Желание быть вместе.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 548 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
—Всё, о чём я мечтал сбылось, кроме одного. Год был тяжёлым морально, но он заканчивается и теперь мы сможем дышать спокойно. Я очень рад, что проводил много времени с вами, эти моменты бесценны. Спасибо всем вам и... Он задумчиво замолчал, взглянул на меня и продолжил. —И следующий год я хочу провести с вами! Ком. Почему он перевёл взгляд на меня? Я не понимаю. Наступила тишь и думается, праздник закончен, но нет. Все мирно играли по группам в игры, кто-то уже присыпал, а остальные либо сидели в телефоне, либо общались по парам. Мне пришло уведомление на телефон "Выходи на балкон". Я стала разглядывать всех ребят и не заметила среди них Серафима. Спокойно приподнявшись с дивана, у меня прохрустело всё, что только может. —Ты куда? —В туалет. Не думаю, что Але нужно сейчас докладывать все подробности о том, что происходит. И тут пришло осознание, что вёл он себя так ещё 2 месяца назад. Фима интересовался у меня домашним заданием, хотя всегда его записывал, а после спрашивал что-то обыденное. Будто пронёсся гром, я вздрогнула. «Не могу себе позволить так думать». Укрытый тьмою балкон, казался тёплым местом, которое радо каждому, но за дверью был лишь морозный холодок. В этой темноте был виден лишь красный блестящий кончик сигареты и дым, поднимающийся вверх и тут же смешивающийся с воздухом. Я села и принялась доставать свою пачку. —Зачем ты меня позвал? —С тобой комфортно. Эти слова так воспламенили моё сердце, словно нахожусь на улице жарким солнечным летом под сорок градусов. Серафим произнёс их с доброй улыбкой, это было слышно в его голосе. Я не глупа и понимаю к чему это всё подходит, но это также может оказаться шуткой... Как однажды. —Раз позвал, говори. Сидеть на таком морозе и молчать—не лучшая вещь. —Ты не взяла с собой куртку? —Нет. И правда, я сидела лишь в чёрных свободных брюках, под которыми были колготки, тонком худи с моим рисунком и в носках с грибами. Под курткой было очень тепло, но без неё мой наряд больше подходил под раннюю осень. Я услышала шаги в свою сторону и он встал передо мной. Лицо его было очень сложно разглядеть, поэтому я встала. «...» Он протянул по всей видимости мне свою куртку. —Зачем? —Тебе же холодно. —Не до такой степени, тем более я собираюсь уходить, после того как докурю. —Не пойдёшь. Бери! «Подверглась этому приказу, не позволяй больше». Курткой я укрылась, будто одеялом. Приятный аромат его парфюма разлетелся вокруг меня. Так бы и рухнула в его объятия. Фима продолжал стоять напротив, что меня напрягало. —Что тебе? Говорила я своим обыденным тоном, но расстаяв уже внутри. —Я... даже не знаю. Он пошёл обратно в тот угол быстрым шагом, убегающим от меня. —Так знай! Для чего ты позвал меня сюда? Если это всё, то я пошла. Встав, я сбросила с себя его куртку и уже начала открывать дверь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник