𝓐𝔁𝓮𝓵 𝓸𝓯 𝓥𝓪𝓵𝓮𝓷𝓽𝓲𝓷𝓮'𝓼 𝓓𝓪𝔂

PG-13
Заморожен
93
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 10 111 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 40 Отзывы 23 В сборник

II

Настройки
Примечания:

***

      Тренировка закончилась. Виктория вместе с Лерой попрощалась с новыми знакомыми и поспешила в раздевалку: принять легкий, освежающий душ. Уже стоя под прохладными струями воды, девушка всё раздумывала об этом конкурсе. Идти назад было невозможно. Саму Вику беспокоило не то, как пройдет выступление, а сама подготовка. "Сегодня мы просто показали друг другу, на что способны. Со следующей тренировки начнется уже сама репетиция..." - думала Виктория, прикрыв глаза и чувствуя, как приятно тяжелеют её волосы от воды. Вскоре она выключила воду и вышла из душевой кабинки. Быстро вытеревшись полотенцем и надев на себя футболку со штанами-карго, Вика вошла в раздевалку: Лера уже ушла. Вздохнув, девушка принялась сушить волосы. Ей вдруг снова вспомнился Григорий, который выступал сразу же после нее.

---

      Музыка почти сразу зазвучала бурным ритмом. Парень резво заскользил по льду, выводя какие-то фигуры руками. Начался припев. Фигурист на паузах выполнял высокие прыжки - двойные быстрые тулупы. Вновь заскользив по кругу катка, Григорий вдруг закрутился в волчок, наклоняясь достаточно низко, а потом медленно поднимаясь обратно, исполняя заклон. Вновь начинался припев. Ритм становился быстрым, впрочем, как и сам парень. Он из раза в раз выполнял все движения идеально, без единой ошибки. Мелодия стала замедляться, Гриша выкатился на середину катка, выгибая руки в стороны по очереди. А после вновь красиво выпрыгивая, делая тройной тулуп. Вдруг, он резко развернулся. И покатил совершенно в противоположную сторону. Приготовившись к прыжку, Григорий сделал резкий выпад и прыгнул, сделав двойной аксель. Музыка закончилась, а парень не сделал ни одного завершающего движения: ни поклон, ни просто развод руками, ничего. Виктория всмотрелась в его лицо: слегка покрасневшее, с капельками пота на висках и без единой эмоции. Он словно витал сейчас где-то у себя в мыслях, о чем-то раздумывая. И тут он резко поднял голову.       Они вновь пересеклись взглядами. Каждый из них выражал не то превосходство, не то поражение. Для этих фигуристов их выступления были не просто разминкой. Это было настоящее соревнование. Но показать надо было не идеально выполненные трюки и движения, а собственную волю. Проверка на выносливость и сдержанность. "Эмоций?" - спросите Вы. Никто не знает. Даже они сами.

***

      Виктория вышла из здания, что-то параллельно ища у себя в сумке. Тихо ворча под нос, она тяжело вздохнула. "Неужели пропуск в квартире забыла?" - пронеслось у нее в голове, раздасованно отпуская сумку из рук и оглядываясь по сторонам. Ее взгляд зацепился за один из мотоциклов: явно спортивная модель, весь черный, с красными и белыми полосками. Возле него, облокотившись о корпус, стоял парень, держа сигарету в руках. Втягивая табачный дым, он смотрел куда-то вверх, за высотные здания. Глаза Вики почти сразу заметили знакомую прическу и телосложение. - Что-то потеряла или забыла? - спросил Гриша, туша сигарету об асфальт, приподнимая голову. Девушка слегка нахмурилась, поспешив пройти мимо своего нового партнера по фигурному катанию. - Да так, ничего особенного. Просто решила сегодня доехать до дома на такси, могу себе позволить, - уверенно сказала Виктория, останавливаясь на тротуаре возле проезжей части. Сзади послышался еле слышный вздох. - Ясно. Тогда до следующей тренировки, - произнес напоследок парень, садясь на мотоцикл.       Григорий завел мотор. Тот пару раз рыкнул, и парень, резко сорвавшись с места, быстро выехал из парковки. Вика поправила свою растрепавшуюся прическу и недовольно проводила взглядом удаляющийся байк. "Мда, у меня ведь даже ста рублей с собой нет. И что делать-то теперь? Автобусы же уже не ходят..."       Прошло около пятнадцати минут. Как назло, именно в этот день всё небо заволокли тучи. Поднялся прохладный ветерок. Девушка поплотнее укуталась в куртку. На улице стало темнеть. Включились уличные фонари, а в окнах многоэтажек также зажигался поочередно свет. Вика уже подумывала пойти пешком, однако вновь услышала знакомый звук мотора. Виктория обернулась. На нее падал белый свет от фар уже знакомого мотоцикла. Парень подъехал чуть ближе, разворачиваясь боком к ней. - Садись давай, довезу, мисс "Могу себе позволить", - сказал Гриша, указывая на свободное место позади себя. Вике на секунду вдруг стало стыдно, но она продолжала держать лицо невозмутимым. Сев сзади и поудобнее накинув на плечо сумку, ей протянули черный шлем. - На, одевай. И если что, там радиопередатчик подключен, так что я буду прекрасно слышать всё, что ты говоришь, - хитро улыбаясь произнес мотоциклист. - Я не впервые катаюсь на мотоциклах и прекрасно знаю про такую функцию, - так же усмехаясь, ответила Вика, закрепляя ремень шлема под подбородком. - Держись за меня, всезнайка, я любитель высокой скорости.       Виктория не замешкалась, а сразу крепко ухватилась за талию водителя. Тот, опустив стекло своего шлема, нажал на газ. Резко рванув с места, оставив за собой черный след шин, пара устремилась по шоссе. Ревущий звук мотора, яркие фонари города создавали некого рода приятную атмосферу для девушки. Она любила кататься на разного рода машинах и байках по ночным дорогам, однако, частой возможностью это делать не было: то в универе проблемы, то запись тренировок поджимает, то Рома, ревнивый до ужаса парень, мог устроить целый концерт пререканий уставшей Виктории. Поэтому, пусть эта поездка и займет несколько десятков минут, она успеет ею насладиться. Резко, мысли Вики вновь свернули на рассуждение о Григории. Вроде как и грубоватый, да и не слишком вежлив с ней был сегодня, но всё равно не оставил в беде. Сразу просек её обман и вернулся, возможно, что даже и не уезжал далеко. Девушка заглянула в боковое зеркало мотоцикла: из-за света фонарей было плохо видно, однако, она всё равно могла рассмотреть его лицо, слегка нахмуренное, внимательно следящее за дорогой. Парень тоже взглянул в боковое зеркало. Вика поспешила принять безразличный вид, но всё равно услышала тихое хмыканье, доносящееся из радиопередатчика.       И только сейчас девушка поняла, насколько она сегодня устала: утренняя сдача сессии, множество пар, помощь заму по технике безопасности и тренировочные выступления. Зевнув, Вика, ничего не стесняясь, положила голову на крепкую спину человека, который в этот момент лишь бросил недоуменный и, даже слегка, смущенный взгляд на чужую голову в черном шлеме. Вздохнув, Гриша старался сильно не вращать плечами и лопатками, чтобы не мешать попутчице, явно резко расслабившейся в его-то компании.       Вскоре мотоцикл остановился. Вика разомкнула глаза и недоуменно уставилась на вокруг стоящие дома, дорогу и небольшой магазинчик. - Где мы? Ты куда меня завёз? - с легким волнением и раздражением в голосе спросила она у впереди сидящего. Тот лишь пожал плечами. - Ты теперь у меня в заложницах. Сейчас я тебя свяжу и отнесу в укромное место, а потом и выкуп у кого-нибудь выпрошу. Такой план действий тебя устроит? - монотонно произнес Гриша, снимая шлем со своей головы и поправляя прическу. - Ты че охренел? Я серьезно, Гриша! - Ооо, ты назвала меня по имени? Интересно... - но заметив с каким взглядом на него уставились, парень лишь весело хихикнул, - Ладно, не переживай сильно. Я лишь в магазин схожу, куплю что-нибудь вкусного. - Аа, окей...       