Желание быть вместе.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 548 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Я знала его с детства, но общалась не много, потому что являлась, тем самым одиноким ребёнком, который сам себе копается в песке. Помню момент с годов пяти, когда он подбежал ко мне и предложил поиграть в игрушечные яркие машинки вместе. Также моя мама дружила с его родителями долгое время, поэтому мы часто пересекались в разных местах. А после вообще оказались в одном классе средней школы, так как он к нам перевёлся. Популярность среди девочек ему не занимать, каждая хотела погулять с ним или представляла будующим парнем, после чего этот секрет доходил и до него. Пожалуй, он обладал тянущей к себе аурой, цвета, наверное, яркого спелого мандарина, так и хотелось съесть. Звали его Серафим, но среди знакомых коротко и просто Фима. Общаться с ним более близко начала достаточно недавно, около года назад. Нас посадили за одной партой, подальше от его дружка, с которым они развлекались. Ко мне на тот момент стали подходить девочки со словами: "Тебе так повезло!", "Я бы тоже хотела с нии сидеть!", но для меня он был обычным одноклассником. В тот момент завязалась наша компания, где большинство было пацанов, в том числе и Фима, и около 3-4 девочек, я с Алей и другие. Зайдя в комнату, я не ожидала его встретить, потому что он две недели не гулял и ни с кем не общался, а тут, он сидел как обычно. Прошла, со всеми поздоровалась, но Фима обнял меня достаточно крепко, что я чуть не упала на него. —Острожно! Сказал он, помогая мне сохранять моё равновесие. Конечно, мне показалось это странным. Мы долго сидели все и общались, помимо этого по очереди выходя на балкон курить. Пошла я одна, потому что мне нравилось ощущение быть одной на балконе. Морозный ветерок с окна заходит в помещение без стука, охватывая всю площадь холодом, а ты стоишь в футболке и вздрагиваешь от каждого потока. Моё одиночество прервал всё тот же парень, что казалось, начал с особыми намеряниями быть со мной. —Есть же зажигалка? —Конечно. Всё тоже молчание и покуривание, только с ним вместе. —Почему ты не выходил гулять? —Разбирался с собой. И снова мы стояли у окна, ничего друг другу не сказав. Близилась ночь, Новогодняя, праздничная ночь, которую ждали все. Волнительное ощущение захватывало душу, не зная чего ожидать в этот момент. Может случится что-то невероятно хорошее? А что, если случится ужасное и этот праздник будет испорчен? Задавался этими мыслями каждый, но я не предвкушала ничего. Ребята достали алкоголь и стали разливать его по нашим стаканам. У нас была традиция, когда мы пьём по значимым дням, каждый должен сказать пост по кругу и назвать человека, которому он благодарен. В эту ночь это обязательно неотъемлемая часть. Очередь дошла до меня, я встала и задумалась на пару секунд. —Этот год был трудным для многих, для кого-то лучший, а для кого-то обычный. Но мы всегда должны помнить его и не забывать, потому что именно в этот период он принёс нам разные воспоминания. Я желаю вам всем всего самого наилучшего и бросить курить. Аля. Ты открыла для меня мир новых возможностей, без тебя я бы не стала такой, какая я сейчас. Выпьем! Все крикнули "Ура". Прозвенел цекот бокалов, а после каждый выпил их до дна. После меня шла Аля, двое пацанов и последний Фима. Да, речи у них были скучные, но желание выпить никто не отменял, поэтому это и не играло важную роль. Без объяснений, почему когда он вставал у меня появился трепет в сердце, я стала слушать его речь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник