***
Ох… эта химия. Ненавижу. Джисон крутил у себя в руке карандаш, как это делают барабанщики. Он ненавидел химию и все что хоть немного с ней связано. Биология, возможно география? Все это в чёрном списке, от нежелания учить. Не смотря на своё недовольство, Хан все же слушал что говорит учитель и конспектировал. Он сидел за третьей партой возле окна, Чанбин и Ли Ноу за тем же рядом, но в самом конце. Ли Ноу пытался учиться, а на переменках его внутреннее «я» просто пылало от такого количества народу, что приходят к нему скоротать перемену. Множество сторонников и фанатов. Что они в нем нашли..? Он же типичный плохиш. Типичный или нет, но внимания у него было достаточно, чему Ли Ноу был непременно рад. Время от времени он бросал косые взгляды на новенького, Хан их не видел, так как сидел спиной, но не заметить колющий в затылок взгляд было невозможно, и недолго думав, Джисон решил прогуляться, мол, все равно большая перемена. В просторах школы новым лицам легко потеряться из-за огромной территории. Хан решил сходить в библиотеку, развеять неприятную обстановку, что царила в классе вокруг «неоправданного селебрити». Множество длинных стеллажей стояли в несколько рядов, если пройтись вглубь, в конце были столики для чтения и компьютерный зал. На удивление Хана, никого не было. То ли здесь вообще никто не интересуется книгами, то ли просто пришёл не в то время. Однако отсутсвие кого либо в помещении ему шло только на пользу и, достав свой скетчбук, принялся рисовать. Проведя переменку в спокойствии, возвращаться в класс, который косвенно «чья-то территория» не особо то и хотелось, однако первый звонок прозвенел, а опаздывать нельзя.***
Уроки закончились и Хан принялся собирать вещи в рюкзак. Мимо проходящая компания Ли Ноу минула Джисона, обратив своё недовольное внимание на него, пока сам Ли Ноу не задел плечо новенького своим плечом. — Смотри под ноги, придурок,- как всегда, не оглядываясь, произнёс хладнокровный парень. Пошёл нахуй. Как ни в чем не бывало, Чанбин и Ли Ноу вышли из класса вместе с толпой учащихся и пошли в кампус, кидая друг другу короткие фразы, чтобы разбавить диалог.***
Джисон вышел из класса одним из самых последних, чтобы не встречаться взглядами с множеством людей. Сегодня на удивление было кристально-чистое голубое небо, ни единого облачка. Будто бы сейчас совсем не октябрь, а разгар июня- тёплая температура и хорошая погода хорошо сказывались на всем. Как вдруг, любование природой перервал короткий звук. Это была СМСка от Феликса: «Приветик! Приходи один^^»14:03
Точно, Феликс! А я совсем забыл… Хан на месте машинально развернулся и потопал в сторону южного кампуса, где проживает Ликс и Хёнджин. Часть студентов шла вместе с ним, другая шла в противоположную сторону- в северный кампус. Остальные уходили в другие кампусы, что находились на соседних полянах в лесу. Перешагнув порог такого же на вид здания, Хан глубоко вздохнув и подумав, что обязательно об этом пожалеет, вошёл внутрь. Но не успев опомниться, как смотритель перегородил ему путь, безмолвно намекая, что он перепутал дома. — Пропустите его, он ко мне. Мужчина послушно отошёл. — Ну привет! Как дела, Джисони? Ты голоден? Наша домохозяйка такууу-ю вкусную еду приготовила сегодня! Проходи и чувствуй себя как дома. — Привет… спасибо…?,- слишком растеряно произнёс Хан и вошёл в гостиную. На вид планировка и антураж здания оставались прежними, однако дизайн выглядел совсем по другому. Если в его кампусе все деревянное и старинное, то здесь, будто хоромы короля. Оно и не удивительно, ведь это место жительства «маленького принца». — Я сказал всем не высовываться, поэтому никто не будет нам мешать! Хёнджин сейчас готовит попкорн на кухне, давай сходим к нему. Вот смотри,- вынимая одну руку из кармана клетчатых домашних штанов, Ликс показывает по сторонам,- там санузел , вот лестница на второй и следующие этажи, думаю ты уже знаешь или заметил, что наши кампусы идентичны; тут