«Эти полосы чёрно-белые Я нашёл любовь, но потерял в неё веру Она жива и она ещё дышит И я, чувствую, она меня тоже ищет».
Тихие всхлипы. Такие, чтобы не дай бог не проснулась Тася. Ее маленькое солнышко, которое она защищает от всех бед. Но кто защитит ее? Поля сидела на краю широкой кровати, накручивая белый локон на палец, как будто это могло избавить ее от горьких воспоминаний. Ничего не исправит. Все поломалось. Это была не игра. В жизнь не сыграть. Хода назад нет. Луна лениво светила ей в окошко, Поля никогда не закрывала шторы, боялась увидеть темноту и забыться в ней окончательно. Она не знала, что пара каштановых глаз точно также убийственно смотрит на эту платиновое лунное зарево, так спокойно светящееся в небе. У всех есть прошлое. Его не изменить. Оно настойчиво продолжает мешать их настоящему. И это сближало похлеще общих бед. Когда над Москвой начал заливаться розово-коралловый рассвет в двух домах на разных концах столицы двое людей уже мирно спали, не выдержав больше реальности. Каково это быть причиной одиночества? И почему они оба были ею для каждого? Голос закончился. Финал отгремел фанфарами. Она сказала прощальную речь на эмоциях, словно намекая, что больше не собирается возвращаться на этот проект. Поля знала, что хочет убежать от этого. Особенно с пустотой в левом кресле и в своём сердце. Он снова подошёл к ней перед финальной песней. Доверчиво схватив его руки, словно это было последней каплей кислорода, остававшейся на земле, она прижалась к его груди, склонив голову на плече Димы. А он стоял, боясь пошевелиться. Прижав свой подбородок ее плечу и повторяя «Поля, все хорошо. Я рядом». Внутри все кипело, поэтому задыхаясь от ее карамельно-цветочного запаха он постарался отдалиться и сбежать на своё кресло, но почувствовав ее руку на своей спине, как будто останавливающую его, не смог сдвинуться с места. Его будто заморозило одним прикосновением и он попытался отшутиться о том, что сейчас она затопит слезами весь зал и проект действительно больше не начнётся, когда за рёбрами сердце колотилось с такой силой, что казалось вот вот выскачет. Она снова улыбнулась ему, вся в слезах, постараясь стереть их со своих щёк, что конечно сделать не удалось и прошептала «Чему быть, того не миновать». Что блять. Он видимо ослышался. Либо это была ее шутка, над которой ему стоило посмеяться. Но он смог лишь увидеть искорки в ее глазах, которые моментально отражались в нем, словно их притягивали солнечные батареи. «Надо поговорить». Он выдавил эту фразу хриплым голосом, после того, как Нагиев бодро взмахнул рукой и буквально вскрикнул «Все пока. Пока». Занавес. Билан не помнил, как это вырвалось из него. Он не помнил, как бешено все перевернулось внутри, когда она лишь кивнула и поджала губы, смахивая очередную слезу. Но в ту ночь разговора не было. Поля не выдержала напряжения вечера и потока полученных эмоций и искрометно сбежала домой. Тянулись недели, которые она проводила дома, играя со своей дочерью и готовя черничные маффины, пытаясь скрыться от реального мира в домашнем уединении. Крепости. Дима не звонил. Не звонил, когда снова пил по ночам, когда с трясущимися руками пытался набрать ей сообщение, не попадая по буквам и в итоге телефон полетел в противоположную стену, разбившись вдребезги. Вафельные полотенца, апельсиновый сок и запах медовика окружали ее в собственном убежище. Но как сильно она не любила бы этот сладкий и уютный аромат дома, кажется, ничего не могло сравниться с его запахом табака, рома и кардамона. Она ненавидела сигареты. Находясь рядом с курящими людьми, постоянно морщила нос и старалась задерживать дыхание. Но на нем этот запах был другим. С ним все было по-другому. Каждая секунда была вечностью. Поэтому, когда Тася легла спать, приятно устав от очередного дня с мамой, Поля вышла на балкон, закутавшись в белый махровый халат и впервые за долгое время взяла в руки телефон. «Зачем тебе это?». Так нужно. Она знала. Она больше не могла притворяться будто бы ничего не происходило эти 10 лет. У карандаша их истории не было ластика, который бы стёр моменты, оставив только помятую бумагу. «Дима». Контакт, записанный четырьмя буквами, потому что его номер менялся каждые полгода и она устала придумывать какие-либо дополнения к имени. Да они были и незачем. «И что ты напишешь ему? Может он вообще не один сейчас?» пронеслось в ее голове. Но Поля уже не контролировала эту мысль. -Дим, как ты? Не спишь? 00:32 Судорожно перечитав сообщение, девушка нажала «отправить» и молниеносно выключила экран. Но не успела она отсчитать от 5 до 1, чтобы успокоиться, как на телефоне появилось уведомление. -В такое время ещё не до сна :) что-то случилось? приехать? 00:33 Поля не поверила собственным глазам, кажется это была галлюцинация. Они не общались ровно 4 недели. Ни слова. Ни точки. «Приехать?». Каждая буква была прочитана ею его голосом. -Извини, что сбежала тогда, не поговорив. Если не занят, можешь заглянуть 00:33 нет.нет.нет. Но она отправила. Кажется, будто это сделал кто-то за неё. Разум отключался. -Еду, Поль 00:34Часть 4
7 января 2022 г., 15:01