Первая Гитара Школы

R
Завершён
537
1
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 19 587 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
537 Нравится 145 Отзывы 111 В сборник

Пропажа Антона

Настройки
Примечания:
      Когда я только познакомилась с парнями, то им было всего 15 лет. В то время поселок славился пропажей детей. Друзья пугали меня страшилками про Черный Гараж и Танцующих Зверей. Оля рассказывала про страшную Сову за окном, Антон твердил про Лису-Алису. А я не верила. Я думала, что это обычный маньяк, как показывали в моей любимой телепередачи «Криминальная Россия». Спустя год нашего знакомства парни осмелились рассказать про случай с Бяшей. Тогда было не до шуток.

***

      Мальчик 11 лет гулял по поселку. В то время дети ещё не пропадали. Были лишь догадки и легенды про Устрашающий Гараж. Был летний вечер. Беззубый мальчишка шел в лес. Мать снова напилась и выгнала бедолагу из дома. Он часто ночевал в палатке, где при живом отце они проводили целые дни. Мальчик лег на спину в теплое укрытие и уснул. Разбудил его скрип какой-то двери. 11-ти летний ребенок встал и пошел на источник шума. Там стоял Он. Тот про кого ходят легенды, но до ушей мальчика видимо они так и не дошли. И правда. Бяша мало общался с внешним миром. У него не было друзей, знакомых, даже родных братьев или сестер. Мать наркоманка. Отец умер от рака. Страх, что парнишу напросто загнобят стоял комом в горле. А теперь это этот Гараж. Мальчик подошел ближе к черному зданию и постучал. Дверь приоткрылась и он зашел. Запах пота, чего-то железного в перемешку с кровью ударил в нос. Впереди лежало что-то круглое, черное, волосатое. Со страхом парень подошел к месту, что хоть немного озарялось светом и повернул странную вещь на себя. Голова девочки лет 9. Вся в крови. Выколотые глаза. Парень быстро опустил объект, что стало ещё большей причиной его паники и принялся бежать. Дверь гаража закрылось, когда парень уже был снаружи, но сцапать ногу гараж успел. Благо недалеко от место жительства Бяши проходил парень его возраста. Он услышал истошный вопль парня и бросился на помощь. Так друзья и познакомились.       До сих пор у Бяши есть шрам на правой ноге. Он небольшой, но довольно болезненный для парня.

***

      От таких снов меня бросило в пот и я резко проснулась хватая ртом свежий воздух. Все спали. Рома с Бяшей уснули друг на друге, рядом со мной должен был быть Антон. Но его не было. Может проснулся? Не спится? Кошмары? Я взглянула на часы. 05:03 утра.       Я вышла на кухню, чтоб сделать несколько глотков прохладной воды. Ни на кухне, ни в ванной Антона не было. Что случилось? В прихожей висело только 4 куртки. Моя, Оли, Бяши и Ромы. Антона не было. -Может… прогуляться вышел? - тихо спросила я сама у себя и натягивая свой плащ я пошла в по следам - Что это.. - медленно мой мозг начал переваривать всё, что происходит - Шапка? - я подошла к берез, где свисала черно-синяя шапка. По середине было написано СПОРТ - Это шапка Антона… Может… Потерял? Я отказывалась верить в происходящее. Я отказывалась верить, что мой лучший друг скоро будет считаться без вести пропавшим ребенком на доске объявлений школы. Я пошла дальше по следу. Он углублялся в середину леса. Страшной тайги, где когда-то пропадали дети. Что если это Черный Гараж? Я бросила взгляд на следы. Размер обуви дальше не соответствовал размеру друга. Дальше шли грубые большие следы от ботинок и след. След, как-будто тащили какого-то убитого зверька или… Человека? Я задумалась всего на пару минут, как из глубины страшной тайги раздался оглушающий крик. -Это Антон - сказала я себе под нос и ринулась к месту шума. Как кричит Антон я знала на все сто. Пятифан часто шутил над другом подкрадываясь сзади или что хуже, выпрыгивал из-за угла школы. Я шла по направлению следов. Они вывели меня на какую-то опушку. От вида на происходящее мне захотелось кричать. Антон сидел вжимаясь в большое дерево. Весь в царапинах, синяках, с разбитой губой и порванными вещами. А сверху над ним стоял крупный мужчина лет 40, если не больше. Он стоял с безумной улыбкой смотря на моего друга с ножом в руке. Я оцепенела.       Что делать? Первая мысль, что пришла в голову это схватить большую палку и броситься на мужчину. Так я и сделала. О последствиях я не думала. Главное спасти Антона. Я ринулась мужику. Он увидел меня, только тогда, когда я была на расстоянии вытянутой руки. Я ударила мужчину огромной палкой по лицу, от чего тот потерял равновесие и упал. Антон не раздумывая бросился ко мне и схватим меня за руку мы устремились в к мосту, что вел нас в безопасный дом.       Мы бежали, ноги застревали в снегу, но мы оторвались на большое расстояние. Только в момент, когда мы оказались на мосту мужчина понял, что нас ему не догнать и бросился прочь. Мы стояли пару минут в понятии, что вообще происходит. И только потом Антон кинулся на меня с объятиями и слезами. -Ань, ты-ты, спасибо, - зарыдал блондин - я не знаю, что было, если бы не ты. Спасибо. Он избил меня пока я был не в сознании. Я не спал и пошел на кухню воды выпить и увидел Алису. Она меня сюда завела. Она сказала, - он глотнул воздух - сказала, что я в безопастности. А мы дошли до-до моста и меня вырубили. Часа 3 было. И-и я проснулся за пару минут до того, как ты пришла. Мне страшно - он начал реветь взахлёб. -Тош, - только это я смогла вымолвить. Место слов я прижала парня к себе. Мы так и простояли.

