Закат умершего художника

R
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Tokyo Revengers (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 39 478 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

Часть 15

Настройки
.... Тогато быстро расправился со всеми учениками — Ну что... Осталось только ты Кимико Баджи! Готова? - спросил меня Тогата — Это будет интересно - сказал Кейске — Согласна - мысленно ответила Кейске — Я готова - сказав это я вышла на поле Встав перед Мирио, я активировала причуду. Наблюдая за ним во время боя против моих одноклассников, я поняла, что есть шанс победить. Тогато может становиться... Не осязаемым? В общем он может проходит сквозь предметы и атаки на него не работают пока он использует причуду, но во время того когда он нападает, то его причуда не активирована, это не точно, возможно это не так, придётся проверить. — Нападай - сказала я — Хорошо! Как скажешь! - сказал Мирио и провалился вниз Скорее всего появится сзади. Причуда активирована, как только он коснётся меня, я смогу остановить его, сделать так, что бы он не смог пошевелиться — Сзади! - крикнул Баджи Повернув голову, я заметила как Мирио застыл и не мог двигаться — Она остановила его!!! - кричали ребята — Значит я была права... Что ж спасибо тебе - я улыбнулась — За что? И можешь рассказать, что у тебя за причуда? - спросил Мирио Я сняла действие причуды и объяснила все Мирио — Вот оно как... Рад был помочь тебе, хотя я почти нечего не сделал - сказал Мирио — Это как посмотреть - сказала я Пара минут спустя... — Я пытался все время уследить, лишь бы лишний раз чего не засветить! Девушки, простите если кого смутил! - сказал Тогато — Я не знаю, за что, но он всех вынес ударом прямо в пузо... - говорил кто-то из ребят — И, вот, в этом вся суть! Небось, думаете, что моя причуда сильная? - говорил Мирио Все начали кричать, что его причуда сверх сильная, кто-то даже предположил, что у него две причуды Не то что бы я была не согласна с ребятами, но любую причуду, если хорошо развить, то можно сделать сильной. — Нет, причуда только одна! "Фазирование"! И эта "телепортация" - действительно трюк, произошедший от причуды, как ты и подметил - объяснил Мирио — А как именно происходит ваша телепортация?! - спросил Мидория — Если активирую причуду на всё тело, то могу пройти насквозь чего угодно! Да, именно так, абсолютно все! Земля под ногами не исключение! - говорил Мирио — А-а-а-а... значит, когда ты нырял... То на самом деле падал под землю? - спросила Урарака — Да! Падал прямо вниз! А как только я отменяю причуду во время падения, то происходит нечто таинственное. Понимаете, видимо две физических массы не могут существовать в одном месте... И я тут же оказываюсь на поверхности. Другими словами, земля как бы выталкивает меня прямиком на поверхность в одно мгновенние! Вот как работает моя "телепортация". А место, где я появляюсь, определяется позицией и углом наклона моего тела в падении! - говорил Мирио — Похоже на баг из игры - сказала Ашидо — Лучше описания не придумать! - засмеялся Тогато — С какой стороны не посмотри, ваша причуда очень сильная - говорила Тсую — Причуда не сильна сама по себе. Я сделал свою причуду таковой. Когда я активирую её, то лёгкие больше не могут принимать кислород... Ведь весь вдызаемый воздух проходит насквозь. По тому же принципу, мои барабане перепонки не улавливают вибрации, а зрачки не видят света. Я прохожу через всё... Без способности, что либо ощущать вокруг себя... Кроме чувства, что я падаю куда то... Выходит... Я лишь сохраняю свою массу. До сих пор считаете причуду сильной?! Ведь все те условия необходимы даже для более не существенных задач, например, захочу я пройти сквозь одну стену... Актевировать на всем, кроме одной ноги. Деактивировать вторую ногу, чтобы встать на землю с другой стороны. Затем актевировать левую ногу, чтобы перенести её через стену. Вроде простая задача, а требует множество действий. И разумеется, в самом начале, я от всех отставал! В мгновенние ока я упал на самое дно, прямо как моя одежда. Но я не мог позволить себе этого, иначе мне наступил бы конец! Предугадывайте! Соображайте быстрее, чем все вокруг! Иногда потребуется прибегнуть к хитрости! Но важнее всего, все таки, предугадывать действия! И вашу способность предугадывать действия наперёд определяет опыт! Используйте свой опыт и тогда вы точно будете знать, что вас ждёт! Понадобилось чуть больше времени, но зато я смог передать всю суть! Ведь на словах я никогда не смог бы показать свой "опыт"! Во время стажировки, мы больше не наблюдатели, мы полноценный напарники! Мы нечем не хуже профессионалов! Отчасти это пугает, иногда вам придётся столкнуться со смертью лицом к лицу!... Однако, все эти трудности и ужасны дают вам тот самый "опыт", не получите в школе! С приобретенным опытом на стажировке, я смог обуздать свою силу и стать лучшим! И поэтому, страшно вам или нет, эту возможность упускать нельзя, особенно вам, первогодкам! - говорил Мирио Я как и многие внимательно слушала Тогато. Его речь меня вдохновила. Хочу лучше развить причуду, чтобы больше не терять контроль над ней! Хотя эта не причуда, а скорее проклятье... Она почти не поддаётся полному контролю — Пора возвращаться в класс - говорил учитель Айзава Мы все переоделись и вернулись в класс, дальше были обычные уроки Вечер. В общежитие. Все обсуждали кто куда