Какой, однако, скучный мир

G
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 21 089 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник

Глава 10. Это место, похоже на сказку…

Настройки
Примечания:
*Кио…* - КИО?! – неожиданно даже для себя вскрикнула я. *Не кричи ты так, что так удивило?* - преклонил голову на бок и спросил у меня Локи. - К-кио Де Вермиллион, это первый герцог… Стоп…. Но Кио… АААА… Срочно… Верни меня в библиотеку. Как я и попросила, Локи сразу же повиновался, и мы оказались в библиотеке рядом с моим письменном столом. Я пошла в сторону книг иностранных языков, быть точнее, я искала словарик… - К..К.. Где же буква К… ВОТ! Кииии…Ооооо… - Ты правда, нууу, очень странная, - со вздохом сказал парень, - Лун, если что хочешь узнать, спрашивай у меня, я мало, что не знаю… - Нашла.. Я права… Ты.. Локи… И есть первый герцог, да?! - М..Ммм…? – по его взгляду можно было с уверенностью сказать, что он удивлен, для него было точно странным, что я пришла к такому выводу… - Как? - Кио, что обозначает со старого языка пять, но также я прочитала, что первого герцога рода Вермиллион даровали именем, который характерезует его. И если я права, то характеристика герцога – это число пять и белый волк. Кио = число пять. Локи = белый волк, следовательно, Кио = Локи, - наконец, закончив свою речь, остановилась я, еле дыша. - Я в прострации… Эххх, ладно, верно, я тот самый Кио. Отвечаю сразу на вопрос, как я сохранился.. Я волк, то есть я не человек, и для меня смерть ничего не значит, то есть умереть я не могу. Но я смог продолжить род… - То есть у тебя была девушка-человек, она родила наследника, а он оказался в свою очередь на половину человеком, но каждый раз, человеческая кровь превышала кровь зверя. Верно? - Верно, - он задумался, спустя некоторое время продолжил, - ты умней, чем кажешься. - По… *Что случилось?* - я оказалась опять у себя в комнате, абсолютно неожиданно *Твой старший брат* *Люк?* - удивительным голосом спросила я у него, но ответа так и не получила *Тук-тук* - Кха.. кха.. Да? – я откашлялась, потому что в тот раз сказала слишком много на одном дыхании. - Лун, можно? Это я – Люк. – немного напряженно спросил старший сын Клода. - Да, брат, заходи. Я посмотрела на Локи и задала ему вопрос: «Он точно тебя не увидит?» Его взгляд говорил: «Хочешь проверить?» Я ответить не успела, так как этот парень стоял прямо перед моей кроватью, на которой я лежала. - Лун, первый принц приглашает тебя в золотой дворец…Просил передать тебе через меня. - Когда? - я не очень понимала смысл его слов, так как Локи стоял за ним и косо на него смотрел, вместо того, чтобы следить за речью брата, я наблюдала за своим зверем. - Лун? - Да? – быстро отвела взгляд от Локи ему в глаза. Его глаза тоже были красными, точно кровь, но волосы не были похожи на мои. Волосы у него чистый блонд. Сильно видны скулы, но они не острые, а очень даже симпатичные. Ресницы были очень густыми. Под нижней губой у него была родинка, почти не видна, если не присматриваться. - Ты услышала? - Охх, извини, я ещё немного не проснулась, не мог бы ты повторить свой вопрос? - Завтра.. Он попросил тебя прийти завтра. В три часа дня в золотом дворце. Он хотел с тобой что-то обсудить. - Со мной? Я его в глаза ещё никогда не видела, что мне с ним обсуждать? - Лун? – Люк поднял одну бровь, - ты же влюблена в кронпринца… - В..Влюблена?! Я?! Ло.. Люк, ты о чём? Любовью мои чувства назвать нельзя. - Ло? – подняв одну бровь, продолжил он, - с кем ты меня только что перепутала? - Ахх, Лофин, главный герой книги, которую я только-только закончила читать, извини, я часто путаюсь в именах - Ааа, тогда ладно… Извини. - Ты не виноват. Но, брат, я не могу поехать к принцу, особенно завтра. Я не успею подготовиться! - Ццц, - про себя он цокнул, - да я ему тоже самое говорил, но принцу ведь не откажешь, - и сказал он это настолько саркастическим голосом, как будто он его проклинал. Но он был ему верен. Тем не менее, они были лучшими друзьями. - Значит, в три часа дня, - я притворилась, что не услышала тех его слов. - Давай притворимся, что ты не слышала тех слов, хорошо? – немного с мягкой улыбкой сказал Люк, как будто между нами никогда не было разногласий. К слову сказать, а они вообще были? - Ммм, ты про какие слова говоришь, брат? – с той же ухмылкой посмотрела я на него. - Хах, быстро схватываешь, - он улыбнулся ещё шире. - Но принц и правда дал слишком маленький срок для подготовки. - Тогда не готовься, есть причина.. - Точно! Брат! Ты прав. - Так, ты правда больше в него не влюблена? – немного осторожно спросил брат. - Что-то изменится, если я скажу, что влюблена? - Да, моё отношение к тебе, - ну, слишком прямо ответил он. - Даже рельсы уступают твоей прямолинейности… - Рельсы? – приклонил он голову на бок - Забудь. Брат, я бы не хотела портить наши взаимоотношения. По возможности, мог бы ты хоть иногда не игнорировать меня? - Попробую, - с этими словами он ушёл из моей комнаты. *Не, ты меня, конечно, прости, но ты реально собираешься идти к принцу?* *А я могу не идти?* *Можешь, толь..* Я посмотрела на него таким взглядом, говорящим, что тут только один выход – идти. Но мне не нравится одно он – кронпринц. Да бог с этим. Он – главный герой. А ещё – мой жених. Но мы разорвали с ним контракт. Из-за меня же и разорвали. А может переманить героя на свою сторону? Попробовать можно, всё равно другого выхода нет. Оставшееся время этого дня я провела в библиотеке за изучением дворцового этикета. Хоть не супер хорошо, но основы я запомнила. Настал следующий день. Всё утро меня умывали и одевали. Я даже не покушала… *Ты настолько сильно хочешь есть?* - спросил меня Локи. *Я иду к принцу, надеюсь на его адекватность и гостеприимство* Всю оставшуюся дорогу я расспрашивала его про науки этого мира. Оказывается, он ничего об этом не знает. Во-первых, он слишком долго не появлялся в этом мире, то есть как я поняла, он где-то спал… Много лет.. Очень много… Так как я человек, учащийся в том мире на педагогическом физико-математическом факультете меня немного интересуют здешние науки. Но никому ничего неизвестно. Судя по тому, что мы остановились, поняла, что мы на месте. *Ты возле дворца кронпринца, будь осторожней, если что я всегда рядом с тобой, только позови, разрушу тут нафиг всё* *Я тебя поняла* Это место, похоже на сказку…
Примечания:
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)