Желание быть вместе.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 548 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Яркие лучи солнца ворвались в комнату, окутав её приятным жёлтым цветом. Распахнутые шторы дали им разрешение войти. Не ожидая этого, я раскрыла свои глаза. —Вставать пора! Сколько ещё можно валяться? Это была мама. Она не любила, когда я подолгу спала, поэтому таким способом будила меня. Я потянулась к телефону, чтобы посмотреть время. 8:34 Взглянув на маму удивлённым взглядом, не понимая почему она не делала мне поспать больше, решила вставать. Обычно моё пробуждение происходило в часов десять. Точно! Сегодня же Новый год! Мать кивнула, словно прочитала мои мысли и вышла из комнаты. Моё место уединение не было каким-то особенным, стены в светлых тонах, бардовые шторы и такой же шкаф. Только плакаты привлекали всех, бывающих у меня. Оделась, привела себя в порядок и села пролистывать уведомления, которые появлялись с каждой минуток, заставляя мой телефон вибрировать. Очевидно, это были поздравления, а главное, их было слишком много. Около получаса так просидев, меня окликнула мама с кухни. —Иди сюда. В квартире нас было только двое, поэтому оно адресовано мне. Папа умер, когда я ещё не родилась, братьев и сестёр не было, мама не хотела. Я и не прошу, не люблю детей ещё со своего детсва, они всегда казались для меня такими противными. На кухне меня ждала доска для нарезки, нож, пустая тарелка для салата и недовольная мать. —Я знаю ты в телефоне сидишь, а ну давай помогай. Готовка являлась моим из основных дел по дому, поэтому я не возражала, даётся она мне с лёгкостью. Утреннее солнце всё поднималось и поднималось, выйдя за горизонт нашего окна. Жили мы на втором этаже скучной многоэтажки, соседей я не знаю до сих пор, потому что это люди пьющие. Как-то зрелый мужчина подарил мне в подъезде букет цветов, может он и есть один из соседей с этажа. Мы управились за два часа. Готовой еде суждено было стоять в холодильнике до вечера, ожидая праздника. Дел у меня больше не было, ожидала просидеть весь день дома. 14:23 Мой просмотр старых фотографий прервал звонок от моей подруги. —Нет времени объяснять! Ты должна будешь выйти на улице через десять минут, иначе плохо! И отключилась. Это так похоже на неё, всегда куда-то спешила и не многословила. Зовут её Аля—милая девочка с карими глазами, носила постоянно худи и джинсы, даже летом. На этот раз её звонок меня удивил и настрожил. Может что случилось? Я в спешке стала собираться. Успела я вовремя, пришлось постоять на морозе пару минут, как из-за угла появилась она и направилась быстро ко мне. —У меня для тебя подарок! Идём ко мне! Ответа дать не успела, она схватила мою руку и потащила за собой. Мороз колол лицо. Оказавшись наконец в квартире, я услышала непонятный гул от нескольких людей. —У меня родители уехали до завтра, а ты будешь праздновать с нами! —Сначала позвоню маме. Она не была против, чтобы я гуляла до утра, нужно было её только предупредить. —Ну что? —Конечно. Я не против провести так Новый год, но я не знала даже, кто ещё с нами в квартире. Сняла верхнюю одежду и прошла в глубь квартиры, в ту комнату откуда шли разговоры. Всех этих людей я знала, они меня тоже, прямо сказать, мы были знакомыми, но я ни с кем из них лично я не общалась, кроме него.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник