Тёплая осень с чашечкой чая

R
Завершён
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 545 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Осень. Самый обычный день. Луна сидит на кухне и пьёт уже остывший чай, смотря на идущий за окном дождь. Мысли в голове все спутались, каждая из них так и хочет засесть надолго, но её сбивает другая. Пытаясь расставить думы по полочкам, он делает только хуже. Если бы тот человек знал, что именно из-за него это всё происходит с ним…

***

- Муни, ты всё-таки пришёл! - радостно воскликнул Солнце, подбегая к своему другу. Немного с грустью добавил: - Я уж думал, что простою тут, так и не дождавшись твоего прихода, - Луна промолчал. - Тебе не холодно? Оделся как-то открыто для такой погоды.  Он всегда беспокоился о состоянии других, так что Мун уже привык к «опеканию» со стороны Солнышка. Иногда ему даже нравилось, что хоть кто-то о нём беспокоится. Да и о Луне больше некому заботиться. Кроме этого Лучика у него никого нет, а на себя ему плевать. - Нет, — как говорится: «Краткость — сестра таланта».  - Куда хочешь сходить? Может в парк? Там очень красиво осенью! Но зимой ещё лучше! Да, в принципе, летом и весной там тоже прекрасно, — начал рассказывать о красоте парка Луне.  Солнце говорил так, будто его друг ни разу там не был. И вот они уже сидят на лавочке со стаканчиками кофе. Сан рассказывал что-то, а Мун, в свою очередь, просто сидел, иногда поддакивая. Он толком даже не слушал, лишь поглядывая на блондина. Волосы, что похожи на пшеничное поле, торчали из-под шапки и слегка прикрывали глаза голубого оттенка. Веснушки, рассыпанные на лице, придавали некий шарм солнца. Характер тоже показывал, что он был рожден лучиком света в этом сером мире. От него исходил легкий запах ромашек. Все эти характеристики ощущались как что-то очень родное, даже незнакомому человеку.  Скорее всего, Солнце рассказывал какие-то смешные и милые истории, которые произошли с ним за несколько дней.  - Наверное, тебе надоело слушать мой монолог. Расскажи, что у тебя произошло, — выкинув стаканчик в мусорку рядом со скамейкой, Санрайз приобнял за плечи Луну. Погруженный в свои мысли Мун ничего не ответил. -Муни, эй, спустись на землю! - Солнце слабо потряс друга. -А? Что случилось? Солнышко лишь тихо хихикнул, не сердясь на второго. - Пошли ко мне домой, ты уже сильно замерз. Заболеешь ещё, - Сан и Луна поднялись с лавочки. - У тебя кофе уже остыл. Оставь на скамейке. - Пока я не удостоверюсь, что ты не простудился, никуда не отпущу, — с этими словами Солнышко накинул на Луну теплый плед. - Пойдешь со мной на кухню или посмотришь телевизор в комнате? Мне нужно тебе чай с мёдом заварить. - С тобой побуду. - Хорошо. Мун поплёлся за своим другом на кухню. Проходя туда, он учуял запах печенья. Похоже, что Санрайз до прогулки испёк печенье. - Ну что, расскажешь что-нибудь? — спросил Солнце. - Мне нечего рассказывать. - Вообще? - Я же сказал, что нечего, - с нотками злости сказал Мун. - Ладно-ладно. Поешь печенье, твоё любимое испёк. Ты спать-то ложился? - конечно же, Санрайз знал ответ на свой вопрос, но он хотел, чтобы Луна хоть так что-то рассказал про себя, а не догадывался сам. -… - Муни, я же беспокоюсь! Почему ты так мало про себя рассказываешь? Ещё и губишь своё здоровье. Я не хочу насильно вытягивать это из тебя. - Давай о другом поговорим. Луна не хотел говорить настоящую причину всего происходящего с ним. Думал, что лишь отпугнёт своего единственного близкого друга. А такого разворота событий ему не хотелось, поэтому приходилось уворачиваться от вопросов. Даже тонкий намёк боялся дать на причину. Солнце лишь шумно выдохнул, включая чайник с водой. Конечно, у него тоже всё было не радужно, как он всем показывал. Сан часто пытался анализировать Луну, накручивал разные варианты того, что происходит. Он истрепал очень много нервов. Если бы они оба знали, насколько больно делали друг другу.
Примечания:
63 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник