Дамбигад. Путь Избранного

NC-17
В процессе
1018
3
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 17 363 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1018 Нравится 459 Отзывы 224 В сборник

Глава №2. Культивировать!

Настройки
Существование, а жизнью это не назвать, в младенческом теле - ад. Хорошо ещё, что большую часть времени я сплю. Или медитирую. Но медитировать в обосраном состоянии - пытка. Зато оно поднимает понимание китайских коанов. Исключительно познав дзен, можно медитировать, игнорируя всё мирское. Что я делаю в медитации? Культивирую, как говорят современные вам китайские дети. Восемь ударов сердца - вдох, наполнение каналов маной до предела, лёгких воздухом до боли; восемь ударов - удержание воздуха и маны; ещё восемь - медленный выдох, сброс маны. Медленный! И не смейте шипеть в момент выдоха! Выдох должен быть лёгким, как и вдох. Думаете, старичок ничего не знает, не умеет? Фиг вам! Йогу знаем, цигун практикуем. Иначе до трёх сотен лет не дошкандыбать, даже с эликсиром.

***

Татуин. 959 год от Руусанской реформы Что тут происходило интересного? Почти ничего. Хозяйка моей мамашки решила поставить мне рабский имплант. Забавная такая штучка - колечко, что застёгивается на межпозвоночном диске в шейном отделе. Защёлкнуть - можно. Снять - нет. Ну, если без магии. А с магией... Тяжело мне ещё ставить ментальные закладки, но конфундус невербально уже вполне выходит. Это я к чему? Хирург абсолютно уверен, что имплант мне поставил. А на самом деле просто положил в свёрток. Какой свёрток? Ну, я - это и есть тот свёрток. Шми навертела из старых, но чистых(!) тряпок. Правда, тряпки относительно чистые. Были. До момента дефекации моего организма. И это я ещё мочу грязью не считаю! А мог бы, да, мог бы... Из перманентных неудобств Татуина, так называется местная планетка - песок! Он везде! В воздухе, в воде, в еде, даже сиськи Шми в мелкой песчаной пыли! Бесит! И это я к жаре уже привык. Может, детки не так были и не правы, считая, что отправляют меня в ад? А, да! Нас проиграли. Как? Вот как можно взять и проиграть пару рабов. Не, я понимаю, как это сделать чисто технически. А вот, как создать подобную ситуацию? Это надо, чтобы у хозяина, в нашем случае - хозяйки, кончились деньги... У хатта! У хатта кончились деньги! Во время игры! Это какой-то анекдот. Или подстава. Странно, что новый хозяин - летучий ксенос, помесь тапира и комара - тойдарианец, нас сразу пристроил. То есть, он был готов к тому, что ему свалится парочка рабов на голову. Домик выдал, Шми к делу пристроил... Не, подстава. Однозначно. Понять бы ещё, в чём её смысл? Некто дирижирует хаттом, этим Уотто, нами... С какой целью? Знает, что я маг? Как он использует это знание? Напряжно, как говорят некоторые китайцы... Или то были японцы? Один хрен! Меня даже тайцы устроят. А лучше - тайки. Хотя... Там бывает, что снаружи тайка, а пощупаешь - таки таец! Угу. Бывает. Но это в другом мире уже. А жаль. Да, жаль...

***

Татуин. 960 год от Руусанской реформы Учиться заново ходить - несложно, но трансгрессия же проще! Подёрнулся белым дымом и шуруешь, куда хочешь. Проблема одна - не спалиться. И я не про местные солнца, хотя, они - тоже. Ещё... Я про Шми. Мне в принципе параллельно, что она подумает, но она же это начнёт с подружками обсуждать, те со своими бойфрендами... Дойдёт до хозяина. А от того и до кукловода может просочится. Что тот удумает, я знать не хочу. Да, не хочу. Но я вычислю кукловода, вычислю. А пока мне остаётся только одно. Да, одно. Культивировать!

***

1018 Нравится 459 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (25)