Первая любовь

PG-13
Завершён
2
автор
fluffyxxtae бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 678 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Чего все опасались

Настройки
Примечания:
После происшествия с волейболом Прошёл год. Наши герои продолжают встречаться. Особо ничего не изменилось. Только то, что они уже в десятом классе. Андрей и некоторые другие подростки ушли с девятого класса, поэтому в школе стало чуть спокойней. Но состояние школы заметно ухудшилось. Это стало тревожить учителей и другой персонал. А перед нашим главным героем стоял выбор. Либо доучиться до одиннадцатого класса либо сдать ЕГЭ экстерном. В этом есть две стороны. Хорошая– ты сможешь полностью посвятить себя работе и не что отвлекать не будет. Плохая же состоит в том что– он перестанет проводить много времени с Ангелиной. А это сейчас было очень важно для парня. Но всё-таки Арсений решил. Он сдаёт экстерном. Экзамен был назначен на 30.05.2022. Арсений принял решение пока что, не сообщать Ангелине об этом. Время текло незаметно. И вот уже день экзамена. Парень был уверен в себе и не сомневался что сдаст на 100 баллов. Так и получилось. И вот пришёл момент рассказать всё это своей девушке. Ангелина и Арсений уже жили в съёмной квартире. Комнаты у подростков были разные. Квартира четырёхкомнатная. Кухня, две спальни и зал. – Гель, я дома! – прокричал тот –Я слышу! Кушать будешь? – в ответ крикнула девушка. – Да, не откажусь – произнёс Арсений – Что такой задумчивый? – поинтересовалась Ангелина – Гель я сдал экзамен экстерном – проговорил блондин – Это же круто! Но почему мне об этом не говорил?– воскликнула Ангелина. – На это были причины – задумчиво пробормотал он.– Я не смогу с тобой видеться так часто как сейчас. – Давай не о грустном? Ешь, а то остынет! – перевела тему Ангелина. Так и прошёл их ужин в весёлых разговорах. Вот уже поздний вечер. Пора идти спать. Завтра первый день каникул. Этому факту были рады всё без исключения. Летние каникулы пролетели незаметно. Близится первое сентября. И опять в эту чёртову школу. Сейчас на линейке стоит только Ангелина. Не поспоришь ей было грустно, но она была счастлива что остался только один год и всё! Можно будет окончательно переезжать к парню и жить так как хочешь ты. И снова этот класс. Снова эти коридоры. А в это время Арсений получил моего нового дрона, и решил что будет время от времени его запускать следить за школой. А то скучно. И последить за подростками можно. Опять дни стали однообразными. У одной школа. У другого работа. В таком темпе прошло два месяца. Близится каникулы. Но не всё так просто. По прогнозам вскоре будет землетрясение. Когда оно какой мощности будет сказать не могли. И вот этот день настал... ~~pov Ангелина~ Сегодня я обедала на террасе. Вернее на крыше школы. Туда часто ходят мои сверстники, ну я тоже решила не отставать. Здесь правда было круто. Хоть и очень холодно. Я ела бутерброды которые сама и приготовила. И тут чувствую– земля трясётся. Я очень сильно испугалась. Как тут не испугаться было!? И я тут вспомнила одну очень важную деталь .. Наша школа в плохом состоянии!! И всего скорее она просто не выдержит этого явления! Тряска всё росла и росла. Вместе с ней и страх... Мне нужно было на первый этаж. Всего скорее все слушались учителей. Прятались под партами, в дверных проёмах и так далее. Я была не единственная кто решил бежать из здания. С мной были подруги Вера и Вика. Вот мы уже на стадионе. ~~конец pov Ангелина~ И тут стены школы начинают покрываться трещинами. Раздаётся оглушительный БАБАХ! Здание падает. А вместе с ним, и сотни других жизней. – Слава богу! Мы успели! – выкрикнула одна из девочек. – Нужно вызвать спасателей! –проговорила Вика. – А мне позвонить парню надо. А то волнуется наверное. ~pov Арсений~ Я наконец закончил эту программу! Землятресение было не очень сильным. По этому я не уходил из дома и не прятался.Теперь можно и чаёк заварить. Я пошёл на кухню за напитком и печеньем. Вот я у себя в комнате. Может быть понаблюдать за школой? Давно я этого не делал! Хм. Странно я не могу посмотреть записи. Тогда может запасная камера? Да! Я смогу посмотреть записи. Вот утром все приходят в это прогнившее место. В прямом и переносном смысле. Надо перемотать на часа три в перёд. О на этой камере видно Ангелину! Она кушает и общается с подругами. Ну обычное дело. Началось землятресение. Почему там оно такое сильное!? Девушки убегают, вот и правильно делают. Оно усиливается! Всё рушится.... Они успели убежать!? Они живы!? Надо идти туда! ~конец pov Арсений~ Наш главный герой собрался и побежал в направлении школы. Его не волновало одним словом нечего. И тут у него звонит телефон. – Ало? – процедил парень –Арс привет! Ты знаешь что произошло?– проговорила Ангелина. – ты успела сбежать? Не ранена? – с беспокойством протораторил парень. – Не беспокойся! Я и девочки живы! – уже спокойно проговорила девушка – Я возле школы. Где вы? – поинтересовался блондин. Ангелина сбросила трубку. – ОБЕРНИСЬ! – кто то прокричал с зади. Арсений обернулся и увидел девушек на стадионе.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник