Часть 12 Необычный выходной
20 февраля 2022 г., 05:23
Утро воскресенья, за окном щебечут птицы, а наш главный герой сидит на кухне и пьёт чаёк. После "завтрака", Хагс принял решение сходить в магазин
так как вчера он об этом благополучно забыл. Выйдя из подъезда он направился в магаз что находился через дорогу. Через минут так через 20-25, парень вышел оттуда с большим пакетом хавчика. И только-только он собирался открыть дверь в подъезд, как оказалось что ключи-то дома остались, на тумбочке!* Ещё немного пошарив по карманам в слепой надежде найти ключ, Хагстер глубоко вздохнул, про себя покрыл свои рассеянность с невнимательностью трёхэтажным матом и сел на предподъездную лавочку. "Придётся ждать пока кто нибудь выйдет или войдёт" — подумал парень, но к его удивлению со стороны детской площадки послышалось знакомое "Мяу!". Повернув голову в сторону звука
и убедившись что не приглючилось, парень увидел свою старую знакомую. Белоснежная кошка с алыми глазами подошла к нему, потёрлась головой о ногу.
— Хей, привет, давно не виделись! — как-бы в шутку начинает парень "диалог" с хвостатой подругой. — А я, представляешь, ключи дома забыл. Как думаешь, успеет молоко прокиснуть за время моего ожидания?
— Мяу! — ответила та. Не успел молодой человек продолжить разговор, как кошка, пройдя мимо него и подъездной двери, залезла в дырку в стене, которая с решотками (название которой я
благополучно забыла), которая кажется ведёт в подвал.
"Мне показалось, или в тени её шерсть стала чёрной?". Спустя примерно 5 секунд, дверь подъезда пиликнула и открылась, Хагстер подошёл к ней и распахнул подложив туда камушек чтоб не закрывалась. И оттуда, совершенно спокойно, как бы то ни было странно, вышла довольная кошка, и, взглянув с хитрым прищуром на вытянувшееся от удивления лицо парня, побежала по своим кошачьим делам.
***
Зайдя в квартиру и распихав по местам
ухты продухты, Хагс поставил кастрюлю на огонь, собираясь сварить пельмешек!
***
После
наивкуснейшего завтрака, наш гг пошёл
на буй!** на прогулку, при этом трижды проверив наличие ключей в кармане.
***
А мы пока вернёмся в подвал 三三ᕕ( ᐛ )ᕗ
— Я так и не понял, накой нам это барахло? — спросил один хриплый, мужской голос;
— Дурачёк, это, как ты выразился "барахло", нужно нам для очень важного дела. — ответил женский, почти детский голосок, настолько слащаво, что аж блевать тянет...;
— И какого же? — обладатель хриплого голоса потянулся, неприятно хрустя костями позвоночника;
— Скоро узнаешь. — ответил женский голос — Очень скоро....
Огромное количество ткани, ниток, плюша и ваты лежало в самом тёмном углу помещения........