пойдёт на стажировку, кто-то собирался связаться с про-героем у которого проходил практику. — Токоями! - позвала я своего птицеголового друга — Ты что-то хотела Баджи? - спросил Фумикаге — Да, я хотела сказать, что Ястреб ждёт нас уже на стажировке - сказала я — Ты связалась с ним уже? - удивился Токоями — Эм... Как бы сказать... Можем поговорить об этом в другом месте? - спросила я — Хорошо, выйдем на крыльцо? - спросил Токоями, я кивнула и мы вышли — В общем... - я рассказала Токоями о том, что Ястреб помог мне, оплатить затраты на Кохэку и то, что в замен я иногда убираюсь у него дома и готовлю, так же рассказала ему, что мы с Ястребом типа друзья — Понятно, я так понимаю никто кроме меня об этом не в курсе? - спросил Токоями — Да, ты же сохранишь это в секрете? - спросила я — Да, мне не зачем это рассказывать кому то. Спасибо, что доверилась мне. - сказал Фумикаге — Мы ведь с тобой друзья как никак, я доверяю тебе, ты хороший человек. Когда поедем к Ястребу? - спросила я — Давай на выходных - сказал Токоями — Отлично, тогда на выходных - сказала я — Хорошо, пошли внутрь - сказал Токоями и мы зашли обратно в общежитие. Зайдя внутрь, я пошла сразу к себе в комнату. Там я легла на кровать и стала читать мангу Утро. Проснулась я с будильником. Встав, я взяла взяла нужные вещи и пошла в ванную. Приведя себя там в порядок, я вернулась в комнату. Застелив кровать и убрав спальное место Кейске, который свалил уже куда-то. Я переоделись в форму, собрала сумку и спустилась вниз. Завтракать я не стала, поэтому стала ждать ребят. Уже в классе. Я сидела на свое месте и смотрела в окно. Бакуго сегодня вышел на занятия, его домашний арест снят. Прозвенел звонок. В класс зашёл учитель Айзава. — Итак, я только что с собрания по поводу стажировки для первогодок. Помимо директора, большинство учителей высказалось против проведения стажировки - говорил учитель Айзава — Вот это поворот - думала я Ребята были недовольно, все кроме Бакуго, что радовался этому и Тодороки, что сидел и молча слушал. — Однако... Были и те, кто считают, что с нашей текущей политикой безопасности учеников, из вас не выйдет сильных героев. Поэтому теперь наша политика такова: "мы позволим ученикам первого года участвовать в стажировке только в тех геройских офисах, что смогли себя зарекомендовать." Вот к какому решению мы пришли - закончил учитель Айзава — Твою ж мать! - недавольство Бакуго слышал весь класс Насколько я помню, офис Ястреба подходит... Надо будет проверить Дальше были уроки После школы, я пошла в больницу к Кохэку. Я сидела в её палате и разговаривала с ней, рассказывая о том, что происходит в мире. —... Мне пора идти, дела есть... Пока - сказав это я вышла из палаты, а после и из больницы. Надо бы к Ястребу заглянуть. Написав ему, я пошла в сторону его дома. Дубликат ключей валялся у меня в сумке, я его с прошлого похода к нему так и не вытащила. Хм... На сообщения он не отвечает, может позвонить? Блин, а вдруг занят, отвлеку. Так я и дошла до многоэтажки в которой расположена квартира Ястреба. Поднявшись на нужный этаж, я встала у входной двери. Вдох... Выдох... Была не была, заходим. Открыв ключем дверь, я зашла внутрь и закрыла дверь. Тишина. — Ястреб? Вы дома? - спросила я, я ответ тишина. Вот почему Кейске нет, когда мне нужна помощь?! Эх ладно. Сняв обувь и кинув сумку на тумбу в прихожей, я прошла. Обойдя квартиру, я нашла спящего Ястреба в комнате. Будить, я его не стала, устал видимо, раз прямо в одежде спит. Хорошо, что разулся и курту снял. Зайдя в комнату, я хотела забрать верхнюю одежду. — Ну что за дурак, очки и наушники не снял - сказала я шопотом, подумав немного, я решила аккуратно снять его очки и наушники. Сняв, я взяла их и захватив обувь с курткой пошла в прихожую. Оставив это там, я стала убираться. Делала все, я максимально тихо. Закончив с уборкой, я пошла смотреть что там по продуктам. На моё удивление, продукты в холодильнике были свежими, видимо он купил их недавно. Осмотра все, я решила приготовить карри. Спустя время, еда была готова, а грязная посуда вымыта. Я оставила еду на плите, а сама начала собираться. Ястреб так и не проснулся, ему бы отдыхать побольше. Уходя, я оставила записку на холодильнике. "Мистер Ястреб, вам бы отдыхать побольше раз вы спите мёртвым сном и не слышите как я звала вас когда пришла. Как обычно я убралась и приготовила вам покушать. Берегите себя! Кимико Баджи." Я успела в общежитие до комендантского часа. Когда пришла, я сразу пошла к себе в комнату. Включив свет в комнате, я увидела Кейске, что сидел на болконе — Привет, где шлялся? - спросила я. — Ты мне все равно не скажешь, поэтому слушай... Я села рядом с братом и пересказала ему весь сегодняшний день. — Понятно, ему бы действительно не помешала бы отдохнуть - сказал Кейске — Ага - сказала я. — Не удивительно, что квартира у него в таком состоянии, а о личной жизни и речи быть не может, хотя он достаточно популярен у девушек — И у парней тоже, но у него такой образ жизни, что вряд-ли кто останется с ним надолго - говорил Кейске – Только если такой же занятой человек - сказала я — Ага, давай спать ложиться - сказала Кейске. — Тебе вставать рано Я послушно кивнула и взяв нужное пошла в душ, там же переодевшись, я вернулась в комнату. Убрав все на место и постелив, я выключила свет и легла спать.
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)