Гриша встал с мотоцикла, поставил подножку и, параллельно доставая из кармана кошелек, подошел ко входу в ларек. Вика достала из сумки телефон: время - 19:04. Понимая, что скорее всего ей сегодня обеспечен бесплатный концерт по выносу мозгов, она тяжело вздохнула, начав листать ленту Вк и других соц.сетей. Девушке попадались десятки разных объявлений о пропаже животных, вещей, куча разных предложений купить квартиру и магазины одежды. Прошло несколько минут. Вскоре, она услышала приближающиеся шаги. Вика подняла голову. Гриша, с небольшим пакетом в руках, подошел к багажнику мотоцикла и положил туда этот самый пакет. Вике пришлось даже немного подвинуться. - Тебя дома никто не ждёт? - вдруг спросил парень, доставая из пачки Marlboro одну сигарету. - Ну, Рома, наверное, парень мой, - без всякого энтузиазма ответила ему Виктория, продолжая что-то листать в телефоне. - У тебя парень есть? - как-то насмешливо сказал Гриша, держа сигарету между зубами. Немного порыскав по карманам, он чиркнул зажигалкой и глубоко вдохнул дым. - Да, представь себе. Вернее... Какой он мне уже парень? Скорее просто абьюзер, не ценящий мои увлечения всерьез и живущий себе на халяву у меня в квартире... - Оу.. Понимаю тебя, - отстраненно ответил вдруг парень, выдыхая дым, - Сам недавно из таких отношений вылез. - Ты был в отношениях? - насмешливым тоном спросила Вика, выгибая бровь вверх. - Да, представь се.. стоп.       Девушка тихо хихикнула, прикрыв рот ладонью, продолжая смотреть на лицо нового знакомого. Тот тоже вскоре улыбнулся уголками губ. Докурив сигарету и затушив ее подошвой кроссовка, Гриша вновь сел за руль, однако одевать шлем не собирался. - А, кстати... Держи, это тебе.       Девушка недоуменно покосилась на лицо мотоциклиста, а после почувствовала, как что-то тычется ей в куртку сбоку. Опустив взгляд, она увидела что-то обернутое в шуршащую упаковку. Приняв подарок из рук попутчика, Вика поднесла его к глазам чуть ближе. Это оказалась шоколадка: Alpen Golg, с изюмом и орехом. Одна из ее любимых. - Ого, спасибо за такое неожиданное подношение. Мне давно не дарили шоколадок, - с благодарностью ответила Виктория, кладя шоколадку к себе в сумку. - Хах, и насколько же давно? - Ну... примерно с окончания второго курса, когда конец учебного года наступил. - Ясно... Что ж, поехали или как? Ты только адрес своего дома скажи, чтобы я знал куда подъехать, - сказал парень, одевая шлем на голову. Девушка хотела было сказать, что она не против еще немного покататься по городу, но понимая, что у "ее" водителя могут быть какие-то дела дома, лишь продиктовала адрес.       Григорий, словно поняв тайные желания новой знакомой, специально выбрал более длинный путь: проезды мимо городского парка, по маленьким улочкам и другим, еще более длинным дорогам. Именно поэтому они подъехали к дому Виктории только ближе к девяти вечера. Девушка, с явным нехотением, отлипла от такой удобной спины и, поправив сумку на плече, сняла черный шлем. Её каре было слегка растрепанным, однако самой Вике уже было как-то плевать на это. - Что ж, спасибо что подвез, да и вообще за такую... приятную поездку по городу. Было очень классно... Да, и извини меня за мое грубое поведение. Просто я не слишком люблю, когда решения принимают без меня, вот и рассердилась немного, - поблагодарила она парня, как-то виновато произнося последние слова. - Да ладно, всё нормально. Ты меня тоже извини, я же тоже был грубым с тобой с самого начала нашего общения, - сказал Гриша, поднимая стекло шлема, - А за поездку: пожалуйста. Мне всё равно делать дома нечего, а так по крайней мере, хоть чем-то занялся. - Ага...       Фигуристы стояли еще несколько минут, всё никак не прощаясь друг с другом. С одной стороны - надо было, а вот с другой...       Первым сдался Григорий. - Что ж, тебе уже пора домой, мне тоже... До завтра? - До завтра. Еще раз спасибо, что подвез.       Гриша лишь кивнул на прощание и, заведя мотор, тронулся с места. Как только тот скрылся за поворотом, Вика вздохнула, подняв голову вверх на здание: на удивление, в ее квартире не горел свет. "Может спит уже?" - пронеслось у нее в голове, открывая тяжелую дверь подъезда. Она поднялась по лестнице на третий этаж и, вставив ключ в замочную скважину, открыла дверь в квартиру.       В помещении было тихо. не было слышно ни гула телевизора, ни звука чайника, ничего. Разувшись и сняв куртку с шапкой и шарфом, Виктория аккуратно заглянула в спальню. Постель была заправлена и не тронута. В гостинной тоже никого не было. Обойдя порядком все комнату и никого нигде не обнаружив, Вика сделала вывод, что её парень просто куда-то смотался. Переодевшись в домашнюю одежду (обычную длинную футболку, достающую до колен), девушка принялась разогревать чайник. Сделав себе пару бутербродов и выложив их на тарелку, она налила себе чай. Включив какое-то видео с ютуба на телефоне, Вика стала ужинать. Ей попалось видео про фигуристов мужской сборной их области. Уже думая переключить на обычный ужастик, она только потянулась к экрану, как...

