В тихом омуте

R
Завершён
31
автор
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Размер:
19 страниц, 8 027 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Так, пронизывая взглядом пламя, они просидели, не удостоившись и вспомнить о времени. Полю начинало клонить в сон, поэтому закрыв глаза, она только сильнее прижалась к нему, стараясь устроиться поудобнее, как будто кутаясь в одеяло. -Давай ты лучше ляжешь на кровать? - шёпотом спросил Дима, но тут же осекся поняв, что Поля уже задремала. Он аккуратно попытался встать, придерживая ее склонившуюся голову, а потом подхватил ее на руки, стараясь не потревожить сон девушки. Белые волосы прижались к его лицу и он невольно глубоко вдохнул, прикрыв глаза, чтобы утонуть в запахе карамели. Он смог бы узнать ее даже с завязанными глазами в темной комнате. Она всегда светилась, для этого не нужно было видеть, это нужно было чувствовать. Поднявшись в ее спальню, Дима медленно положил девушку на кровать и укрыл белым одеялом. Казалось, что такое умиротворение последний раз он чувствовал в далеком детстве. Эта сказка, волшебный сон с добрыми феями. Он продолжал смотреть на неё, не осознавая, как больно будет потом, как бесы снова начнут вылезать наружу, если он покинет этот дом, эту защитную территорию. Поля проснулась на рассвете, когда малиновая заря начинала брать в руки бразды правления новым днем. Когда объятия ночи стали постепенно выпускать девушку, в голову резко ударили воспоминания вчерашнего вечера. «Дима». Тут же следующей мыслью к ней пришло осознание, что она в своей спальне, а не в гостиной, где вчера полночи провела с ним. Сонные глаза засветились, когда Поля поняла, как оказалась в кровати, кто принёс ее сюда. Но тут, на секунду задержав дыхание, она осознала, что рядом кто-то продолжает дышать. На кровати, в нескольких сантиметрах лежал он. Сон все-таки склонил Диму этой ночью, но он не захотел уходить и в глубине души понимал, что если уйдёт сейчас, то все снова откатиться назад снежным комом. Он лежал на другой половине кровати, почти на самом краю, так что Поля удивилась, как Дима ещё не упал. Он спал так умиротворенно, что она невольно засмотрелась на это спокойное и такое мужественное лицо, с закрытыми глазами было не видно, сколько боли ежедневно испытывает этот человек. Во сне он будто бы снова ловил ту гармонию, которая вечно пыталась сбежать от него. Поля зачарованно продолжала глядеть на него, словно на картину в художественной галерее. «Какой же он красивый» невольно пронеслось в ее мыслях и она улыбнулась. А потом словно во сне, словно забыв о том, что однажды она пообещала себе больше не подпускать людей так близко в свою жизнь, боясь новых ран, она протянула свою тонкую руку и провела по его голове, задевая темные волосы. Тут же одернув руку, словно ошпарившись, Поля почувствовала, как сердечко внутри выбивает какую-то незнакомую мелодию. Дима вдруг открыл глаза, казалось он не сразу понял, где находится и почему на него смотрит самое чудесное создание, которое снилось ему каждую ночь, помогая справляться с его демонами. А этой ночью он впервые за долгие годы спал спокойно, не просыпаясь ни разу в холодном поту. Рядом с ней. Рядом с ней было безопасно. Ее глаза сияли, словно их напитывало солнце своим бесконечным теплом и это придавало такой заряд, который выстреливал как из пистолета в каждого внутреннего беса, уничтожая их наповал. Охрипшим голосом, который не успел ещё проснуться в отличие от него, Дима произнёс: -Гм, извиняюсь, что остался здесь, просто с тобой мне было бы спокойнее пережить ночь. Поля, к его удивлению не сказала ни слова, и словно на обдумывание фразы ей потребовалось 4 секунды, она вдруг протянула свою руку к нему, переплетая пальцы с тёплой ладонью Димы. -Это означает, что извинения приняты? -сглатывая слюну, произнёс он, не веря своим глазам. -Скорее, что ты принят-усмехнулась Поля и придвинулась чуть ближе к нему. Он точно спит, иначе как его мечты сейчас воплощались в реальность минута за минутой. Ее голос кажется уже тек по его венам, словно это была живительная капельница. Причина жить. В ее глазах читается то, что он никогда раньше не видел, это было сильнее чувств, которые испытываешь от музыки, от исполнения желаний, это было иное. И тут волнение сменилось его желанием. Он хотел этого. Ее. Он подумает об этом потом. Потом поймёт было ли это ошибкой, но ее близость рядом опьяняла. Сократив расстояние до трёх сантиметров между ними, Дима медленно приблизился к губам девушки и накрыл их своими. Невольный стон вырвался из неё, но он уже не слышал ничего, погружаясь в этот момент, как входя во врата рая. Запутываясь своими руками в ее белых волосах, прижимая к себе. Волна, ещё одна. Они захлестывали этих двоих с головой, погружая в третье измерение, доступное только им. «Настолько коварно разные. Своей душою чёрною полюбил кроваво-красное». Поля чувствовала его вкус на своих губах, когда стоя внизу пыталась сделать завтрак, хотя руки не слушались. Это утро нельзя просто называть особенным, оно было нереальным. То, от чего она бежала. То, чего было не миновать. Никто так не смотрел на неё, как он. Никто не был так нежен и в то же время настойчив в порывах. А ей словно открывались новые грани себя. Она не представляла теперь жизни дальше, казалось утро поменяло все. Ей так не хотелось вставать, когда уже валяясь в обнимку, он, поцеловав ее в нос, вдруг сообщил, что ему пора на студию, казалось, это звучало так не к месту, что захотелось рассмеяться. «Я бы мог провести здесь вечность, ты счастье»-просто сказал Дима, хотя внутри все дрожало, сохранять хладнокровие рядом с ней было невозможно, да и не нужно, наверно.
31 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)