Часть 9,которая рассказывает о возвращении домой
29 мая 2022 г., 01:14
Дженнифер и Джеймс, а точнее только Дженнифер решила задержаться в Британии. Назад Клаусы и дочери летели уже одни. Усевшись друг напротив друга Стив с Элизабет смотрели за братом и сестрой, пока Маргарет и Малкольмом спали.
-А ты изменилась.
-А ты умеешь начать разговор., пошутила девушка.
-Нет, ну а правда. , Сказал Стив продолжая разговор.
-Проехали
-Но...
-Проехали! Дома поговорим на эту тему., отрезала Элизабет. Разве больше тем для для разговора нет?
-Ладно....
Спустя пару минут молчания девушка не выдерживала.
-Как тебе в голову пришла идея покраситься?
-Да впечатлить тебя собирался., Ухмыльнулся Стив глядя в окно самолёта из которого открывался фантастический вид.
-Запиши в ежедневнике, что у тебя получилось. С бородой тоже задумка не плохая. Знаешь, мне было одиноко.... На выпускном балу, пока всё танцевали, я сидела. Ну не с кем просто. Мне, как президенту студенческого совета на уступки пошли.
-А почему не танцевала? Всё лучше чем сидеть.
-Тяжело танцевать с людьми, которых моя мамочка любит обсуждать на каждом шагу, проводя меня в пример своим подругам. Они ей не подруги естественно....
-Не говори, что она их перережет., Подметил Стив.
-Нет, не перережет, но есть мудрость, которую я усвоила ещё в детстве. Когда ты богат, у тебя нет друзей, но зато есть Стив Калаус!
-Не уловил тонкий британский юмор.
-Тебе и не надо.
В ответ на это Стив промолчал. Остальное время полёта Сью спала у Лиз на руках, А Стив смотрел, чтобы Артур не съел всё, что было на самолёте.
Выйдя с самолёта Малкольм хрустнул спиной.
-Не привык летать на частных самолётах.
-Ох, Малкольм., Вздохнула Маргарет.
*Дальше повествование идёт от лица Элизабет*
Я была удивлена с того, что произошло с Северным полюсом за шесть лет. Стив всё изменил, естественно не один. Помощь пришла, как оказалось из необычных мест. От моего отца. Да-да, он не только экономист по образованию, но и дизайнер и архитектор. Он же делал всё, лишь бы угодить Дженнифер. Он и денег давал. Я тоже каждую степендию посылала Стиву, а она у меня не малая, но все-таки это не такие деньги. Всю службу переделали до неузнаваемости, мне оставалось написать програмного обеспечение....
Знаете, я ведь не хотела становиться инженером-программистом. Я хотела стать юристом или судмедэкспертом. Но когда я хотела мне было лет пять, а жизнь распорядилась по-своему.
Так никто и не сказал, как же Олимпиада прошла. Тоесть две Олимпиады без моего участия. 2002-2006. На первой Британия упала в грязь лицом, да так, что хуже некуда. Отдали место американке.... Анастейша была шестнадцатой! Это позорище, я ведь смотрела от начала до конца. А на второй уже некого было посылать. Профессиональные одиночницы родом из Соединённого королевства закончились.
Примерно за год до этого Анастейши не стало. Она попала в авиакатастрофу и я не когда не буду уверена на сто процентов, что это несчастный случай. Она всегда была загадочной и никто не знал о чем она говорит и думает за пределами катка.
После смерти Анастейши меня уже ни один человек не связывал со сборной, посылать было не кого. Я продолжу тренировки, иначе мне просто на стене конец. Черт с ним, с тем катком. Я построю новый, да поменьше и для общегоо пользования, но ведь суть от этого не меняется.
*Идёт повествование от третьего лица*
Прошло около полугода. До Рождества было рукой подать и подготовка шла во всю. Вот он день, когда всё изменится! Пробный полёт S1. Правду говорят, деньги решают всё! Стоит подсуетиться и у тебя есть всё. Так и тут.
-Считай это моим рождественским подарком., Улыбнулась Элизабет
-Серьёзно? У тебя на Родине не принято допить дорогие подарки., Усмехнулся Стив
-Лиз, а когда ты перейди на S1, можно я возьму твою машину?, спросила стоявшая рядом сестра.
-Права для начала надо получить!, и Элизабет взъерошила волосы Сьюзен.
И казалось бы, на этом историю можно заканчивать. Через пять лет Стив станет новым Сантой, а Элизабет главой центра управления полётами. Но так не бывает, как и не бывает хэппи-эндов для тех, кого считают антагонистом.
Примечания:
В качестве следующей главы я хочу перевести сценарий, с которого и была взята идея. Очень жаль, что его таки не экранизироаали