"Следующий участник сборной и, даже не побоюсь этого сказать, козырь нашей области - Григорий Рофлер! Являясь одним из лучших фигуристов мужской команды, он прекрасно исполняет все движения на своих выступлениях. Не делая ни единой ошибки, он всегда занимает призовые места в городских соревнованиях своего города. Одной из его ключевых особенностей является то, что он никогда не выступает без маски, поэтому его настоящее лицо пока никому не удалось видеть. Ходят слухи, что, возможно, на празднике Дня Святого Валентина он также будет выступать, согласившись по просьбе самого директора катка. Выступать он будет уже не один, а с одной из лучшей фигуристок женской команды. С какой именно - пока неизвестно. Ну а сейчас перейдем к..."

      Дальше Виктория уже ничего не слышала. Так вот где она о нем слышала, конечно! Как же она могла забыть! Находясь в немом шоке, она вымыла всю посуда, почистила зубы и наконец легла в кровать. А из головы всё не выходил этот образ. Образ обычного парня-фигуриста, который решил подвезти её до дома, устроив перед этим незапланированную поездку по ночному городу. Вика зарылась в одеяло по подбородок, всё продолжая смотреть в окно, за которым то и дело мелькали черные ветки осины.

-

      Будучи уже какой-то мини-знаменитостью, Гриша так же смотрел в окно. Раздумывая об этой поездке и своем решении подвезти новую знакомую до её дома - а не пожалеет ли он об этом в будущем? Вдруг она также начнет его шантажировать сливом его настоящего лица, как и его бывшая, которую он тоже решил однажды "просто подвезти". "Нет-нет, я уверен, она не настолько плохая. Да, она не настолько... необычная, как остальные фигуристки, но всё равно. Это, пожалуй, даже какой-то плюс: никакой изюминки, просто обычная фигуристка, которая рвется стать успешной в фигурном катании", - думал парень, туша очередную сигарету о пепельницу и вдыхая свежий, холодный воздух улицы. Стоя в одних домашних брюках, он вновь взглянул на гараж, в котором хранился его мотоцикл. На котором сегодня он ехал не один, а с кем-то. С кем-то, кто сделал одну из его поездок по городу самой спокойной и приятной из всех...

Наверное, даже, наилучшей...

***

93 Нравится 40 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)