Циклотимия

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 31 219 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 11

Настройки
Моя совесть не давала мне покоя. Мне до сих пор стыдно за то, что я убежал. Но Сэм сам виноват. Зачем надо было меня целовать. Это так смущающе и глупо. Ближе к вечеру, пока его не было в комнате, я оделся потеплее и сбежал из больницы. Я шел по тротуару и обдумывал то, что сейчас произошло. Мне казалось, что тогда Сэм просто выпил, поэтому не помнит, что что-то сделал со мной. Возможно он не понял, что сотворил, потому что был пьян. Но сейчас он был в здравом уме и рассудке. Я перестаю понимать, о чем он думает. На улице еще было светло, но солнце уже потихоньку закатывалось за горизонт, и небо окрашивалось в разные оттенки ярко-красного. Я шел медленно, смотря на небо: над облаками пролетали маленькие стайки птиц. Солнце село и стало прохладно. Ветер задул холодным воздухом и я съёжился. Я не был одет настолько тепло. Неожиданно ко мне подошел кто-то сзади и накрыл тонкой ветровкой. Я обернулся и увидел, что это Тео. - Чего это ты в холодную погоду гуляешь? Так ведь и простудиться не сложно. Заметив знакомое лицо, я слегка улыбнулся ему. - Прости. Я слишком спешил уйти из больницы и не успел взять одежду теплее. - Незачем извиняться. А почему ты так сильно спешил убежать? Что-то случилось? От воспоминания моего полного непонимания я отмахнулся фразой: - Долго объяснять. - Ладно. Пойдем ко мне, я дам тебе горячего чаю. - Нет, не нужно. Я уже скоро обратно пойду. - пытался переубедить Тео я, но все бесполезно. - Ничего, ничего. Идём. Еще успеешь вернуться. От потащил меня за собой, взяв меня за руку. Его ладонь была не такой большой и тёплой как у Сэма. Она была такой же как у меня, но в разы холоднее. Я пришел к нему домой. У него был частный дом и лужайка вокруг него, которая потрясла меня в восторг. Места было очень много, как и в самом доме. - Не знал, что простой бармен столько зарабатывает. - зайдя в дом, я снял обувь и прошел дальше. - Это дом моего старшего брата. Он достался ему по наследству от отца. - Ясно. У него тоже умерли родители. Прискорбно. - Проходи на кухню. Сейчас, я заварю тебе чай. - Не нужно. - снова пытался я отвязаться. Только вот Тео почему-то все равно хотел меня напоить этим чаем. Я прямо почувствовал себя как бабушки в деревне. - Хватит отпираться. Тео налил мне в кружку горячего напитка и поставил передо мной на стол. - Держи. Я сел на стул и отпил. Все равно не было другого выхода. - Расскажи мне, что у тебя случилось. Почему ты сбежал из больницы в такой спешке, что даже тепло не смог одеться. Мне было неловко, ему об этом рассказывать, ведь я и сам толком плохо что-то понимал. Но, с другой стороны, по-моему, не рассказывать ему об этом было бы эгоистично. Он ведёт себя, при мне очень достойно и так, по-дружески. Он привёл меня к себе домой, в конце концов, а я надулся и молчу. Это не правильно. - Понимаешь, я сам не до конца знаю, что сейчас происходит. Мои мысли полностью спутались. Я перестал понимать, о чем думает Сэм. - Сэм? Это тот парень, с которым ты приходил в бар? - Да. Перед тем, как я избежала в больнице, мы с ними спокойно играли в карты. Все было нормально и даже весело, но я проиграл и был готов исполнить любое желание... - Вы поспорили на обычное желание? - перебил мои слова Тео. - Ну да. Он сделал огорченное выражение лица. - Скучные у вас какие-то споры. - Не перебивай. - рассердился я на его лупый упрек. Что, у него веселее было? - Ок. Прости. Я вздохнул и продолжил свой рассказ. - Так вот. Я был готов исполнить любое его, но вместо этого он попросил меня закрыть глаза и внезапно поцеловал меня в лоб. Я взглянул на его в ожидании реакции, и его выражение лица изменилось. Он был сильно удивлён этому и широко улыбнулся - А раньше такое случалось? Его вопрос прозвучал более чем уверенно. Он стоял рядом в ожидании моего ответа с хитрой улыбкой на лице, будто уже знал его. - Ну, как то раз, после того