Циклотимия

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 31 219 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Это оказалось намного легче, чем я себе представлял. Я прислонился спиной к двери в кабинет и мельком взглянул на часы. Они показывали уже двадцать минут девятого. Мне казалось, что я провел совсем немного, но прошел целый час. Сейчас уже должен идти ужин, а я опоздал на двадцать минут. Я поспешил в столовую, где меня уже за столом ждал Сэм. Рядом с его подносом лежал ещё один, наполненный той же едой. И мне значит принес. - Ты чего так долго? Я черт знает сколько времени здесь один сижу. Его выражение лица не выглядело весёлым, но я видел, что он пытается выглядеть счастливее, хоть это и не так. - Прости, я был у глав. врача. Я там немного задержался. Не заметил как время пролетело. Я сел напротив него за стол и принялся за еду. - Немного? Ты у нее в кабинете час пробыл. Хм, немного. Я не очень сильно был удивлен его реакции. Слегка. Но почему именно сейчас? Ему же вроде вкалывают успокоительное, или что там у него. Хотя я и в первый раз его таким виду, но та девушка у стойки регистрации меня предупреждала. Да и он сам об этом мне в подробностях все об этом рассказал, но не из-за такой же мелочи как врач. Это серьезно. - Ты кстати обещал мне половину ужина, помнишь? - Чего? - чуть было не возразил я, но подумал лучше не злить его сейчас и сделал вид что не расслышал. - Ужин. Ты забыл? Я выиграл, поэтому ты мне должен свой ужин. - Хватит дурачиться. Это уже не смешно. Его серьезность с такими то словами выводили меня из колеи и скорее пугали. - Я ведь просил! Что сложно слушать меня, когда я чего то прошу! Никто обо мне никогда не думает! Я думал, ты другой, а ты такой же как они все! А ну дай. Он попытался забрать мой поднос с едой, но я, уже начинал злиться, ведь он ведёт себя в точности как взбунтующийся ребенок. Я разозлившись на его тупое поведение, ударил его по руке, и тем самым отобрал у него поднос. - Знаешь что?! Ну все, кажется я попал. Он разозлился не на шутку. Он схватил меня за воротник так, что я свободно мог пройти над столом с помощью его руки, и прошипев: - Катись ты к черту! Бросил тарелку с едой со всей силы в стену, от чего фарфоровая тарелка разбилась, а вся еда и замаранный поднос упали на пол. Я испугался. Такого жёсткого поведения я ещё ни разу не видел. Ну, может видел, когда отец обычно ругался на меня. Но сейчас другой случай. Сэм с виду такой спокойный и безразличный, но стоит ему разозлиться то под руку может попасться все что угодно. Не зря говорят "В тихом омуте черти водятся". После всей этой потасовки Сэма забрали в изолятор и напичкали таблетками, чтобы он смог успокоиться и вернуться в норму. А я продолжал ужинать и наблюдать за тем как убирают еду с пола. Я понимал, что он не виноват в том, что болен. И в том, что только что накричал на меня, разбросал еду. Я понимал. Но ведь когда-нибудь ему придется за это извиниться. Я надеюсь. А пока я оставлю его наедине со своим гневом и прогуляюсь на воздухе. В больнице есть запасной выход, через который выходит персонал первого этажа, чтобы просто постоять, перекурить и поошиваться на улице, подышать свежим воздухом. Так вот через него я и слиняю. Становилось все темнее. Жаль что так получилось с Сэмом. Его только завтра смогут отпустить, если его состояние будет стабильным. А я, пока его нет, забрал свои вещи и переодевшись якобы врачом ловко сбежал из больницы.
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)