как гореть
4 января 2022 г., 23:52
«как гореть?» — я спросила однажды ночью
у костра, полыхающего вдали.
мы сидели тогда у порога молча
и встречали карминную нить зари.
не ответил костёр. ну а ты сказала
«самому не получиться всполыхнуть,
нужно, чтобы кто-либо своим жаром
освещал тебе этот нелёгкий путь,
чтобы кто-то тебя грел в разгары зимних,
долгих бледных дрожащих морозных зим».
я искала кого-то, и буквы именем
на закате сложились внезапно твоим.
нынче ночью морозно.
и странно-тихо.
я хочу, чтобы кто-то меня обнял.
и нашла наилучший тогда я выход —
ты, прошу, будь искрой моего огня.