как он сильно выпил, он прикоснулся своими губами к моим. Я не уверен даже, что это был и правда поцелуй, но я веду себя очень странно. Мои мысли и вправду спутались. Я положил голову себе в колени, поджав ноги телу. Мои чувства смешались. Тогда я почувствовал как к моему плечу дотронулась его уже теплая рука. Я поднял взгляд на Тео и пытался возразить. - Что ты..? Но он закрыл мой рот ладонью. - Соберись! Ты должен разобраться со своими чувствами. И не заставляй меня беспокоиться. Я то уже понял что он тебе нравится, поэтому вам двоим просто нужно разобраться со своими чувствами. От услышанного мое лицо залилось краской от подбородка до самых ушей. - Что?! Вовсе нет! С чего ты это взял? Он...не может.. мне нравится.. Хоть я и попытался это отрицать, но однако я задумался. Когда Сэм что-то со мной делает, я не могу найти себе места. Его касания заставляют мое сердце биться быстрее и трепетать. Тео отодвинулся от меня и сел напротив за стол, улыбнувшись так же широкой улыбкой. - Не волнуйся. Все поначалу так говорят. Загляни вглубь своего сердца и ты поймешь, что это так. Он оглянулся и, взяв бутылку вина, поставил ее на стол. - Ты можешь пока не беспокоиться по этому поводу, ты еще все поймешь. Может выпьем? - Извини, я не пью вино. И мне нужно срочно идти. Я сидел перед Тео и долго думал над тем, что он сказал. И я считаю, что он прав. Я встал и быстро, взяв его куртку, ушел. Он пытался меня остановить, но я уже мало, что слышал. Я бежал, и ветер дул мне прямо в лицо. Под моими ногами плескалась водав лужах. Шел дождь, но я не останавливался. Мне было плевать на все что происходило. Тео прав. Я понял - мне и правда нравится Сэм. Добежав до больницы, я мигом поднялся по лестнице и остановился на нашем этаже, чтобы перевести дух. И вдруг неожиданно встретился с глазу на глаз с Сэмом посреди коридора. Он стоял и смотрел на меня, не отводя взгляд ни на секунду. С сеня капала дождевая вода на холодный кафель, а за окном дрожал воздух от грома м молний. Началась гроза, а дождь начал лить сильнее, и Сэм, медленно развернувшись от меня, отдалялся все дальше. Неужели он разозлился на меня? Он наверняка злиться из-за того, что я снова оставил его одного в комнате и сбежал. Я потеряв всю надежду, хотел снова уйти отсюда. Вернуться к Тео и рассказать ему всё. Как же я жалок. Надеялся на его расположение или, что он хотя бы не станет обращать на мое безобразное поведение. Как мне было больно. Но я почему-то опять услышал его голос в полной тишине, будто он рядом, и обернувшись я увидел, что Сэм вернулся. Я даже не ожидал что он все таки вернётся. - Эй, ты куда? Я молчал и удивленно смотрел на него, пока он все ближе подходил ко мне. Сэм развернул меня к себе лицом и накрыл полотенцем. - Зачем ты в такую погоду на улицу пошел? Там дождь льет как из ведра, а ты гуляешь. Плюсом к своей психологической проблеме еще и простудишься ведь. Он обтер меня им с ног до головы, чтобы вода не капала на пол, и заставил переодеться, приведя меня к нам в комнату. Вся одежда промокла до нитки. Я послушался и быстро снял мокрую одежду. Мне было как-то неловко, что он беспокоиться за меня, но так приятно. Я надел сухую одежду, зарылся лицом в то самое полотенце, которое все еще висело на моей голове и смущенно тихо прошептал: - Сэм, ты мне...нравишься... Он отвлекся от моей одежды, которую клал как раз на стул, чтобы она высохла и удивлённо посмотрел на меня. - Чего..? Я увидел в его глазах не только удивление, но и что то похожее на смущение. - Не неси всякую ерунду... Сэм подошёл ко мне и опустил край полотенца мне на глаза та, что я не видел больше ничего. Он потрепал мои еще не высохшие волосы и ушел из комнаты. Я ждал, что он удивиться, но его реакция была непредсказуемой. Похоже Сэм ни капли не злился. Он просто не поверил в то, что может кому-то нравится. Но он явно был этим смущен. И когда Сэм ушёл, я невольно улыбнулся. У меня хотя бы есть какая-то надежда.
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник