решаюсь
4 января 2022 г., 23:38
снова кричу — в моём крике немного боли, тени стремятся достигнуть высоких нот, слышишь? — в углу что-то злобно рычит и воет, воем своим разрывая напоперёк, кости мои будто рвутся из путов кожи, плечи дрожат, и от дрожи ещё страшней.
господи, только бы выбраться, боже! боже…
как мне сражаться со мраком души моей, мрак наступает и давит своим тяжёлым, зыбким дыханьем из мира кошмарных снов, боже, во снах мне приходит несменно голос этих существ — не разрезать мне их клинком, даже храбриться пред тьмою — то бесполезно, тьма ведь частичка меня и моей души, из раза в раз что находит под сердцем место, где ей легко издеваться и задушить.
господи, как же легко говорить «не бойся, тьма — не диагноз, а временная печать», что эта тьма в своей глубине кроет? и почему так хочет меня сломать?
руки дрожат, всхлипы срывая чаще, тени глумятся, меня обступив кольцом: тени, пришедшие с самой страшнейшей чащи — путь отрезая назад, не ступить вперёд, нет здесь мне места, сейчас я совсем сломаюсь, тени смеются и шепчут проклятия, уши закрою, и, хрипло в ладони каясь, где же надежда и вера ушла моя?
тьма лишь хохочет.
тьма подползает ближе.
я — шаг назад, упираясь в металл спиной, краем сознанья желая хотя бы выжить.
и — я решаюсь —
на самый
сложнейший
бой.