Глава 10. Это место, похоже на сказку…
6 января 2022 г., 17:51
Примечания:
Кофе на самом деле очень вкусный не только утром, но и вечером.
Попейте кофе. Советую)))
*Кио…*
- КИО?! – неожиданно даже для себя вскрикнула я.
*Не кричи ты так, что так удивило?* - преклонил голову на бок и спросил у меня Локи.
- К-кио Де Вермиллион, это первый герцог… Стоп…. Но Кио… АААА… Срочно… Верни меня в библиотеку.
Как я и попросила, Локи сразу же повиновался, и мы оказались в библиотеке рядом с моим письменном столом.
Я пошла в сторону книг иностранных языков, быть точнее, я искала словарик…
- К..К.. Где же буква К… ВОТ! Кииии…Ооооо…
- Ты правда, нууу, очень странная, - со вздохом сказал парень, - Лун, если что хочешь узнать, спрашивай у меня, я мало, что не знаю…
- Нашла.. Я права… Ты.. Локи… И есть первый герцог, да?!
- М..Ммм…? – по его взгляду можно было с уверенностью сказать, что он удивлен, для него было точно странным, что я пришла к такому выводу… - Как?
- Кио, что обозначает со старого языка пять, но также я прочитала, что первого герцога рода Вермиллион даровали именем, который характерезует его. И если я права, то характеристика герцога – это число пять и белый волк. Кио = число пять. Локи = белый волк, следовательно, Кио = Локи, - наконец, закончив свою речь, остановилась я, еле дыша.
- Я в прострации… Эххх, ладно, верно, я тот самый Кио. Отвечаю сразу на вопрос, как я сохранился.. Я волк, то есть я не человек, и для меня смерть ничего не значит, то есть умереть я не могу. Но я смог продолжить род…
- То есть у тебя была девушка-человек, она родила наследника, а он оказался в свою очередь на половину человеком, но каждый раз, человеческая кровь превышала кровь зверя. Верно?
- Верно, - он задумался, спустя некоторое время продолжил, - ты умней, чем кажешься.
- По…
*Что случилось?* - я оказалась опять у себя в комнате, абсолютно неожиданно
*Твой старший брат*
*Люк?* - удивительным голосом спросила я у него, но ответа так и не получила
*Тук-тук*
- Кха.. кха.. Да? – я откашлялась, потому что в тот раз сказала слишком много на одном дыхании.
- Лун, можно? Это я – Люк. – немного напряженно спросил старший сын Клода.
- Да, брат, заходи.
Я посмотрела на Локи и задала ему вопрос: «Он точно тебя не увидит?»
Его взгляд говорил: «Хочешь проверить?»
Я ответить не успела, так как этот парень стоял прямо перед моей кроватью, на которой я лежала.
- Лун, первый принц приглашает тебя в золотой дворец…Просил передать тебе через меня.
- Когда? - я не очень понимала смысл его слов, так как Локи стоял за ним и косо на него смотрел, вместо того, чтобы следить за речью брата, я наблюдала за своим зверем.
- Лун?
- Да? – быстро отвела взгляд от Локи ему в глаза. Его глаза тоже были красными, точно кровь, но волосы не были похожи на мои. Волосы у него чистый блонд. Сильно видны скулы, но они не острые, а очень даже симпатичные. Ресницы были очень густыми. Под нижней губой у него была родинка, почти не видна, если не присматриваться.
- Ты услышала?
- Охх, извини, я ещё немного не проснулась, не мог бы ты повторить свой вопрос?
- Завтра.. Он попросил тебя прийти завтра. В три часа дня в золотом дворце. Он хотел с тобой что-то обсудить.
- Со мной? Я его в глаза ещё никогда не видела, что мне с ним обсуждать?
- Лун? – Люк поднял одну бровь, - ты же влюблена в кронпринца…
- В..Влюблена?! Я?! Ло.. Люк, ты о чём? Любовью мои чувства назвать нельзя.
- Ло? – подняв одну бровь, продолжил он, - с кем ты меня только что перепутала?
- Ахх, Лофин, главный герой книги, которую я только-только закончила читать, извини, я часто путаюсь в именах
- Ааа, тогда ладно… Извини.
- Ты не виноват. Но, брат, я не могу поехать к принцу, особенно завтра. Я не успею подготовиться!
- Ццц, - про себя он цокнул, - да я ему тоже самое говорил, но принцу ведь не откажешь, - и сказал он это настолько саркастическим голосом, как будто он его проклинал.
Но он был ему верен.
Тем не менее, они были лучшими друзьями.
- Значит, в три часа дня, - я притворилась, что не услышала тех его слов.
- Давай притворимся, что ты не слышала тех слов, хорошо? – немного с мягкой улыбкой сказал Люк, как будто между нами никогда не было разногласий. К слову сказать, а они вообще были?
- Ммм, ты про какие слова говоришь, брат? – с той же ухмылкой посмотрела я на него.
- Хах, быстро схватываешь, - он улыбнулся ещё шире.
- Но принц и правда дал слишком маленький срок для подготовки.
- Тогда не готовься, есть причина..
- Точно! Брат! Ты прав.
- Так, ты правда больше в него не влюблена? – немного осторожно спросил брат.
- Что-то изменится, если я скажу, что влюблена?
- Да, моё отношение к тебе, - ну, слишком прямо ответил он.
- Даже рельсы уступают твоей прямолинейности…
- Рельсы? – приклонил он голову на бок
- Забудь. Брат, я бы не хотела портить наши взаимоотношения. По возможности, мог бы ты хоть иногда не игнорировать меня?
- Попробую, - с этими словами он ушёл из моей комнаты.
*Не, ты меня, конечно, прости, но ты реально собираешься идти к принцу?*
*А я могу не идти?*
*Можешь, толь..*
Я посмотрела на него таким взглядом, говорящим, что тут только один выход – идти.
Но мне не нравится одно он – кронпринц. Да бог с этим. Он – главный герой.
А ещё – мой жених. Но мы разорвали с ним контракт. Из-за меня же и разорвали.
А может переманить героя на свою сторону?
Попробовать можно, всё равно другого выхода нет.
Оставшееся время этого дня я провела в библиотеке за изучением дворцового этикета. Хоть не супер хорошо, но основы я запомнила.
Настал следующий день.
Всё утро меня умывали и одевали. Я даже не покушала…
*Ты настолько сильно хочешь есть?* - спросил меня Локи.
*Я иду к принцу, надеюсь на его адекватность и гостеприимство*
Всю оставшуюся дорогу я расспрашивала его про науки этого мира. Оказывается, он ничего об этом не знает. Во-первых, он слишком долго не появлялся в этом мире, то есть как я поняла, он где-то спал… Много лет.. Очень много…
Так как я человек, учащийся в том мире на педагогическом физико-математическом факультете меня немного интересуют здешние науки. Но никому ничего неизвестно.
Судя по тому, что мы остановились, поняла, что мы на месте.
*Ты возле дворца кронпринца, будь осторожней, если что я всегда рядом с тобой, только позови, разрушу тут нафиг всё*
*Я тебя поняла*
Это место, похоже на сказку…
Примечания:
Благодарю, дорогой читатель.
Надеюсь, кофе удался)))