***
Мы стоим на берегу тёплого моря, похожего на твои глаза. Такое же глубокое, синее и загадочное… Там, на линии горизонта, на границе неба и водной глади, и здесь когда-то происходили великие сражения, поражающие своей жестокостью. Тут же и проходили мирные года, наполненные тишиной и безмятежным спокойствием. Солнце старается спрятаться за кучерявыми волнами, но у нас ещё с тобой много времени… Я смотрю на тебя. Твои волосы чёрные, как воронье крыло, губы цвета коралла и глаза, как лазурь в жаркий полуденный час, отражение играет на твоём сосредоточенном лице. Ты смотришь на воду и водоросли, что прибивает к берегу, на гальку, перекатывающуюся от белёсой пены, прихлынывающей то к нам, то от нас. Ты думаешь, о том, сколько нам осталось. А я не хочу думать об этом. Я просто гляжу на тебя. Ты повернулся в ответ. Ты серьёзен. Я улыбнулся тебе. Ты повторил за мной. Мы, как отражения. Вечно повторяем друг за другом. Ты улыбаешься и тут же взгляд становится не таким тяжёлым, будто ты отрезал верёвку и отпустил тот камень, будто улетели те мысли… Я предлагаю подняться на скалу. Ты соглашаешься не сразу, только после минуты раздумий, оценив идею и высоту. Мы дошли до неё и стали взбираться вверх. Поверхность острая и неприступная, но я всячески угадывал нужное место и почти с лёгкостью ставил ногу в лощинки. Тебе тяжелее, чем мне. Я знаю это. Но ты продолжаешь подниматься вверх, со мной. Мне это почему-то приятно… Я, ожидаемо, забрался первый, повернулся, чтобы помочь тебе и протянуть руку, но ты уже стоишь рядом. Я делаю вид, что поднимаю камень. Осколок гранённый, переливается на свету закатного солнца. Красивый. Хочу показать тебе, но повернувшись замечаю, что ты давно наблюдаешь за мной. Ты тоже красивый. Я кладу обломок себе в карман шорт, а ты решил тоже поднять камень. Разглядывал ты его долго и пристально, а потом резко кинул в воду так, что брызги от него разлетелись в разные стороны. Мы молчали. Тёплый мягкий ветер развивал наши волосы, от чего они всё время лезли в глаза, но я их не пытался поправить. Потом ты что-то спросил. Вроде время? Я тебе ответил. Ты сказал, что пора. Я тоже Это почувствовал. Правда давно. Ещё на берегу, но побоялся сказать об этом. Или не захотел. Мы спустились вниз. Последние несколько метров я преодолел одним прыжком, а ты просто вздохнул, глядя на это. Мы вернулись туда, где были. Пока мы спускались, о чём-то постоянно болтали и обсуждали. Пару раз я даже слышал твой смех. Звонкий и мелодичный, хотя ты даже не умеешь петь. Судя по моей памяти, понятие мелодии было тебе чуждо. Я был счастлив. Предложил тебе сесть на песок — ты отказался. Поэтому мы опять встали напротив моря. Наблюдать за тем, как последние лучи скрываются в течении воды, было одновременно грустно и завораживающе. И тут мне стало неуютно, гнев шёл из меня и я не мог сдержать злость. Я понимал, что потом пожалею об этом, но ничего не смог с собой сделать. В одно движение я оказался перед тобой и накрыл твои губы своими. Они у тебя мягкие с маленькой ранкой сбоку, тёплые и прекрасные. Я бы хотел так и остаться рядом, делать вот так всегда, но… никогда не смогу. Мне стало противно от этих мыслей, поэтому я лишь сильнее прижался к тебе. Я не собирался ни углублять поцелуй, ни прекращать его, но я знал, что долго нельзя. Пока ты не смотрел на меня, я запомнил твоё лицо и сейчас лишь дополнял образ. Быстро отстранившись я побежал прочь. Стремительно мчался по приливным волнам и песку. Я видел наши следы перед собой. Их постепенно смывало, так что я решил смотреть вперёд. Обидно, больно, хочется выть, но я лишь бежал, не думая останавливаться. И хоть нужды в этом не было, я преодолевал ведомое лишь мне расстояние. Зацепившись одной ногой о песок, упал на колени. Я явно их поцарапал, так как вокруг всё окрасилось красным и розовым. Я сжался. Ныло всё, но больше всего там, где были лёгкие или даже глубже. Я боялся обернуться назад. Знал, что там тебя уже нет. Тебя нигде нет. Тебя нет рядом. Теперь нет… Что-то обожгло щёку. Вторую. Я протёр лицо ладонями и понял, что это слёзы. Почему ты не побежал за мной? Почему ничего не сказал? Почему не сказал, что времени настолько мало?! Ответ прост — ты не хотел пугать и расстраивать меня. Но ты уже расстроил меня тем, что ты не здесь. Это как показать ребёнку конфету и тут же забрать. Только ты больший садист — ты, конфета, которая хочет принадлежать ребёнку. Но такова судьба. Я могу только догадываться, когда мы вновь встретимся, но и могу решить всё сейчас… Сумерки. Вновь посмотрел на скалу. Ты сам мне сказал ответ, на мой же вопрос, что я задал тогда, того не понимая. Я побежал обратно, быстрее чем от туда. Я вскарабкался вверх, сдирая кожу на ладонях напрочь, ломая ногти. «Успеть» — слово крутилось у меня в голове, создавая торнадо эмоций и чувств. Успеть. Вот я стою на вершине, дух захватывает от вида, что мне открылся. Ветер усилился с тех пор, как мы ушли от сюда. Меня чуть ли не сбивало с ног, но я стоял и поправлял светлые волосы. Уже успело потемнеть окончательно, и звёзды стали появляться на небосклоне. А мне нужен один шаг к нему… Чайки надрывно кричали, сбиваясь в стаю и разлетаясь в разные стороны. Они будто пытались что-то сказать, но из глотки вырывался только противный писк. Будто бы Он хотел что-то сказать. Я слышал его вопрос вокруг себя: «Когда же ты решился?», и мысленно отвечал ему: «Когда мы впервые встретились»…Замри.
5 января 2022 г., 02:50
Примечания:
Ау,в котором один человек дух, а другой просто его любит...
Да,опять музыка)))
Первая как бы обязательна, вторая для атмосферы
polnalyubvi - Девочка и Море
Green Apelsin - Проклятие русалки