Французский?

NC-17
В процессе
147
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 729 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник

je suis désolé, quoi?

Настройки
Примечания:
Из приоткрытого окна дул прохладный ветерок, заставляя меня поёжится и посильнее укутаться в тёплый пледик. Сейчас едва ли наступило пять часов утра, на улице ещё непроглядная темнота, а мне уже пора было вставать, такова жизнь почти каждого студента, который живёт за много-много километров от его невероятного института. От предложения жить в общаге я отказалась сразу же, потому что...ну кто захочет там жить? Плюсы конечно были, но не такие совершенные, чтобы без раздумий остаться не на едине с тараканчиками. Вставать каждый божий день по утрам и ждать очередь в душ, а я знаю что это такое, поверьте. Но с моими то опаздываниями это было бы выгоднее, причём намного, потому что они у меня...зачистились. Куда делась моя пунктуальность? Наверное, ушла, а на её место встало желание подольше поспать и бодрее жить! Ура, ура, ура! *** И снова я бегу, проклиная весь мир и себя в первую очередь за непреодолимую жажду поваляться в кровати, а в итоге проспать на час и в попыхах собираться, опять же ничего не успевая. Ну...за то я поспала. Единственное, что отличает сегодняшний день от вчерашнего, это то, что я успеваю «залететь» в автобус и отдышавшись, заплатить за проезд проездной картой. Улыбаясь во все тридцать два зуба, направляюсь к свободному месту и плюхнувшись, достаю наушники для самого лучшего в этой жизни-музыки. Знаете, ведь для многих музыка является неотъемлемой частью человека, без которой он вовсе потеряет смысл жить. Нет, я конечно люблю музыку, но чтобы потерять надежду на жизнь и просто существовать из-за того, что нет музыки - это бред, притом чистой воды. Хотя.. -Девушка,а не стыдно вам сидеть?-Боковым зрением замечаю бабульку, которая через пару секунд начинает теребить меня за плечо. -Простите,что?-Оборачиваюсь на неё и встречаюсь взглядом с этой напыщенной бабкой, чей взор так и говорил в это время: "Я пуп всея Руси, уступи мне место, дрянная девчонка". Нет, ну развелись такие люди конечно.. -Хах, ну только посмотрите! - Повысив голос и привлекая внимание людей, она продолжила: -До чего докатилась молодёжь, бедным пенсионерам уступить место не могут, да даже скажешь что-то, так будут продолжать сидеть! -Кхм..-Переворив полученные высказывания,которые каждый хоть в раз в своей жизни слышал,уже было хочу ответить,но это делают за меня. -Извините,что прерываю вашу речь,но ..-Молодой человек разворачивает пенсионерку на сто восемьдесят градусов и продолжает говорить: -Вы подошли и начали наезжать на девушку, хотя рядом было свободное место, странно, не находите?- Иронично произнёс юноша,а я была безмерно ему благодарна, хотя и могла сама разнести словами эту бабульку. Не услышав внятного ответа от нарушительницы чужого покоя, парень разворачивается ко мне. -А вам кажется на этой остановке выходить. Что? Поднимаю взор на мужчину и в который раз при его виде впадаю в ступор. -Да,кажется пора.- Киваю головой в знак согласия и поднимаюсь с места. Вместе мы выходим из транспорта и начинаем спокойным шагом идти к институту. -Теперь я знаю, на каком автобусе ты едешь на учёбу.- Раздаётся совсем рядом с моим ухом, а я выпадаю из неловких раздумий. -Что, будете за мной следить? - Поворачиваю голову налево, натыкаясь на усмехающегося препода, от которого так и плещет сарказмом и иронией. -Если понадобится, то да.- Искоса поглядывает на меня, а мои брови влетают вверх. -Да ну-у-у..-Тяну,а после делаю паузу в своих словах. -Вы знаете, что это - статья? -Теперь вверх летят брови Ивана, который оглядываясь на меня, максимально прищуривается. -Хм..Какая же? - Услышав это от собеседника, активно пытаюсь вспомнить статьи, что мы проходили ещё в школе. -Ну, к примеру:Статья 137 Уголовного кодекса Российской федерации: "Нарушение неприкосновенности частной жизни" карает за незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни гражданина, составляющего..