Признание
13 января 2022 г., 03:31
*машина стояла возле дома старшего*
Тэ — ещё раз спасибо, что подвёз (мило улыбнулся Ким)
Чк — я был рад помочь. Если что-то понадобится, то можешь звонить в любое время (протягивает визитку)
Тэ — но ты так и не ответил на мой вопрос…
Чк — какой? (отворачивает голову от Тэхена)
Тэ — уже забыл? Почему я не должен был знать твоего имени? (парень негодовал)
Чк — Ах, это… ну просто… (Чон нервничал)
*Хён сверлил взглядом*
Чк — понимаешь, мне нужно тебе кое-что рассказать…
*зазвенел телефон старшего*
————————————————————————————————————————
Юн — что ты сказал?!
Чм — что Чонгук хочет сегодня признаться…
Юн — он из ума выжил!
Чм — я не понимаю, почему ты так запаниковал? Это же обычное признание…
Юн — в этом ты ошибаешься! Тэхен недавно закончил свои первые длительные отношения, ему было очень тяжело после расставания. Он ещё не до конца оправился! (судорожно набирает номер друга)
Чм — мы не знали, просто решили действовать…
Юн — если он снова впадёт в депрессию, то вам не жить!
*Гудки. Перезванивает. Снова не берет трубку*
Юн — ну всё, это конец… (безысходно потирал переносицу Мин)
————————————————————————————————————————
Тэ — мне нужно ответить (потянулся за телефоном, лежащем в заднем кармане)
*Чонгук перехватывает руку Кима*
Чк — я не договорил!
Тэ — но… (удивленно смотрел на младшего)
Чк- дай мне договорить (поумерил свой пыл Чонгук) я уже давно наблюдаю за тобой и…
*тяжело вздыхает*
Чк — ты мне очень нравишься… даже нет, я влюблён в тебя!
*глаза Тэхена округляются*
Тэ — прости, но мне нужно идти… кот ждёт дома и всё такое…
*Ким выпрыгивает из машины и скрывается за дверью*
Чк — чёрт, знал же, что всё будет так
*кладет лоб на руль и закрывает глаза*
————————————————————————————————————————
Чм — мне звонит Чонгук, я боюсь брать трубку…
Юн — ты что трус? Бери давай
*Пак нервно проводит пальцем по экрану*
Чм — да, Чонгук?
Чк — представляешь, он просто взял и убежал… (слабый голос Чона доносился из динамика) я поторопился? Может я ему совсем не нравлюсь?
Чм — успокойся, просто… (смотрит на Юнги, тот кивает) у паренька сейчас трудный период, поэтому подожди ещё немного.
Чк — что? Как понять «трудный период», с чего ты это взял?
Чм — дело в том, что я встретился с другом Тэхена и…
Чк — с другом?! Почему ты мне не сказал? Он всё ещё с тобой? (вмиг оживился Чонгук)
Чм — да, он рядом (Чимин снова посмотрел на Юна)
Чк — включи на громкую
*Пак надавил на значок в меню вызова*
Чм — всё…
Чк — меня слышно?
Юн — очень хорошо (решил подать голос Юнги)
Чк — значит, ты друг Тэхёна?
Юн — был им последнии несколько лет, а что? (острит)
Чк — мне очень нравится Хён, помоги мне завоевать его сердце!
Юн — тебе же Чимин сказал, что ещё не время, потерпи немного.
Чк — почему? Что-то случилось? (забеспокоился Чон)
Юн — тебе я не могу сказать, это личные дела Тэхена, можешь спросить у него, только не сейчас
Чк — почему тогда Чимину рассказал?
Юн — потому что не Чимину встречаться с ним, а тебе. Вам самим нужно разобраться.
Чк — значит у меня есть шанс?
Юн — возможно.
*вызов завершен*
Чм — они разберутся сами?
Юн — конечно, нет. (встаёт Мин) Идёшь?
Чм — Куда? (недоумевал младший)
Юн — готовить план по сведению этих голубков.