Мелодия моего сердца

PG-13
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 841 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 73 Отзывы 1 В сборник

Болезнь

Настройки

      Прошёл месяц...

      "В этом мире я уже живу целый месяц, не могу поверить, что всё ещё не сошла с ума, ведь здесь нет интернета. Что же, тогда пора встать на вес, жаль, что нет электронных, а только такие... "       Крис посмотрела на большие весы и встала на них.       " Хорошо, что я умею ими пользоваться. Так, начальный вес составлял 87 кило, посмотрим сколько я сбросила. "       Крис начала работать с весами и после пяти минут она нашла баланс. Крис закричала от счастья, на её крик прибежали Люсьен и Элена.       - Мi queridо ,что случилось?!- испуганно спросил Люсьен.       - Hija! Ты в порядке?! Что-то болит?! - взволнованно спросила Элена. Крис радостно посмотрела на них и ответила:       - Mama, papa, я похудела на 7 кило. Теперь мой вес не 87,а ровно 80.       - Напугала же ты, если снова похудеешь, то не нужно так кричать, во второй раз моё бедное сердце не выдержит, - сказала Элена и обняла Крис.       - Про papa не забывайте,- сказал Люсьен и также обнялся с ними. За столь короткое время Крис привыкла к ним и уже воспринимала их как своих вторых родителей.

***

      За 1 месяц довольно многое изменилось. Крис похудела на 7 кило, это вы уже знаете, отношения с родителями Эстеллы у Крис улучшились. Мирабель и Кристел стали лучшими подругами. Они устраивали ночёвки друг у друга, но больше всего сидели у Крис, так как в её семье было мало людей, тем более её комната больше комнаты Мирабель. Камило всё так же продолжал называть Крис девочкой с веткой. Она не была против ,наоборот, ей это даже нравилось. Когда Крис ночевала у Мирабель, Камило врывался в их комнату под видом Альмы и пугал их. Самым любимым занятием у Крис и Мирабель было заплетание косичек Камило.

***

      После того, как они пообнимались, они разошлись по своим делам. Сегодня Крис обедала у семейства Мадригаль. На часах было 11:10. Она больше никогда не повторяла свою первую ошибку и всегда выходила из дома не позже 11:15.       - Mama, papa, я ушла, - сказала Крис и ушла.       Путь был довольно лёгким, в первые минуты, но вдруг появились тучи и начало лить, как из ведра.       " Что?! Нет, только не это! "       Крис быстро побежала к дому Мадригаль, она не хотела, что бы её белая рубашка и синяя длинная юбка промокли, но что поделать?       " Я убью того, кто обидел тётю Пепу(да, они стали настолько близки, что она начала называть их тётя и дядя, ещё и бабушка Альма). "       Крис бежала изо всех сил и наконец добралась. Когда она зашла в дом, то увидела грустную Пепу и Феликса, успокающего её.       - Что произошло? - спросила Крис, сжимая свои волосы.       - Рыбки Пепы умерли и теперь она грустит, - ответил Феликс.       " Стоп, у неё были рыбки?"       - Прости за дождь, Элла. Я не хотела, чтобы ты промокла под дождём, - сказала Пепа, пытаясь успокоится. Крис подошла к Пепе и сказала:       - Всё в порядке, тётя Пепа, волосы и одежда высохнут, но вам лучше успокоится.       - Да, ты права. Я уже взрослая женщина и должна держать свои эмоции под контролем, - уверенно сказала Пепа и пошла на обед.       " В мне интересно, что делать. Не могу же я явиться к ним в таком виде. "       - Давай, мы тоже пойдём, - сказал Феликс с улыбкой.       - Я бы пошла, но я насквозь промокла, а для переодевания нет времени, - грустно ответила Крис.       - Не волнуйся, Элла, никто ничего не скажет про твой внешний вид, а сейчас время для обеда, - уверенно сказал Феликс и, взяв за руку Крис, пошёл на обед.       - Всем добрый день, - сказала Крис и села рядом с Мирабель.       - Ого, девочка с веткой, ты , случаем, не перепутала душ с раздевалкой, - смеясь сказал Камило.       - Да, перед тем как пойти к вам я решила помыться, но мне было так лень снимать одежду, что я даже не стала снимать её, - сказала Крис, взяв яблочный пирог.       - Элла, дорогая, десерт на потом, сперва съешь салаты и суп, - сказала Джульетта.       - Хорошо, тётя Джульетта, - сказала Крис с улыбкой.       Все спокойно если, было настолько тихо, что у Крис пробежали мурашки по коже или это может из-за того, что её одежда мокрая? Но тем не менее, Крис прервала тишину своим чихом.       - Ой, прошу прощения, - сказала Крис.       - Элла, по-моему, это была плохая идея сесть за стол мокрой. Ты же можешь заболеть, - сказала Пепа.       - Всё в порядке, тётя Пепа. Я крепкий ор..., - не успела Крис закончить, как снова чихнула, - ой, прошу прощения. Всё закончили трапезу и Альма сказала:       - Джульетта, помоги Эстелле с одеждой и дай ей каких-нибудь лекарств, она не должна вернуться домой в таком состоянии.       - Abuela, не нужно так беспокоится, со мной всё в порядке, - сказала Крис и снова чихнула.       - Элла, лучше послушать маму, если сейчас что-то не сделать, то ты можешь завтра пролежать с высокой температурой, - соглашаясь с Альмой, сказала Джульетта.       Крис лишь кивнула в ответ и ушла вместе с Джульеттой, а за ними ещё Камило с Мирабель. Все зашли в кухню. Джульетта сделала чай с лимоном и мёдом.       - Вот, выпей, только аккуратно, он очень горячий, - сказала Джульетта и дала стакан с чаем Кристел.       - Большое спасибо за заботу, - сказала Крис и медленно начала пить чай.       - Вот, поёшь ещё тёплого пирога, - сказала Джульетта.       - Ой, похоже я тоже чувствую себя не очень хорошо, тётя Джульетта, прошу дайте мне тоже пирога и чаем, - сказал Камило, притворяясь, будто у него полит голова.       - Похоже у тебя болит голова, - лучше полежи на диване и всё пройдёт, - спокойно сказала Джульетта.       - Нет, кх-кх, не голова. Горло, моё горло болит, - сказал Камило, кашляя.       - Что же, тогда мне тоже придётся дать тебе чаю с пирогом, - смеясь сказала Джульетта.       Мирабель тоже не стала отставать и сказала:       - Мама, о мама, моё горло, как же оно болит, - также кашляя сказала Мирабель.       - Вы же мои бедные, - сказала Джульетта и дала им чаю с пирогом, - не стойте вы так, наши больные, лучше присядьте к Элле.       Кашляя Камило и Мирабель сели за стол, а в это время Крис смеялась над ними.       - Актёры вы от Бога, конечно, - сказала Крис.       - Крис, нам надо что-то решать с твоей одеждой, Мирабель могла бы тебе одолжить свои наряды, но боюсь они тебе будут малы, - беспокоясь сказала Джульетта.       - Всё в порядке, тётя Джульетта, моя одежда почти высохла, да и не думаю, что найдётся нужный мне размер, - сказала Крис, поедая последний кусочек пирога.       - Может у Феликса одолжить, у него найдётся какая-нибудь рубашка, я пойду спрошу у него, - сказала Джульетта и быстро побежала.       Всё сидели тихо, но Крис решила разрушить эту тишину.       - Мирабель, может сегодня ночёвку устроим у тебя? - сказала Крис.       - Хмм, давай, только предупреди своих родителей о ночевке, - ответила Мирабель.       - Давайте тогда, сегодня ночёвка будет у меня, - сказал Камило и девочки удивлённо посмотрели на него, - что? Почему вы так удивлённо смотрите?       - Никто, кроме тебя на был в твоей комнате, с твоего 5 день рождения, а именно после праздника, когда ты получил свой дар, - сказала Мирабель.       - Ну тогда стоит изменить это, моя комната на много больше твоей, так будет удобнее, - продолжил Камило.       - Я не против, всегда хотела побывать в твоей комнате, Камило, - радостно сказала Крис.       Камило и Крис посмотрели на Мирабель.       - Что?! Ладно, ладно, я согласна, - сказала Мирабель. После этих слов пришла Джульетта с рубашкой в руках.       - Вот, попробуй надеть это, может подойдёт, - сказала Джульетта.       - Погоди, мама. Я же совсем забыла. Я же сшила для Эллы, платье, - сказала Мирабель.       - Ты не могла это раньше сказать? - спросила Джульетта.       - Я только сейчас вспомнила об этом, - со смущением сказала об этом Мирабель.       - Ладно, вы обе идите в комнату Мирабель, а ты Камило остаёшься, нужно лечить твоё больное горло, - сказала Джульетта и достала нож.       - А знаете, я уже чувствую себя намного лучше, ваш чай и пирог были очень вкусными, а я пошёл, - с испугом сказал Камило и убежал, а Джульетта осталась с недоумением.       - Я же просто хотела ему нарезать ещё пирогов, чего он испугался? - сказала Джульетта и пошла возвращать рубашку Феликсу.

