Bad Way

NC-17
В процессе
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 673 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
81 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник

Первый этап

Настройки
Примечания:
      Технологии Пилтовера поражали своей функциональностью. Наука активно продвигалась вперёд, но что насчёт самого социального общества? Что если социальная структура до сих пор оставалась прежней. Люди навряд ли знают о том, что такое толерантность и с презрением относятся к тем, кто чем-то хуже них. Особенно к заключённым из «Тихого Омута». Они придумали отличное развлечение для себя самих, даря несчастным заключённым надежду на освобождение. Но только если они пройдут все этапы ежегодных тюремных игр.        На самом деле, по рассказам некоторых головорезов, Вай поняла что это сущий ад на земле. Даже первый этап, когда сотню человек выпускают на огромную площадь и приказывают драться до последней капли крови, пока не останется нужное количество людей для прохождения на следующий этап, да ещё и под наблюдением знатных богачей… Уже впечатляет, верно? Особенно Вайолет, которая первый раз стоит за механической решеткой, что вот-вот откроется и выпустит её на это утоптанное за годы прохождения тюремных игр поле. Позади ещё с десятка три человека, а таких решёток по кругу облемляющих поле трибун штук так 8. Примерно подсчитав, Вай поняла — здесь далеко не одна сотня людей.        Главное продержаться. Особенно на первых парах. Скорее всего из-за предрассудков о том, что девушки не столь сильны, она станет первой жертвой самых слабых противников. Да, они слабы, но их будет много. Вай в этом уверена. А дальше как пойдет. Либо узрев её потенциал, на неё поосторожничают нападать, либо более сильные противники забьют ту на смерть.       Как же отчаянно Вайолет надеялась на первый вариант, хоть и зная преступный мир осознавала насколько мал шанс такого исхода.        На трибунах уже собрались толпы людей, которых девушка самолично бы порешала. Они заслуживают этого, заслуживают сдохнуть на таких же соревнованиях, заслуживают сдохнуть от каждого уёбка на этом проклятом поле.        Звучит режущий слух сигнал и решетки открываются. Каждый человек, находящийся рядом с Вай прекрасно знает правила игры, и каждый преследует одну цель — выжить.        Со всех сторон на поле сыпятся мелкие воры, крупные грабители, убийцы, насильники и такие как Вай. Самые отчаянные, попавшие сюда из-за несправедливости хренового мира. Вайолет в их рядах, Вайолет бежит в толпе озверевших людей, желающих закончить свои мучения. Она так их понимает, ведь сама хочет стать победителем и свалить из этого гиблого места как можно скорее.        Сначала она ловко уклоняется от ударов, что сыпались на неё со всех сторон, скидывает противников друг на друга и отчаянно пытается осознать что происходит вокруг, но вокруг только предсмертные вопли, боевые кличи, топот, гул и хруст костей. Множество ног подняли песок, которым усыпано поле в воздух, уменьшая видимость, и ты никогда не знаешь кому именно из этой сотни человек взбредёт в голову накинуться именно на тебя.        Вай страшно, неприемлемо для ситуации страшно. Она инстинктивно отбивается и уворачивается, но ей так охота убежать, спрятаться за широкую спину Вандера и закрыть глаза, чтобы не видеть как где-то совсем рядом кому-то выворачивают руку, разбивают лицо, ломают челюсть. Не видеть как серый песок окропляется бурой кровью. Закрыть уши и не слышать звуки боя и падающих тел, которые больше никогда не поднимутся.        Девушка лишь на секунду теряет бдительность, но на неё уже набрасываются со спины. Она резко поддается вперёд, падая на четвереньки и одной ногой сметает ловкого противника, которому удалось удержать равновесие и изначально не рухнуть на землю в след за ней.        Вай резко поднимается и почувствовав опасность с другой стороны, отбивается локтем, встречаясь взглядом с худощавым парнем, что до этого напал на неё со спины. Она могла бы оставить его в живых или просто на добивание кому-то другому, но шанс что он следом убьет её был весьма велик. Удар за ударом. Меткий, точный. Она слышит хруст черепа, видит кровь на своих руках и не выдерживает. По её щекам катятся слезы.       Он не виноват, этот юноша ничего не сделал для того, чтобы заслужить смерть в этом месте. Парнишка был совсем юным, но он далеко не первым, кто убит на том поле руками Вай.        Уже с холодом девушка добивает последнего противника, и тут звучит победный сигнал. Она поднимает усталый взгляд серых глаз на трибуны, замечая довольные рожи ублюдков, наблюдающих за всем этим адом.       Неужели, они, действительно настолько жестоки?        И тут её глаза зацепились за девушку, что с таким же неподдельным ужасом, как и Вай несколько минут назад смотрела на развернувшуюся картину.        «Совсем молодая…» — отмечает про себя Вай, когда они встречаются взглядами и несколько секунд играют в гляделки. А после та девушка резко разворачивается, быстро удаляясь. Она грубо отмахивается от руки женщины, пытающейся её остановить, что вызывает усмешку на лице Вайолет, но эта усмешка слишком быстро исчезает, стоит ей окинуть взглядом окровавленное поле, усыпанное безжизненными телами. Выжившие, так же как и Вай осматривались вокруг, перекидываясь случайными встречами глаз, точно до момента пока группа миротворцев не сгнала их в стадо, уводя к огромным воротам, ведущим в жилые корпуса.

***

       Сидя в своей камере, Вай поражалась тишиной вокруг. Теперь это место, действительно, можно было назвать тихим омутом. Никто из присутствующих в соседних камерах не решался вымолвить и слова или просто не мог от невозможной усталости. А Может от горечи утраты или чувства вины. Например, как Вайолет, что молча смотрела в пол. Её мысли были об этом месте, но далеко за пределами него. Справиться с шоком от увиденного удавалось крайне тяжело, ведь удушающая тоска не позволяла даже взглянуть на пустующие койки в камере, потому что никто из её соседей так и не вернулся. Думая о том, что у многих были свои семьи, которые ждали их возвращения и теперь узнав о смерти своих детей, братьев и сестер, пустятся в слезы, Вай все больше и больше чувствовала ответственность и вину за это, что тяжёлым грузом ложились на её плечи. Она понимала каждого из них, ведь сама не знала жива ли её любимая младшая сестра. Единственное дорогое, что было в жизни Вайолет — её единственная семья.        Колющее чувство где-то глубоко в груди нарастало, ком в горле не давал полноценно вдохнуть, а влага скопившаяся в уголках глаз мешала рассматривать неровности каменного пола. Но только в тишине раздался удар горячих соленых капель о холодный камень, как в коридорах застучали чьи-то шаги, постепенно приближающиеся к камере Вай и останавливаясь строго рядом с ней.        Девушка вытирает слезы и поднимает взгляд, пораженно замирая.
Примечания:
81 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)