обещала
4 января 2022 г., 23:39
«обещанья твои — только кривда и клевета, не исполнила, если подумать, ты ничего — обещала поддержкой, опорой, надеждой стать, обещала в моменты больные подставить плечо, обещала быть солнцем в ладонях ты ледяных, быть лучом, быть путём, указателем быть в пути...
а сама.
твой уход — то коварный удар под дых, не смогла до сих пор тебя взять да и отпустить.
ведь я помню ещё твой в глазах яркий-яркий свет, и на кончиках пальцев хранится твоё тепло, а ещё мне касания бледный оставят след, неужели наш мир был так хрупок, так нежен... плох? а иначе зачем ты покинула нас... меня?
а иначе...
увижу тебя я когда-нибудь? на исходе дрожащего января
или
в осень,
или
в свечной июль?
обещала стать правдой и светом — ты солгала, поклялась быть со мной и забыла про свой обет, обещала быть нежной, надёжной, словно скала — обратилась в далёкий и недосягаемый свет.
и я снова к тебе прихожу, находя лишь тень; и я снова заплачу, увидев твои глаза; и глаза твои вижу я только теперь
на картинках и в облаках.
мне хотя б ещё раз аромат твой опять вдохнуть, и сказать тебе слово, услышав твой звонкий смех — но ушедшим кричать — всё равно кричать во тьму.
не ответит никто, так как там никого и нет.
говорила: не брошу тебя и не подведу, поклялась в моём сердце рассыпать тепло и искры.
улыбаюсь тебе напоследок.
и ухожу.
обещания мёртвых несут слишком мало смысла.