"А кто нужнее?"

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 1 331 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
От лица Полины: -Вот блин… Правда заболела? -Да незнаю, просто голова заболела внезапно… — В голосе Кати слышалась усталость и боль -Ну ладно, давай тогда, пока! — ответила я с грустью, и действительно — чуть ли не лучшая подруга, а теперь в школе ее минимум 2 недели не будет -Пока… Холодные и бесчувственные гудки быстро завибрировали в ухе… Ну и ладно, все же не конец света! Можно пережить. Надо бы Антона предупредить, а то будет «Приятная неожидоннасть».Начала набирать его номер и пошли новые, быстрые и веселые гудки -Ало, кто это? -Привет, Антон, это я, Полина! -А, привет поль… гхм -ой, тоесть Полина! -Вообщем, Катя заболела, придти не сможет -Правда? блин жаль… Может кого-то еще позовем? -Да не, думаю и так хорошо будет.Могу настолки принести, ты в монополию играть умеешь? -Д-да, умею -Ну тогда давай, мне еще дедушке помочь надо. Да и не знаю, разрешит он мне пойти, или нет -Конечно разрешит, он же такой добрый! -Ну да, и то правда. Пока, до 7! -Пока! От лица Антона: Знала бы Полина, как дорого мне каждое сказанное ею слово, даже зная, что она за километры, и что слышу их не по настоящему, а только в трубке.Но мне было все равно.Ведь она мне нравится! Пока ещё было только 4:30 и мне надо было приготовиться к …тусовке? вечеринке? ночовке? Как это можно было назвать? Пока я сидел и мыслел над этой вещью, время тикало, и к концу моих глубоких размышлений, на часах Часовая стрелка стояла между цифрами 5 и 6. Ой блят' — подумал я, увидев, что остаётся мне немного более часа. … Через некоторое время чай и пирожные были приготовлены, дом убран. Уроки делать было не нужно, ведь было 6ое января, а значит, до конца каникул ещё 4 дня! Взглянув на часы, я увидел что до прихода Полины осталось менее 20 минут. -Поскорее бы… … «Тррр-ррр-ррр!» Резкий дверной звонок словно выбил меня из гипноза.Так происходило всегда, когда я рисовал. Я подошёл к двери и нарочно спросил с притворной серьезностью: -Кто вы и как вас зовут? От лица Полины: Я, услышав, что Антон решил поиграть, ответила: -Я — Полина Морозова, меня послали сюда для выполнения очень важного задания -Какого же? -Повеселиться! Антон с улыбкой открыл дверь и предложил пройти -Как у тебя внутри красиво то! — сказала я, ведь снаружи, видя лишь тухлый дом, стоящий в полумраке, среди высоких сосен, не подумаешь, что внутри будет так уютно! -Чай будешь? — любезно поинтересовался Антон -Да, а какой? -Нуууу, есть чёрный и зелёный… -Давай тогда чёрный. -Хорошо — ответил Антон и ушёл на кухню, прибавив уже оттуда: -Можешь пока в моей комнате посидеть. Пока я сидела и ждала его, я увидела блокнот с его (видимо) рисунками. «Как он красиво рисует!» В это время зашёл Антон и мы начали пить чай…
Примечания:
20 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник