Часть 8
7 января 2022 г., 15:49
Примечания:
Ребят!! Лично мне глава не очень нравится, но я попытаюсь залить сегодня ещё одну часть!!
— Девушки, вы опоздали.
Альма грозно смотрела На Лилит и Мирабель.
— Просим прощения…
Девушки стыдливо смотрели в пол, а когда подняли глаза, увидели, что Альма уже их простила.
— Первый и последний раз.
— Хорошо, abuela.
Подруги сели за стол.
— Мир, ты не рассказала мне про свой дар.
— Кхм, кхм! — этим Альма показала, что весьма не довольна разговорами за столом.
За обедом все было как обычно. Альма со взрослыми обсуждала проблемы Энканто, подростки тихонько перешёптывались. Но кое-что поменялось. Лилит все время ловила на себе взгляд Камило.
/ М.Л. что он от меня хочет? /
Девушка вопросительно посмотрела на него. Тот же просто отвёл взгляд и стал спокойно обедать.
*** После обеда ***
— Мир,
— Аюшки?
— мне очень понравилась одна из твоих книг. Можешь одолжить мне ее?
— Конечно- улыбаясь ответила подруга.
Девушки поднимались подходили к комнате Мирабель, как Лилит увидела Камило, входящего в их комнату.
/ М.Л. мда, разговор будет раньше, чем я представляла/
• • •
Лилит вошла в комнату.
— Странно…
Девушка не увидела парня и спокойно плюхнулась на кровать. Она раскрыла книгу и начала читать.
Спустя минут 15 с балкона вышел Камило. Он не аккуратно снял пончо и по привычке кинул его на кровать. И конечно, как по воле судьбы оно упало на девушку.
— Эй! — девушка возмущённо вскрикнула.
Лилит скинула с себя пончо и почувствовала какой-то запах. Этот аромат она встречала не часто, а когда встречала, пыталась быстрее уйти от него. Это был перегар.
— Ой, ты тут? Прости, не заметил тебя…
— Фу! Ты что курил?!
Девушка поднялась с кровати и вышла на балкон. На перилах она обнаружила пепел, а в воздухе ещё стоял чуть заметный дым.
Лилит вернулась в комнату.
— Будь добр объясниться!
Она поставила руки в бока, явно ждав ответа.
— Не обязан.
Парень поднял свое пончо и начал выходить из комнаты.
— Эй! Я вообще-то жду объяснений!
Девушка побежала за Камило, но он уже был вне комнаты и закрыл дверь прямо перед Лилит. Парень понял, что произошло и открыл дверь. Девушка лежала на полу держась за голову.
— Прости я не хотел! — в попытках оправдаться говорил Камило- Давай я помогу.
Он протянул руку на встречу Лилит.
— Обойдусь.
Она отмахнулась и самостоятельна встала с пола. Девушка оттряхнула подол юбки.
— Так, — девушка укоризненно посмотрела на парня- не уходи от темы.
— Пф, — фыркнул парень- с низкого старта. Стану я отчитываться перед Карликом.
Девушка раскрыла глаза. Она показательно взялась за лоб и злостно подошла к парню. Лилит толкнула Камило и попыталась выйти из комнаты, что бы рассказать обо всем Мирабель, но парень схватил ее затащил обратно.
— Что ты творишь, гад?
— Сохраняю свой секрет! — крикнул на девушку парень.
Он толкнул ее на кровать.
— Так блять…
Лилит ошалела от такого обращения. Но она была больше напугана провидением парня и не стала высказывать свое недовольство.
— Ты никому не расскажешь о том, что произошло, ясно?
Девушка больше не видела того глупого Камило, в ее глазах перед ней стоял псих.
— Я не слышу ответа? — наезжал на девушку парень.
— Да…- девушка говорила очень тихо.
— Хорошо… гуляй.
Камило подошёл к двери и жестом показал на выход. Лилит быстро подбежала и встала в проёме. Она оглянулась на парня. На глаза подступили слёзы, и девушка убежала.
— Пиздец,
Парень сел на кровать и закрыл лицо руками.
— она меня теперь боится.
И как обычно в таких ситуациях, Камило пошел за советом к Долорес.
Примечания:
И снова вы огромные молодцы!!!!! 16 голосов за проду💞💞💞 такие числа мотивируют писать вам продолжение☀️
Лю вас😚❤️