***
Как только Антон поднялся на второй этаж домика, он сразу врезался в высокую фигуру. Подняв голову, зелёные глаза столкнулись с голубыми. — Антон, господи, ты где был? И друзей напугал, и меня заставил волноваться. — глаза Арсения бегали по лицу парня и остановились на его губах. Это не скрылось от Антона и он нервно сглотнул. — Воздухом дышал. Серьёзно, волновался? — Ты придурок? — вожатый потянулся рукой к губам парня и аккуратно провёл по ним. Глаза Антона расширились, но он не увернулся от прикосновения. А зачем собственно? — Ты где засвинячился то? — А? — У тебя шоколад был на губах. Когда с утра пораньше пропадает ребёнок из отряда, конечно я буду волноваться. Ещё раз куда-то уйдёшь без предупреждения, получишь. Взгляд Антона стал грустным, но парень продолжал смотреть прямо в глаза вожатому. Конечно, он понимал, что задача Арсения — это следить за ними, но всё же было капельку обидно. Так оба и стояли посреди холла, глядя друг на друга. — Кстати… — начали они одновременно и так же одновременно замолчали. Старший улыбнулся. — Да? — поднял бровь тот. — Ну нет уж. Старшим нужно уступать. — Антон улыбнулся в ответ. Арсений глубоко вздохнул. — Ну ладно. Я хотел извиниться за вчерашнее. Опять просто устал и вот… Ты снова попался под горячую руку. — мужчина виновато глянул на Шаста. — Я вообще тоже хотел извиниться. Тоже вспылил без особой причины. — Оба хороши, — встряла, непонятно откуда взявшаяся, Оксана. — Придурок кудрявый, ты где шлялся с утра пораньше? Нормальный вообще? — И тебе доброе утро, Оксан. Воздухом я решил подышать. — Ну точно идиот. Арсений, ты хоть следи за ним. Кто из нас вожатый то, м? — Ну откуда я мог знать, что ему приспичит утром уйти?.. Что мне, не спать теперь? — Ну пусть он с тобой спит. — это прозвучало так беззаботно, будто Окс сказала что-то максимально обычное. От такого у Антона глаза округлились до размера пятирублёвых монет. Он толкнул подругу в плечо и посмотрел взглядом по типу «Ты совсем ебанулась?!» — Ну а что? — всё тот же беззаботный тон, — Тогда и проблем меньше будет и страшно по ночам не будет. — Окс, я не ребёнок, если что… — Я бы поспорил. Ты, когда с чем-то не согласен, губки надуваешь совсем как малыш. — неожиданно сказал Арсений. — Во-во. Ну короче, разбирайтесь с этим, а я пошла. Антон в последний раз посмотрел на подругу, как на главного врага народа, та в ответ на взгляд лишь послала воздушный поцелуй, и перевёл взгляд на вожатого. — Тош, ты покраснел. Всё нормально? — Да. Я пойду. — Сегодня начнётся веселье. — сказал Арсений вслед. — Я в курсе. — Чего?.. Откуда? В ответ Антон лишь хитро улыбнулся. — Ты директора часто встречаешь? Получив ещё более озадаченный взгляд, парень всё же зашёл в комнату. — Шаст, блять, где тебя носит? — услышал Антон, как только закрыл за собой дверь. — Я, блять, курить ходил. Да что вы все панику развели? — раздражённо ответил тот. — Да мы проснулись, а тебя нет. Ты бы сам как отреагировал, если бы меня или Поза не было в кровати утром? — Я бы подумал, что вы ссать пошли. — Мы проверяли туалет, — встрял Димка. — Не, Тох, ты пореже вот так вот пропадай. Ну реально страшно становится. — Ладно-ладно. Тогда, если я опять пропаду, спрашивайте Арсения. Я ему буду говорить, а то он пообещал мне, что за ещё одно такое исчезновение я получу… — Антон обернулся на дверь и шёпотом продолжил. — Пиздюлей. — Окей.***
После зарядки ребята отправились на завтрак. — Надеюсь, что сегодня будет не каша… Ну в крайнем случае гречка. Я не хочу питаться одними только бутиками и шоколадками… — бубнил Антон по пути в столовку. — У тебя есть шоколадки и ты не делишься? — с упрёком сказала Оксана. — Да нет у меня шоколадок. Мне вчера Арсений дал. — Ты дал Арсению за шоколадку? — Чего? Оксан, ты ёбнулась? — сегодня Попов накрывал на завтрак, поэтому Антон не боялся материться. — Он просто дал мне шоколадку… — Жаль, ну ладно. Спроси у него, может он тебе просто даст... — Ты это прекращай. Как лучшую подругу прошу. — Да ладно, прости. Я просто рада, что хоть кто-то из нашей компашки присоединился к моему радужному миру.***
На завтрак давали опять кашу и бутерброды. — Серьёзно?.. — простонал Антон, как только сел на своё место. — Ну всё, парни, я на диете. — Какая диета, Тош? — Арсений опять появился из ниоткуда. — Ты итак худой совсем. Держи, — вожатый протянул парню три кексика. — Мне тут не нужны голодные обмороки. — Спасибо. — Всегда пожалуйста, — мужчина тепло улыбнулся. — Приятного аппетита. — Спасибо. — хором ответили парни. — Тох, а покажешь место, куда ты курить ходишь? — спросил Дима. — Ну не знаю… Я могу спросить Арса насчёт этого, но… Не знаю в общем пока. — Ну, если он тебе показал, то может и мне разрешит?.. — Говорю же, НЕ ЗНАЮ-Ю-Ю Я. — Ну ладно. Но ты спроси у него. — Хорошо. — Надеюсь, мы сейчас пойдём на речку. — сказал Серёжа. — Навряд-ли. Сегодня начнутся всякие кружки. — А ты откуда знаешь? — Димка прищурился. — Есть небольшой источник информации. — Антон загадочно улыбнулся. — Арсений? — предположил Серёжа — Мимо. — А кто тогда? Ты вроде больше ни с кем таким не общаешься… На это зеленоглазый лишь опять загадочно улыбнулся и приступил к своему завтраку.***
После завтрака Грифиндорцам сообщили, что у них есть двадцать минут, чтобы привести себя окончательно в порядок и заправить кровати, а после их ждёт небольшая информация. Антон заправил постель, как только вернулся с утреннего перекура, поэтому сейчас он переоделся в белую футболку и джинсовые шорты и завалился на кровать. >В это время у Арсения< Вожатых, которые будут проводить кружки, собрали на небольшое совещание, чтобы принять окончательное решение, кто и где что будет проводить. Арсений, уже по классике, выбрал кружок, который назывался «Трансфигурация», конечно, они ничего не будут переделывать с помощью магии, но переделывать всё же будут, поэтому сейчас Арсений просто сидел в кресле, которое стояло в дальнем углу и просто слушал своих коллег. — На этом всё! — объявил директор. Арсений уже оторвал свой зад от мягкого сидения, но его окрикнул Павел Алексеевич. — Арсень, задержись на пару минут. Конечно же мужчина насторожился и начал думать, где он мог проебаться. — Что-то случилось? — спросил он, когда все вышли — А с каких пор ты себе любимчиков заводить стал? — Чего? Я… Шастун… — Арсений вздохнул и опустил голову, но, когда до него дошла причина, по которой директор этим интересуется, он резко поднял голову и посмотрел на Добровольского. — Не-е-ет… — Да, Арсюш, спалил я твоего мальчика, — Попов подавился воздухом то-ли от того, что Антон спалился, то-ли от того, как Паша назвал Шастуна. — Да не боись ты так. Не сделал я ему ничего. И ты пока живи. Теперь он со мной только будет ходить, чтобы, если вдруг ещё кто спалит, не водили его ко мне по сто раз на дню. — Но я мог сам с ним ходить. — Во-первых, ты уже один раз за ним не уследил. Во-вторых, не будешь же ты Виолетту одну с отрядом оставлять. Поверь мне, в скором времени все заметят, что ты периодически куда-то с Шастуном ходишь, и от допросов не отвертишься. Поэтому вариант, который выбрал я, самый оптимальный. Ещё скажи парнишке, чтобы он перед кружками зашёл ко мне. Его мама звонила и спрашивала, где её сын и почему она до него дозвониться не может. — Хорошо. — Всё, иди. >< Парень