-Быстро начинаю говорить об этом,но меня резко перебивает юноша. -Стой, стой, стой, освободи меня от участи выслушивать о законах и статьях уголовного кодекса Российской федерации. -В подтверждение своим словам, Мазелов начал размахивать руками, мол: "пожалуйста, прекрати, а то я так с ума сойду". Хихикнув на сморщенную моську собеседника, я понимаю, что он не такой уж и бука, каким казался мне в первую нашу встречу. *** Кхм, забудьте про то, что я сказала. Он бука, причём бука букой. Дойдя до здания, Иван Алексеевич галантно открыл дверь и пропустил меня вперёд, чему я была не удивлена, хотя кому я вру,я была несказанно удивлена. Мы прошли через турникет, поздоровавшись с Ниной Васильевной, она же - вахтёрша, дежурная, караульщица.. В общем, зовите как хотите. На этом наши пути разошлись: преподаватель пошёл на свою пару, где будет нудно щебетать на французском прекрасно рассказывать новую тему или повторять пройденный материал, давая какую-нибудь контрольную работу, ну а я - получать великие знания, что помогут мне в будущем и бла-бла-бла. Так к чему же я назвала Мазелова букой?Чтож.. Последними полученными знаниями должны были быть множество вариантов французских слов, что давались мне довольно легко, но..есть одно но: лень и нулевое количество свободного времени, которое я бы хотела провести за весьма хорошими эмоциями, а не тухнуть над словарём иностранного языка. Чем мне нравился прошлый препод?Он очень хорошо нас понимал, хоть и был в возрасте,однако обычно именно такие люди "старой закалки" должны быть агрессивно настроены на детишек, но он - ангел во плоти. Давал нам передохнуть на его паре, рассказывал разные захватывающие истории из своих путешествий и вообще, много чего можно перечислять и перечислять, не останавливаясь ни на секунду. А теперь..барабанная дробь.. Новый учитель. Как можно его обозвать? Если первая пара с ним прошла успешно, то сегодня это стало для меня каким-то адом. Успев вовремя прийти на лекцию, я вновь наткнулась на прищуренный взгляд Мазелова, тем не менее прозвучал звонок и все плюхнулись за столы. -Добрый день, студенты. Сегодня наша вторая встреча и если на первую я позволил вам расслаблено посидеть, на данный момент я хочу узнать о вашей осведомлённости в области французского языка.-Преподаватель уселся на край лекционного стола, а по залу прошлись недовольные возгласы студентов. -Ну-ну, потише.- Профессор приложил палец к губам в знак "тишины", а из продолжающегося гогота однокурсников в данную секунду был услышан вопрос, сказанный максимально выдавленным голосом: -А сколько вам лет?- О, так это моя расфуфыренная..тьфу..,в общем, не самая лучшая одногруппница, и.. кажись ей теперь не поздоровится, ведь по лицу учителя видно: "а ты смелая,но тебе это не поможет". -А вот и первый человек, который будет мне отвечать.- Приподнявшись, Мазелов указал на место рядом с собой, около доски. - Я жду. -Почему я?Я просто спросила!- Отнекиваясь, Наумова резво встала в знак протеста. -Не бурчи, к доске. - Было возмутившись и закатив глаза,она стала спускаться по лестнице к доске. -Начнём с малого:представся. -Лидия Наумова.-Сказала сокурсница, накрутив прядку волос на палец. -А теперь расскажи о tour Eiffel, я как раз на прошлом уроке задавал вам узнать о ней интересные факты.-В который раз облакотившись на стол, профессор стал ждать следующих действий от студентки. Она же,скорчив милую отвратительную моську, лишь хлопала глазками. -И?-Наумова так и не начала отвечать. -Ну tour Eiffel - это крутой дом..-Задумчиво глядя на препода, если это можно так назвать, Лидия сказала..кхм, не совсем верные слова, благодаря которым Ваня по-просту не выдержал и прыснул со смеху, прикрывая улыбку кулачком. -Во-первых это не дом, башню язык не поворачивается назвать домом. Во-вторых у нас французский,а не русский, потому и говорить нужно на нём. В-третьих, я на прошлом занятии всё подробно рассказывал, неужели нельзя было послушать хоть немного?-Приподняв бровь, учитель окончательно вернулся к серьёзному выражению лица. -Садись,два. -Ахнув на эти слова и гневно отреагировав на это, Лидия удалилась на своё место, при этом неимоверно громко топая. -Чтож,надеюсь меня хоть порадует наша вчерашняя опоздавшая.-Услышав эти слова, я приподняла свою голову и вновь ощутила на себе множество взглядов. Хм,где же такое уже было? -Да-да,ты, выходи. Мне конец,да?
Примечания:
147 Нравится 38 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (13)