позади Адриана, просто пролетел мимо него, но второй, который был в маске, получил настолько сильный удар по спине, что он с силой рухнул на землю лицом вниз, потеряв сознание. "Один готов..." - Успел подумать Адриан перед тем, как воин в доспехе попытася нанести ему удар булавой сверху вниз. Рыцарь Пепла сделал шаг в лево от удара и сразу же отбил мечом выпад девушки с саблей. Перед тем, как она успела оклематься, он схватил её за руку и, прокрутившись, бросил её в бронированную ногу воина в доспехе. Девушка успела лишь невольно крякнуть от боли, и сразу упасть на песчаную землю. В следующий момент воин в доспехе сделал шаг в сторону и из-за его спины на Адриана напрыгнул мечник в плаще. Он без осложнений заблокировал удар яростного мечника, но тут же получил угрозу получить удар булавой. Адриану пришлось перейти к более жёстким мерам, и, извернув свой меч, он нанёс режущий удар по груди мечника. Тот прохрипел от боли, но Адриану нужно было покинуть свою позицию, чтобы избежать удара от воина в доспехе, так что он на бегу толкнул парня в плаще, увернувшись от булавы латника. Затем Адриан прокрутился и порезал мечом незащищённую икру ноги рыцаря в доспехе. Тот упал на колено и Адриан обезоружил его последующим ударом в правую руку, и латник повалился на землю. "Остался последний..." Как только Адриан подумал об этом, то мечник с разбега попытался нанести ему рубящий удар, держа меч одной рукой. "Глупец..." - Подумал Рыцарь Пепла, и, держа меч двумя руками, отбил его удар своим ударом. Меч парня в плаще вылетел у него из руки, но тот и не был этому удивлён. Он быстро вытащил второй рукой из-за пояса небольшой кинжал и приготовился для удара по Адриану, который ещё не успел обратно повернуться к нему. "Поразительно!" - Невольно удивился он. Его противник уже приготовился к победе, но Адриан увернулся от его удара просто упав на землю. Мечник в плаще этого никак не ожидал, и тут же получил удар ногами в челюсть от Адриана, перевернувшегося на земле на спину. Его последний враг упал на землю, потеряв сознание. Адриан быстро поднялся на ноги и уже приготовился к погоне за Неоттой, но тут он услышал как зашуршали кусты с той стороны, куда убежала девушка. Из них вышел достаточно высокого роста парень, облачённый в облегчённый серый стальной доспех. Шлема или капюшона на нём не было, так что Адриан смог хорошо разглядеть его лицо. Волосы коричневого цвета, борода, усы, горящие серо-зелёные глаза и ухмылка... Что-то в нём вызывало у Рыцаря Пепла опасения, но у него не было времени на подобные размышления. - Ты с ними заодно? - Спросил он у вышедшего из кустов парня, - Я разобрался с твоими товарищами, и сделаю с тобой то же самое, если ты попытаешься помешать мне догнать ту девушку! - Ха-ха-ха... Не сомневаюсь, ты силён, Адриан Менсен. - Произнёс его противник, - Возможно, было глупо посылать против тебя их, но Неотта не предупредила меня, так что мне пришлось придумывать на ходу... - Так ты их главарь?! - Адриан сгорал от гнева. Сколько можно тянуть?! - К... Командир!.. - Прохрипела девушка, владевшая саблей. Удивительно, что она ещё была в сознании, - Он... Он слишком силён!.. Кхе-кхе... Он опасен... Для вас... Кхе... После этих слов девушка окончательно потеряла сознание. - Сейчас мы и узнаем. - Дерзко бросил "командир" и, сощурив глаза, обнажил свой длинный палаш, - Я не желаю тебе зла, как и Алисе, Адриан. Но ты ведь мне не поверишь, да? - Ещё бы. - Процедил он, и принял боевую стойку. Противники начали медленно сокращать расстояние между ними. Они оба были готовы на всё ради победы, но ухмылка с лица "командира" не переставала раздражать Адриана. Когда расстояние было достаточным, он мгновенно сделал выпад и нанёс своему противнику удар справа налево. Тот защитился своим палашом словно щитом и попытался ударить Адриана в ответ сниз вверх, но он смог успеть сделать шаг назад и увернуться от удара. Но не успел Рыцарь Пепла перевести дух, как тут же получил пинок в живот, а затем ему сразу потребовалось защититься от нового рубящего удара, который его соперник начал наносить даже не опустив меч. Адриан сделал это и начал напирать. Во время блокирования он оттолкнул палаш противника, заставив его потерять равновесие, и тут же попытался нанести ему колющий удар. Но этот главарь был не промах. Он смог ударить по клинку Адриана ладонью, сбив его с траектории, и вместе с тем немного ранить его в плечо своим палашом. Рыцарь Пепла был в ярости. Сразу после этой ошибки он попытался прокрутиться и нанести рубящий удар по своему противнику, но результатом подобного хода стало лишь скольжение его меча по скруглённому наплечнику его врага. Внезапно Адриан получил удар ножнами палаша по голове и из-за этого он потерял равновесие. Благодаря этому его противник смог сделать выпад и ранить его по касательной в районе правой почки. Рана была несерьёзная, но Адриан уже проиграл. Сразу после удачного выпада, его соперник нанёс ему удар навершием палаша по затылку. Адриан потерял сознание.***
