Миллион-ноль в твою пользу

NC-17
Завершён
1260
18
автор
Фэндом:
Размер:
204 страницы, 60 332 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1260 Нравится 248 Отзывы 337 В сборник

Глава 26

Настройки
- Нет, этому идиоту у нас дома делать нечего, - проворчал едва слышно Евгений Андреевич, наливая Никите чай. Они благополучно доехали домой и собрались на кухне. Было очень уютно. От терпкого аромата крепкого, зелёного чая Никиту клонило в сон. Но он как-то держался, стараясь моргать очень медленно. Евгений Андреевич заметит - быстро погонит спать. - Пап, ну Иося вполне ничего. Хороший парень, - поспешила защитить Иосифа Наташа. Никита кивнул, поддерживая подругу. - Да я не спорю, что хороший... - развел руками Евгений Андреевич, - Вот бывают такие люди! Вроде хорошо учатся, умные слова знают... Но по жизни... Евгений Андреевич с чувством постучал по стулу, показывая все, что он думает об интеллекте Иосифа. - Говорит, что попало, - тяжело вздохнув, продолжил Евгений Андреевич, - И ладно бы шутил, как я... Так нет, искренне, серьезно. Страшно это все. Наташе поспорить не удалось. Ей позвонили. - Вспомнишь солнце - вот и лучик, - радостно заявила Наташа, принимая звонок и сбегая. - Я бы по-другому выразился, - поморщился Евгений Андреевич, - Ну, знаешь, вспомнишь говно... Евгений Андреевич грустно покачал головой, не продолжая. - Да, тяжело ему придётся, - спустя несколько секунд паузы, проговорил он печально, - Иосифу. Дракон в лице меня не спит. Поэтому этому глупому рыцарю предстоит множество испытаний. Моя Наташа - лучшая. Иосифу придётся сильно постараться. Ох, как хорошо, что Наташка моя пошла не в мать! Не нарадуюсь! Честно, на маму мою похожа... Или мне так хочется... Эх, неважно! Главное, что не на бывшую жену. Спасибо на этом. О, Никки, я с ней поговорил, конечно, но кто ее знает... Подействовало ли. Если увидишь ее в следущий раз, сразу звони мне. Не медли. Евгений Андреевич замолчал и стал очень-очень печальным. Вспомнил маму? Или жалел, что женился? - Извините за вопрос, - подал голос Никита, ему хотелось отвлечь Евгения Андреевича от грустных мыслей, но и любопытно было, куда без этого, - Но почему... Почему вы выбрали Ольгу Леонидовну? Выбор явно был. Евгений Андреевич был очень ярким мужчиной. Так почему именно она? - Ты задаёшь чрезвычайно странные вопросы, Никки, - с удивлением посмотрел на него Евгений Андреевич, - Разве ответ не на поверхности? Почему ты влюбился в меня? Что тебя привлекло, в первую очередь, когда ты впервые увидел меня? То же самое привлекло и меня... О, он о внешности? Но дело, наверное, не только в ней. А что касалось чувств Никиты, то тут все было просто. - Да, вы прекрасны, - не стал отпираться Никита, - Но когда я увидел вас, то мне было пять лет. И вряд ли я почувствовал то же самое, что ощутили вы, когда встретили маму Наташи. Хотя я был в восхищении, да... Евгений Андреевич застонал в голос. - Ой, давай закроем эту тему, - прикрыл рукой лицо он, - Я чувствую себя странно, когда ты говоришь о себе в пять лет. Пожалей меня, пожалуйста. Я не выдержу... - Не бойтесь, - слабо улыбнулся Никита, - В пять лет в моей голове ничего такого не было. Вы просто казались мне добрым волшебником. Новогодним чудом. Я полюбил вас, когда вырос. И да - полюбил за красоту. Но не за внешнюю, а за внутреннюю. Внешность никого не спасёт, если сердце гнилое. Годы прошли, но вы остались моим личным чудом. Вы всегда проявляли ко мне удивительную доброту. Ни разу меня не обидели. Я глубоко очарован, пленён вами. И с каждым новым днём моя любовь становится сильнее. Вы - потрясающий. Вы слишком хорош, чтобы вас не любить... Евгений Андреевич неотрывно смотрел на него, приоткрыв рот. Его скулы немного порозовели. Выражение лица у него вдруг стало ранимым, почти нежным... Почему-то захотелось подойти к нему и обнять крепко-крепко. Тело Никиты буквально дернулось навстречу мужчины, но встать и повредить ногу он не успел (про костыли забылось) - Наташа вернулась на кухню и плюхнулась на табурет, бросив телефон на стол. Евгений Андреевич очнулся, вздрогнув, и лихорадочно пробормотал: - Вы пейте чай... Да... Чай. А мне пора. В студию. Дела, да... Я быстро. Они глазом моргнуть не успели, а Евгений Андреевич умчался с такой скоростью, будто за ним гнались бешеные собаки. - Ой, а ты чего папулю так напугал? - в шоке вытаращила глаза Наташа. - Да, наверное, не напугал, - тяжело вздохнул Никита - о словах он не жалел, они были искренними, от самого сердца, - Просто немного смутил. Кажется... - Смутил? Батю? - Наташа удивилась ещё больше, - Ты не попутал ничего? Никита покачал головой. Он молчал. Говорить о таком не хотелось. Слишком личное... Поэтому Никита сменил тему. - Наташ, Евгений Андреевич сказал Иосе, чтобы тот приносил цветы. Ему, - задумчиво проговорил Никита, - Это он так шутил? Или ему действительно нравятся цветы? - Не знаю... - растерянно отозвалась Наташа, - Ему цветы никто не дарил. А сам он не покупает. Но разве мужчины любят цветы? - Я думаю, некоторые мужчины очень любят, но, может, боятся признать. Вроде как не принято, не мужественно, - пожал плечами Никита, - Но мне кажется, странно считать, что только женщинам они по душе, а мужчины - не любят. Моя бабушка, например, цветы не жалует. Вечно ворчит, что не знает, что с ними делать, лучше бы на клумбе росли... - Ты прав, - немного поникла Наташа, - Прости, ляпнула, не подумав. Но я, правда, не знаю, любит ли цветы папа... Никита махнул рукой, показывая, что все в порядке, а сам задумался. Женщины у Евгения Андреевича были очень красивые. И сам он рассказывал про прекрасные кружева, которые плела его бабушка. Наверное, Евгений Андреевич любил все красивое. Опять же не факт, что цветы его восхищали... Но попробовать стоило, верно? - Я давно хотел поблагодарить твоего папу за то, что он для меня делает, - объяснил спокойно Никита Наташе, - На что-то серьёзное у меня нет средств. Но на цветы, думаю, хватит. Хочу купить ему букет. Цветы, конечно, стоили тоже не дёшево, но Никита в начале года помогал младшим курсам с биохимией. Можно сказать, занимался репетиторством, так что кое-какие накопления у него имелись. - Никита, ты ничего нам не должен, - нахмурилась Наташа, но почти сразу оживилась, - Но идея хорошая... Клевая! Романтично очень! А какие цветы будешь дарить? Никита не колебался. - Алые розы. Без шипов*, - сразу выложил все карты Никита. Это будет достаточно говоряще, верно? Никто ещё не придумал цветов, которые бы кричали о страстной любви громче, чем розы... - Пойдём тогда быстрее! За цветами! - радостно изрекла Наташа, - Пока папа не вернулся! * По одной из христианских легенд розы без шипов означают любовь с первого взгляда
1260 Нравится 248 Отзывы 337 В сборник
Отзывы (8)