***

      Мирабель и Крис в это время были уже в комнате. Кристел начала рассматривать платье.       - Оно такое красивое, большое спасибо, - сказала Крис и обняла свою подругу.       - Всё для тебя, а теперь, давай, надевай его, - сказала Мирабель.       - Прямо здесь? - удивлённо спросила Крис.       - Ой, да что я там не видела, - сказала Мирабель.       Крис злобно посмотрела на Мирабель.       - Ладно, ладно, злюка, - сказала Мирабель и повернулась в противоположную сторону.       - И глаза закрой,- сказала Крис.       - Как скажете, ваше величество, - ответила Мирабель и закрыла свои глаза, - может мне ещё и уши свои закрыть, вдруг я услышу то, как ты снимаешь свою мокрую одежду.       - Очень смешно, - сказала Крис, снимая свою юбку.       Вот она и надела это платье. Оно было голубого цвета с фиолетовыми узорами, длина была нормальной, не короткая, но и не длинная.       - Всё, можешь смотреть, - сказала Крис. Мирабель мигом повернулась и упала на кровать.       - Вы так прекрасны, юная леди, - сказала Мирабель и встала на одно колено перед Крис, - не соизволите ли вы стать мой спутницей жизни?       - Кончай шутить, - сказала Крис, смущаясь, а в это время Мирабель каталась по полу от смеха.       Крис было неловко, в этом платье и Мирабель быстро это заметила.       - Что-то не так? - спросила Мирабель и села на кровать.       - Будь я худее, это платье смотрелось бы лучше, - сказала Крис.       Мирабель встала, взяла Крис за обе щеки и начала грозно говорить:       - Эстелла Севилья, твоё тело безупречно. Оно тебе очень идёт и не важно худая ты или полная. Я люблю тебя такой, какая ты есть. Даже если весь мир пойдёт против тебя, из-за того, что ты полная, я встану за твоей спиной и буду подавать тебе твои любимые пироги. Крис посмотрела на Мирабель щенячими глазами.

***

      Мирабель была выше Крис примерно на 7 сантиметров, её рост был 155 см.

***

      - Не надо так на меня смотреть своими глазами, я сейчас от милоты умру, - сказала Мирабель и сделала вид, будто падает в обморок.       - Прекращай шутить уже, нам надо дать мою мокрую одежду тёте Джульетте, - сказала Крис и взяла свою одежду.       Они вместе пошли к Джульетте. Она находилась как всегда на кухне.       - Чудесно выглядишь, - сказала Джульетта.       - Большое спасибо, тётя Джульетта, это заслуга вашей дочери, - сказала Крис и они вместе с Мирабель вышли на улицу.       - Ладно, мне пора, увидимся сегодня в 8 вечера у комнаты Камило? - спросила Крис.       - Так точно и без опозданий, - сказала угрожающе Мирабель.       - Ты что?! Я и опоздания - это самый лучший дуэт в мире, а если честно, то постараюсь не опоздать, - сказала Крис.       Они попрощались и Крис ушла домой.
Примечания:
44 Нравится 73 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)