Адриан очнулся в незнакомом ему шатре, судя по потолку. Он лежал в кровати, накрытый одеялом. Его рана на животе была перевязана. Осмотревшись, Адриан обнаружил пару стульев, один из которых стоял около его кровати, а на нём лежали его одежда и меч. Он быстро встал, обул свои ботинки, стоявшие около кровати, и накинул на голое тело свой плащ. Повесив меч на пояс, Адриан услышал, что кто-то приближается к шатру. Парень, долго не раздумывая, прижался к стене шатра рядом со входом и приготовился встречать гостей. Через пару секунд в шатёр открылся и в него зашли мечник в маске и главарь всей шайки. Рыцарь Пепла решительно подошёл к главарю со спины и приставил к его затылку меч. - Не рыпайся... - Произнёс он. Вместо этого, главарь резко развернулся и посмотрел на Адриана. Его приспешник попытался обнажить меч, но командир его остановил. - Адриан, я оставил при тебе вещи не для того, чтобы ты тыкал в меня мечом... - Разочарованно помотал головой главарь, и небрежно отодвинул рукой меч Адриана от себя. Рыцарь Пепла опешил от такого поведения. Да за кого он его держит?! - Ты... - Попытался начать он. - Что ж, я понимаю, ты сейчас мало чего понимаешь, но позволь мне показать свои благие намерения. - Главарь посмотрел на вход и крикнул туда: - Пусть входит! В следующую секунду в шатёр вошли Алиса и Неотта. Девочка сразу побежала к Адриану и крепко его обняла. Неотта же держалась как-то стыдливо и отстранённо. - Господин Адриан! Вы очнулись! Нигде не болит?.. - Сказала Алиса. - Алиса, ты в порядке... - Адриан оттаял и обнял её в ответ. - Кхм-кхм! Я извиняюсь, что прерываю, но, может, я всё таки смог доказать то, что не желаю тебе зла? - Спросил главарь. - ...Возможно. - Произнёс Адриан, убирая меч в ножны. - Но кто вы тогда, если не враги? И как она объяснит своё поведение? - Я сейчас тебе всё объясню... - Начал он, - Приятно познакомиться, моё имя - Владимир Солар. Я законный наследник престола Лотоса. - Что?! - Поразился Рыцарь Пепла, - Тогда... - Все, кого ты видел вчера, являются моими товарищами. Это, - Он указал на мечника в маске, - Даниэль Бумаро, моя правая рука. С Неоттой ты уже знаком, а с остальными познакомлю тебя позже. Продолжим... Ты находишься в лагере Скирриона. Можешь называть это как угодно: банда, повстанцы, заговорщики, мятежная армия, но, тем не менее, мы планируем вернуть принадлежащий мне по праву престол. И я бы хотел попросить у тебя в этом помощи. - Тогда зачем вы напали на меня?! - Прости, это я виновата... - Помялась Неотта, - Я не знала, как себя вести, поэтому сказала им напасть на тебя, пока я уведу Алису. По пути я встретила командира и он прогневался на меня, но отговаривать тебя уже было поздно... - Да, всё именно так. - Кивнул Владимир, - Любая ошибка моей команды - моя ошибка, как лидера, но что было уже не миновать. Впрочем, если ты хочешь какое-то особое наказание для неё, то мы можеп это обсудить... - К-командир!.. - Неотта сняла маску и показала своё немного напуганное лицо, - Я же... - Тихо! - Приказал ей рукой Даниэль. Девушка потупилась и умолкла, опустив голову. - ...Ладно, обсудим наказание позже. - Адриану невольно стало приятно после того, как он заметил, что Неотта испуганно взглянула на него, распахнув глаза, - С чего вы вообще решили, что я вам помогу? - Ты же хочешь отомстить Луне? - Сощурив взгляд, спросил командир Скирриона. - Больше всего на свете... - Рыцарь Пепла невольно сжал кулаки от гнева, - Но она ведь Богиня... Чёрт бы её побрал... - Да, но это не делает её... Бесссмертной. - Произнёс Владимир, - Бумаро, расскажи о том, что мы нашли в храме. - Кхм, да. В храме, около которого мы расположили свой лагерь, мы нашли древние письмена времён конца войны Луны и Солнца. - Поведал Даниэль, - В них говорится о том, что Солнце, перед смертью создал артефакт, хранящий в себе всю горечь и страдания, весь ужас и страх, который люди обоих народов перенесли во время войны и после неё. Он нарёк этот камень Чёрным Солнцем. - Неужели... - Адриан обомлел от этого рассказа. Кажется он понимал к чему идёт речь... - Этот артефакт в данный момент у тебя. - Пожал плечами Владимир, - К сожалению, сейчас он пребывает в спящем состоянии, но при его пробуждении, сила камня сможет свергать Богов. В том числе и Луну. Ты можешь отправиться искать ответ на вопрос о пробуждении артефакта самостоятельно, или же помочь нам, и мы вместе придём к победе над тиранией Луны. Поверь мне, я тоже желаю её скорейшего падения, но нам для начала нужно захватить Лемию или Миран, а чтобы это сделать, нужна власть. Нужно конкурентноспособное государство под нашим контролем. Что думаешь? Ты в деле, Рыцарь Пепла, Адриан Менсен? Он протянул Адриану руку. Граф Менсен немного поколебался, но затем пожал его руку. - Придём же вместе к победе над Луной. - Произнёс он. - Да будет так, мой друг. - Усмехнулся Владимир. Теперь судьба Адриана была неразрывно связана с повстанцами Лотоса. Куда же его приведёт подобный союз? И кому же он по-настоящему выгоден?