Часть 11 Прогулка 2. Поболтали и домой
13 октября 2022 г., 10:02
Примечания:
Эх, надеюсь скучали
Пятница. Три часа дня, двадцать три минуты.
Уже минут сорок мы сидим на этой поляне. Сидим и молчим. Конечно сейчас каждый из нас хочет начать разговор, но есть одно маленькое но. Как бы ни пытались, найти общий язык не получается.
-Слушай, а почему ты пошёл работать именно реабилитологом? - неожиданно спросил Пик,- Есть же ещё куча других специальностей?
-Ну...а что в этом такого? - немного растерявшись, ответил тому я.
-Ну как что? Ты сидишь в кабинете, к тебе приходят разные люди и хотят, чтобы им помогли. Хоть это и невсегда возможно. Кто-то даже скандалит и истерит, а это ведь не очень приятно.
-Хах, да. Бывают и такие личности. Но не стоит искать во всём только минусы. Например, когда я шёл учиться, даже и не думал о плохом. Ведь учился я с целью помогать людям, а не спорить с кем-то недалёким. Ну а именно на реабилитолога пошёл, потому что был один дяденька с этой профессией.
Я в детстве был гиперактивным ребёнком, поэтому часто падал и что-то, да ломал. А после снятия гипса всегда попадал к этому дяденьке. Он был многоуважаемым, добрым и весёлым человеком. Вобщем-то, его все любили. И тогда он стал примером моего подражания. И я решил, что хочу пойти по его стопам. Ведь таких людей как он, к сожалению, очень мало. - Пик смотрел на меня заинтересованно- А ты?
-Что я?
- А ты почему пошёл в полицию, кто ты впринцепе по профессии?- действительно, за три месяца я узнал только, что Пик работает в ментовке с Данте, а о направлениях даже малейшего понятия не имею.//Пометочка от автора: в первой части я писала, что Данте следователь, но теперь это исправлено, т.к. это не укладывалось в сюжет. Данте резко и неожиданно сменил профессию, простите.\\
-Ну, ты наверное знаешь, что Данте криминалист.
-Да, Габриэль говорил.
-Ну так вот. Я следователь. Мы работаем в команде и ищем всякие улики. Потом он воспроизводит чёткую картинку убийства, далее проводятся исследования в лаборатории, а в конце всей этой волокотни ищем преступника. А почему же я пошёл работать в полицию? Да так, просто захотелось, вот и пошёл. //А вот так, захотел и пошёл, че сложного? Истории ешё какие-то придумывать, он просто захотел, не будет историй про убийство родителей, не надейтесь. У него нет родителей, он из дет.дома, живите с этим. Ну вообще по моим расчётам на этот фанфик это правда(в фанфике, в основной сюжетке этого не будет указано), так что это не шутка. Мы не шутим про дет.дом\\
-Ха, молодец. Разве это всё так сложно? Работать следователем?
-Да, конечно. Моло того, что ты постоянно под пули лезешь, так ещё и в штабе все так и хотят, чтоб ты сдох, потому что ты раскрыл больше преступлений, чем они.
-Жестоко.-ну в ментовке и мрази бываю конечно.
-Да не то слово, у меня был коллега Женя, он работал в отделе по борьбе с наркотиками и разоблачал наркоторговцев. Ну и очень много он их находид, а кто-то взял и подложил ему наркоту в рабочий стол, а после того, как её нашли, какой-то парень сказал, что это Женя подговаривал тех людей продавать наркотики, а сам потом их "типо" разоблачал.
-Какой ужас, и что стало с этим Женей?
-Уволили. Потом я ничего о нём не слышал, переехал в столицу говорят. - мда, жалко парня, надеюсь у него всё наладилось.
-О, а ты слышал новый фильм про драконов вышел, называется "Драконья эра. Начало". Ща зачитаю описание "Там про парня, который нашёл какой-то непонятный компас и его стрелка привела юношу к пещере, где было чёрноё яйцо с белыми трещинами. Парень скрыл эту пещеру, чтобы кто-то посторонний не смог её найти, а сам стал рыться в разных библиотеках и искать информацию об этом яйце. В самой старой библиотеке города, он нашёл, что это яйцо принадлежало..." А дальше троеточие, типо мы не догадаемся по названию, что яйцо принадлежало дракону.