просто лежал и думал о разных вещах. Он резко подскочил на кровати, когда дверь со стуком ударилась об стенку. — Ребят, выйдите, пожалуйста, мне с Антоном поговорить надо, — Арсений выглядел разъярённым. Его взгляд был тяжёлым, голос рычащим, а чёлка, обычно идеально уложенная набок, спадала на глаза. Увидев такого вожатого, Дима и Серёжа моментально испарились. Арсений закрыл дверь и подлетел к парню. — ШАСТУН, МАТЬ ТВОЮ, ТЫ СОВСЕМ ЧТО-ЛИ НЕНОРМАЛЬНЫЙ? ТЫ КАК ТАК ВООБЩЕ УМУДРИЛСЯ? Антон сначала даже не понял о чём говорил Вейл и просто сидел с открытым ртом. — Считай ты родился в рубашке. Первый раз пойти одному и спалится перед директором, но не получить за это… — вожатый опустил голову. — Я… Я то откуда знал, что он в это же время придёт, — пробубнил Антон. — Прости. — Ты реально как Гарри Поттер, — мужчина подвинул ноги Шаста и присел рядом. — Такой же везучий. Но всё же, Тош, это трындец. — Лучше и не скажешь… — Скажешь, но не в нашем случае. Я же вожатый и по нормам приличия не могу материться при тебе. Ты почему маме не позвонил до того, как связь пропала? Я же предупреждал, что потом возможности не будет. — Ух ё-ё-ё… — простонал Антон. — И что теперь делать? — парень заглянул в глаза Арсения и мужчина увидел в изумрудной глубине совсем детскую печаль. Мужчина тепло улыбнулся. — Не волнуйся, у директора в кабинете есть связь на крайний случай. Сейчас пойдём на кружки распределяться, зайдёшь к нему. — Правда? Можно? — Он сам так сказал. И я разве буду врать тебе? — Не знаю.. — В плечо Шаста прилетел несильный удар. — Извини. Вожатый глянул на наручные часы. — Пора идти. — вожатый встал и направился к двери. — Арс, — окликнул его парень. Мужчина застыл на месте. — Сений… — на всякий случай исправился Антон. Вдруг он будет против обычного «Арс», ведь они знакомы всего ничего. — Чего? — А какие кружки будут? — Всё тебе расскажи. Секрет вообще-то. — Ну Арсе-е-ений. — Нет. — Ну пожалуйста-а-а-а. Скажи, хотя бы, ты что нибудь проводишь? — Проводишь. — А что? — не сдавался Антон. — Заяц, иди в жопу! — Попов развернулся к выходу, но Шаст поймал его за руку и буквально повис на ней. — Ну Арсе-е-ений. — Тоша-а-а-а — А-а-р-р-с-се-ений. — А-а-а. — Вы чё тут делаете?! — дверь распахнулась и в проходе показались Серёжа и Дима с ахуевшими лицами. Только сейчас до двух парней на А дошло, как это странно звучало для людей, которые стояли за дверью и не видели происходящего в комнате, а просто слышали странные недо-стоны. Зайдя в комнату и увидев, что Антон лежит на кровати свесив с неё голову, крепко удерживая руку вожатого, парни изначально впали в ступор. — Э-эм… А что происходит? — повторил вопрос Позов. — Уберите от меня своего друга, пока он меня не замучал окончательно с вопросами. — взмолился Арсений. — Ну Арсений, ну скажи. Парням не составит труда выйти ещё на пару минут. — Ты от меня просто так не отстанешь? — вздохнул вожатый. Антон мотнул головой. — Ребят, выйдите, пожалуйста. Поз и Матвиенко, всё ещё находясь в шоке, вышли из комнаты. — Ну? — Костюмы на моём кружке будем делать, а потом выступать в них. Всё, доволен? — Ску-у-ука. А что ещё есть? — Антон! Ты просил ответ на один вопрос. Я ответил. Теперь отпусти меня. — А если не хочу? Наступила тишина, во время которой голубые глаза внимательно вглядывались в зелёные. Медленно Антон всё же отпустил руку мужчины и отвёл взгляд в сторону. — Извини. Херню несу… Надо идти да? — А-ага. Оба вышли из комнаты в абсолютной тишине и с таким видом, буд-то они даже не были знакомы. — Что вообще происходит?.. — непонимающе протянул Серёжа. — Не знаю. Но это что-то очень странное.