вход в гостиную, там…,-он замолк. Посреди пустой гостиной, сидел один парень и читал книгу. Выглядел он очень важным, в очках ,и, будь Хан тут один, он бы ни за что не потревожил его, однако сейчас он с Феликсом и тот не собирался проходить мимо. — Какого чёрта ты здесь сидишь. Я же говорил оставаться в своих комнатах сегодня! — Меня твои желания не волнуют. Так что будь добр, не лезь ко мне, отвали по-доброму,- парировал парень. От его реплики Феликс явно разозлился, но перед гостём не стал скандальничать, лишь метнул в него суровый взгляд и, все ещё смотря на него, сказал: — Это Сынмин. Он меня раздражает, но слушаться меня отказывается. Уж с этим я ничего не сделаю. Ну и пусть сидит. Ты же не против, Джисони? — Нет конечно… — Отлично! Вот и Хёнджин! — Привет, Джисон. — Привет. Достав горячий, с лёгким паром попкорн, они двинулись в комнату Ликса на 2 этаже, он в то же время не замолкал ни на минуту, и время пролетело довольно быстро. Зайдя внутрь комнаты Феликса, парни смотрели фильм и Джисон узнал получше Ликса и Хенджина. Ему казалось что они тёплые и хорошие ребята, что с ними можно чувствовать себя в комфорте. Какое-то необычайное состояние тогда накрыло Хана, ему было приятно повстречать новых приятелей, и получше за ними понаблюдать. Например то, что у Феликса нет ни одной футболки, только винтажные рубашки с длинным рукавом; или то, что Хёнджин вообще-то крашеный блондин. Что по бытовым делам парни вообще не ладят, но вдруг что– друг за друга горой. Пока один устал от течения утомлявшей жизни, другой его всегда поддерживает, может и не прямо, но всегда рядом. Всего пару часов в присутствии дуо блондинов, а Джисон уже столько о них выведал. — Хаха! Точно! Хёнджин вот это ты вспомнил! А я и совсем забыл как я вечно ныл в детстве, когда в ресторане не было детских меню и я ревел пока мне не поставят бумажный флажок в бургер. Видишь, Джисони, какой все таки хороший друг, мой Хёнджин^^. Сам Хёнджин в это время недовольно закатил глаза, но все равно было видно что он приятно смущен. Их взаимоотношения напоминали братскую любовь, где Феликс – противный малый, а Хёнджин – старший занудный братец. Под конец вечера они спустились в гостевую комнату, подавали ужин. Ёнбок все быстренько организовал, принёс дополнительный стул для Хана, и все обитатели Южного Кампуса принялись трапезничать. За поеданием изысканного плова из морепродуктов, Хан приподнял взгляд на проходящую мимо служанку, которая выглядела точь-в-точь как и их Миссис Грейс. На его взволнованный взгляд, который к слову Хёнджин сразу заприметил, он объяснил– Миссис Грейс, которая работает в Северном Кампусе и Миссис Сильвия сестры близняшки, идентично выглядят и работают на этот пансионат уже 40 лет; хорошие приятельницы директора школы, Мистера Клейтона. Вот чего-чего, а такого Джисон точно не ожидал. Всего первая неделя на новом месте, а тут уже и тёрки между крутыми ребятами в школе, самого Джисона хотят разделить, плохиш вылил ему на голову апельсиновый сок, вокруг кампусов– загадочный лес, а домохозяйки вообще идентичные близняшки со стажем работы в 40 лет. Мда… Еще что нибудь? Может еще окажется, что тут сектантские обряды проводят? Или местная религия– это макаронный монстр? Забавно. И он был прав. Ну почти.***
Когда Джисон покинул поместье в котором живут ребята, он пошагал к себе домой. Вся школьная территория находиться на огромной поляне, окруженной лесом. На самой поляне 3 больших здания– одно спереди, это учебный корпус; за ним два кампуса-общежития– слева Северный Кампус, а справа– Южный. Так же по территории разбросаны небольшие коморки, где садовники хранят свои ножницы и газонокосилки, но в целом территория просторная. Дорожки выложены из камней; и вот как раз по одной из этих дорожек сейчас идет Хан Джисон. Расстояние между кампусами и школой примерно 5 минут пешком, и они возведены по макету треугольника– школа посредине поляны, а кампусы ближе к лесу. Уже стемнело, на наручных часах парня показывало 21:58. Это значит еще остается 2 минуты до закрытия общежития, пора поторопиться. Это работает в две стороны– если ты приходишь в гости, ты должен выйти до 22:00, но и в свой кампус ты тоже обязан зайти не позже десяти вечера, поэтому приходиться выходить заранее. Здесь действуют парочка строгих правил и это одно из них. Хан осторожно приоткрыл входную дверь в своем здании, пытаясь тихонько и незаметно пробраться, и незамеченным пойти к себе в комнату. Пока он поднимался по древней деревянной лестнице, шестая ступенька решила, что никаких поблажек сегодня не будет. Раздражающий скрип разнесся по всему первому этажу. Сука, вот чёрт! — Так так так… Кое-кто провинился. К сожалению, я знаю чей это голос. Голос ненависти и детских травм! Что он делает внизу? Хан замер там, где стоял и из-за угла гостинной снизу вверх на него смотрит Ли Ноу, засунув руки в карманы и скукурузив надменное лицо. — Ты что, говнюк, думаешь приехал и можешь правила нарушать? Ты опоздал на минуту. — Но ведь всего на минуту! К тому же никто не заметил! — А я тут по-приколу стою, да?,- Ли Ноу начал шагать из стороны в сторону и рассуждать вслух,- Ну смотри, я знаю что ты был у этого белобрысого, а еще я знаю что ты только-что опоздал и нарушил комендантский час. Меня чертовски злят обе эти ситуации. Знаешь, я прямо сейчас могу позвонить директору и тебя отстранят от учебы на пару дней, а это,- поднял он палец вверх,- непременно скажется на твоей успеваемости. Не то чтобы я вообще волновался про тебя, мне будет это даже на руку; не пойми меня неправильно, но я сейчас чутка имею пару привелегий над тобой. Уебок. Ну и что же, в чем подвох? — Что ты хочешь?,- решился подать голос Джисон, пытаясь всей интонацией и языком своего тела показать насколько ему неприятен собеседник. — О, догадливый попался. Ты вот к нам приехал, а официально мы тебя еще не приняли,- ухмыльнулся Ли Ноу. — А? Всмысле? — Наша школа довольно старенькая, сечешь? Там… традиции, все дела. Как и обряд посвящения. Мои люди все организуют, завтра будь у окраины леса в 23:00, и если сможешь пройти обряд посвящения в ученика Фостер Колледжа, я, так уж и быть, прощу тебе поход к белобрысой шавке. — Что? Так ты же это затеял из-за моего опоздания…? — А ну, и это тоже. Хаха, вижу тебя на сквозь Ли Ноу. Ты просто бездушное существо, которое печётся только о себе и своей репутации. Опоздал я или нет– тебе плевать, зато сходил к твоему врагу, все, я достоин наказания. Как жаль, что я пока еще не могу противостоять его манипуляциям, ведь если меня отстранят, родители будут не в восторге. Ну что ж… — По рукам! Ли Ноу изменился в лице, теперь он слегка приоткрыл рот и был действительно удивлён. Хан сразу это заметил, и даже успел мимолетно поликовать, что сумел застать его врасплох; однако Ли Ноу моментально вернул свой неприступный взгляд, и добавил: — А ты и вправду дурак. — Знаешь, дуракам везет. Адьёс!,- Хан отсалютовал и помчался дальше вверх по ступенькам, довольствуясь тем что сейчас, даже не смотря на итог сложившейся ситуации, он не проиграл.***
Чонин уже лежал в кровати, читал комиксы. Приход Джисона немного его напугал и он дернулся. Резко повернувшись к Хану он спросил, все ли хорошо, и не попало ли Хану за опоздание. На что получил удовлетворительный ответ. Джисон перед сном думал о завтрашнем дне, и о послезавтрашнем тоже. Ведь то, что будет завтра повлияет и на все его оставшиеся дни. Подвел итоги– Феликс и Хёнджин хорошие ребята, но с ними опасно контактировать из-за Ли Ноу. Опаздывать нельзя. У Ли Ноу странное имя. Ли Ноу злобный, но Хан его переиграл. Ли Ноу, Ли Ноу, Ли Ноу… Чёрт, хватит! Почему я только и думаю о этом конченом придурке. Почему он так ужасно себя ведёт? Отвратительный тип, ладно, видимо пора спать. – Спокойной ночи, дружище,- пожелал Хан. – Спасибо… И тебе тоже хён! Свет погас. Занавес сегодняшнего дня закрылся, аплодисменты были громче обычного.