-Ха, ну да, это глупо.
-Ну может у них проблемы с описанием фильма. Давай сходим, может фильм нормальный будет.
-Ну можно, а когда?
-Через две недели.- на занятия время потратим побольше, упор сделаем на упражнениях по укреплению ног, да, думаю через две недели самый хороший вариант.
-Хорошо, но описание всё-таки неочень написано.
-Хаха, ну же они старались.
Дальше разговор совсем не хотел клеиться. Вопрос-ответ. Скучно. После мы опять больали про работу, Пик рассказывал разные истории о преступлениях. Пожаловался на долгое восстановление, ведь он уже хочет скорее ходить и вычищать преступников из этого города. На вопрос, почему он так рвётся на работу, ведь риск умереть очень большой, он ответил:
-Ну а для кого мне жить? Родителей нет, девушки или парня тоже. Ну наверное ради Данте, но он поймёт, если меня не станет, это работа такая. Конечно есть вариант, что меня повысят и я буду в совете, в офисе, но нет желания. Там нет движа, риска, адреналина. Вот если бы был тот человек, ради которого я торопился домой, то тогда подумал бы о повышении.
Да, это грустно. Жаль его, неужели он никогда, никого не любил?
Уже шесть часов, начинает темнеть, надо уже наверное по домам. За это время мы всё-таки нашли о чём поговорить и узнали друг друга получше.
Обычно в такие моменты писатели описывают местность. Ну я думаю сюда тоже что-нибудь такое нужно написать. Т.к. я не Лев Николаевич Толстой, описания дерева на семь страниц не будет. Для кого я это вообще пишу? Думаю если бы я обсуждал эту тему с Габриэлем, то получилась бы неплохая статья по философии. Ладно, не буду томить, надеюсь вам, неизвестным читателям, будет интересно, как выглядела эта поляна.
Круглая небольшая поляна, где расло немного цветов. Маленькая, заррсшая тропинка, на входе на полянку она обрывается. Лужайка окружена деревьями, я тут насчитал три дуба, пять берёз два ясеня и две вишни, которые росли рядом, напротив тропинки. Под ними мы с Пиком и сидели. На траве был расстелен плед, с чередующимися бардовыми и чёрными полосками.
***
-слушай, уже темнеет.-сказал я-думаю пора по домам.
-Да ты прав ладно, пойдём.
-Хорошо, только нужно остатки еды и плед собрать- мы стали убирать мусор после наших посиделок, а такаже еду и плед мы сложили в корзину (Пик всё это делал сидя).-Давай я помогу тебе подняться.
-Фух, - выдохнул Пик, - давай.- Я протянул ему руку и помог подняться. Он встал и самостоятельно дошёл до коляски. - Слушай, а может и до больницы пешочком?
- Нет.//сказал, как отрезал блин\\ Тебе ещё надо восстанавливаться, поэтому давай не будем рисковать, пожалуйста. - надеюсь он не будет упрямиться.
-Ладно. - фух, пронесло. Не пришлось долго уговаривать. Он сел в коляску. Я взял корзину, сложил в неё плед и повёз Пика к больнице.
Шли по улице мы молча, Зайдя в больницу, я довёз Пика до палаты и уже хотел пойти домой, как Пик меня окликнул.
-Спасибо, сельдерей.-хаха, ладно, допустим. У него приятный голос, хи.
-Почему именно сельдерей?
-Он тоже зелёный.
- Хах, ну ладно. Давай тогда, пока.
-Пока.
Попращавшись я пошёл домой спать непробудным сном, всё-таки завтра у меня выходной.
Примечания:
Женя это выдуманный персонаж, но история основывается на реальных событиях. Странный разговор у них получился, ну ладно. Как ваши дела? Что нового? Хочу сделать телеграмм канал для вас. Он вам нужен? Или не делать? Там типо будут какие-то новости, и мы сможем пообщаться
Б: я всё отредачила. Надеюсь, это не обы как. А на счёт телеги... Интересное предложение, видно будет, что автор не умер))