***

У парней

-Ром, успокойся. С ними все хорошо, на - говорил Бяша. -Куда они ушли в блядских 5 утра? - выругался Рома. Послышались шаги на крыльце, а затем ключ в замке. Мы с Антоном зашли тихо в надежде, что парни спят. -Вы где были, на? И че с Тохой? - спросил бурят. Мы переглянулись. -Я обработаю ему рану и расскажем…- проговорила я вдыхая теплый воздух - Пошли - я сняла ботинки, куртку и пошла в ванную на втором этаже за аптечкой. Вернувшись я увидела парней, которые сидят на кухне. Бяша охал от рассказа Антона. -А потом она смачно зарядила этой свинье в лицо - сказал Антон улыбаясь и переводя на меня взгляд. Я невольно улыбнулась. -Давай обработаю, герой - Рома поморщился от моих слов и сел буквально ко мне в притык, а Антон усмехнулся на действия друга. Спустя минут 5 я обработала раны другу и убрав все ненужное в сторону сказала - Пошлите, нам в школу. -Блять, - выругался Антон, я посмотрела на него изогнув бровь - в школе поймете. Мы собрались и вышли из дома. Сначала зашли ко мне, чтоб я взяла учебники, потом к Бяше, а после заглянули и к Роме.

***

До школы мы дошли болтая обо всем. Это были попытки отвлечь Антона от ночного проишествия. По приходу в школу мы сняли всю верхнюю одежду и собирались пойти в класс, но нас остановила, та самая Соня. -Привет, Тош - лаского сказала она целуя парня в щеку. -Привет, Сонь - улыбнулся Антон. У меня глаза стали размером по пять копеек. -И что это блять? - спросила я вопросительно смотря, то на девушку, то на парня. -Ты Аня? - спросила девочка. -Да, ты Соня - сказала я. Это звучало, как утверждение. Девушка выдержала паузу и кивнула. -Что ты мне дашь за попит? - спросила девушка улыбаясь. -Просто дам - мы рассмеялись, а парни стояли в сторонке. Явно в шоке. -Мы подружимся - улыбнулась девушка, а я кивнула. -Я его подруга, так что не ревнуй, крошка - Соня улыбнулась и громко заявила. -Только умственно отсталый будет ревновать парня или девушку к другу. -Именно! - я обернулась на Рому. Видимо он понял, что я заметила его ревность во время обработки ран другу. -Если ты куришь, то мы сто проц должны общаться - сказала девушка. -Обижаешь! - воскликнула девушка и мы засмеялись. -Мне кажется, что у вас скоро не будет девушек, на - сказал Бяша смотря на парней. -Мне кажется они поцелуются быстрей, чем я с Аней начну встречаться - заявил Пятифан. -Вы не встречаетесь, на?! - воскликнул Бяша смотря на лучшего друга. -Нет - отчеканил Рома выдохнув воздух.
Примечания:
537 Нравится 145 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (1)