Вечерняя деревушка, Аптека и Продуктовый..
4 марта 2022 г., 23:18
Примечания:
Простите что надолго пропала..не было вдохновения.
Снег приятно хрустел под ногами, а воздух морозил щеки.Хоть Новый Год и прошел но приятное настроение осталось.Но пиковых не расслабляла эта приятная атмосфера, скорее раздражала.Но другие клоны с удовольствием слушали истории хозяйки дома.В том числе как она провела новый год.Убираясь дома и моя посуду.По дому ещё были развешены украшения, и была ёлка.Ну что же вернёмся к пиковым.Вару было пиздец как холодно, а Пик просто шел хотя что бы этот вечер поскорее закончился.И вот небольша древняя площадь показалась на горизонте, там был небольшой базарчик который не работал, пиццерия и так нужные нашей «веселой» компашке продуктовый и аптека.Сначала по плану был «захват» продуктового а потом по очереди шла и аптека.Зайдя в теплое помещение Зелёный передернул плечами от смены температуры.Пик уткнулся в список покупок не обращая внимания на своего спутника и продолжал внимательно его изучать.Дальше подошол к кассе и стал озвучивать все что нужно купить, женщина стоящая за прилавком пухленькая с маленькими глазками, с аккуратными темными волосами завязанные в тугой пучок.Ей на вид лет 50.Готова была слушать и после того как ей сказали все что нужно, она с интузиазмом нашла все продукты и без лишних вопросов сложила все в пакет.Пик видел её заинтересованный взгляд и надеялся что она не начнет допрос.Зря.Через несколько минут Дама не выдержла
и из неё посыпались вопросы,"прям как Габриель» подметили оба клона.Пока Пик доставал деньги и мельком максимально котортко и холодно отвечал на все вопросы.Коротко попращавшись он схватил пакеты и они наконец вышли от туда.Пиковые к слову не особо общительные, и какое либо общение особенно навязчивое со стороны незнакомого человека для них просто пытка.С аптекой было проще молодая худенька, высокая с русыми волосами и кариими глазами была молчаливой.Одета она была не примечательна.Голос тихий и более приятный уху.Улыбнувшись и кивнув головой она поприветсвовала незнакомцев.Вару подметел что лицо у нее слегка вытянулось и брови поднялись."Ну понятно что она удивилась новые лица проскакивают редко да и тем более в такое время тут мало людей."-(Мысли Вару).Почти скупившись и сравнив списки,Пик уже хотел уходить как Вару уговорил его купить витаминки.Игнорировав все упрёки о том что он уже не ребенок и это глупо просить о таком,Вару все таки получил эти злочасные конфеты.Один раздражонный, другой довольный как слон они выходили из здания.
Странные какие-тихо сказала аптекарша проважав их пропадающие силуеты взглядом.
Примечания:
Если есть ошибки то простите пишу вечером и устала и извиняюсь что так мало)Измененно:ошибки чуть-чуть исправила.